Что подарить на 2 годовщину свадьбы (бумажная свадьба)

Бумажная свадьба ─ именно так, в народе, называют вторую годовщину совместной супружеской жизни. Каждый прожитый год в бракосочетании является важным, но второй не на столько, как, например,  десятый. 2 года после вступления в брак не является показателем крепкой семьи. Бумажной свадьбу назвали так, потому, что супружеский союз еще тонкий, легко рвущийся, и может сгореть от искорки пламя, совсем как лист бумаги. Но, мы же и пишем свою жизнь, и без помарок никак не обойтись. Так и рождаются истории наших жизней, основанных как на правильных поступках, так и на ошибках.

Вопрос о выборе подарка всегда остается актуальным и вечным. Либо в своей семье наступает такая дата, требующая любящего внимания и поздравления со стороны друг друга, либо в знакомых, и нужно их поздравить. Подарки на бумажную свадьбу должны, хоть как-то, соответствовать её названию, то есть иметь бумажную основу. Но это не так уж и важно. Можно подарить, что душа пожелает, и, даже красиво оформленная бумажная упаковка не оставит без положительных эмоций виновника торжества.

Подарки с бумажной основой

До подарков, которые подарить мужу на бумажную свадьбу, можно отнести:

  • Что подарить на 2 годовщину свадьбызаписную книжку в кожаной обделке;
  • именную тетрадь для записей;
  • коллаж из семейных фотографий;
  • билеты на спортивную игру;
  • портмоне с купюрой;
  • пазлы с картинкой из совместной фотографии. Можно провести приятный вечер в собирании пазла, и, следовательно, прикрепить его на стену.

Большинство таких подарков подойдет и для тех, кто думает, что подарить жене на вторую годовщину. Но чтобы сделать знакомым приятный подарок, подойдут не все предложения. Более подходящими будут коллажи, пазлы с их фотографией, фотоальбом с их обложкой.

Все это ─ подарки, имеющие прямое или косвенное отношение к бумажным изделиям.

Универсальные подарки

Можно подарить универсальные подарки, не обязательно из бумаги. Например, для мужа:

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал
  • рубашку;
  • портфель для документов (для делового человека);
  • красивые чехлы для кресел или другие аксессуары для машины (для автолюбителей);
  • домашний халат или полотенце с надписями «Любимому мужу»;
  • прикольную кружку с соответствующими празднику надписями;
  • парные подушки у форме сердец.

Для жены подойдут:

  • платье или другая одежда;
  • сумочка;
  • халат и полотенце;
  • кружка или подушки;
  • косметика и др.

На бумажную свадьбу молодым лучше дарить подарок, исходя, если это возможно, из их предпочтений и нужд. Среди них можно выделить такие подарки: ночная лампа, картина на романтическую тему, необходимое для кухни (парные чашки, тарелки с надписями, конфетчицу в форме сердца), красивый вазон (лучше, если у них нет, денежное дерево). Если все это еще красиво упаковать в бумажную коробку, то получатель будет более ярко заинтересован внутренним содержанием.

Подарки своими руками

Все, что сделано своими руками, всегда принимается более приятно и радушно. Сделав подушки собственноручно, оформив надписями, можно подарить их друг другу или же на бумажную свадьбу молодым. Это выглядит очень романтично.

До таких подарков еще можно отнести:

  • оформлен самостоятельно фотоальбом;
  • букет цветов с оригами, или другая фигурка;
  • самостоятельно сделанный коллаж из фотографий на ватмане;
  • открытки.

Любой подарок, сделанный своими руками, может даже стать символом или оберегом для семьи.

Драгоценные подарки

Что подарить на 2 годовщину свадьбыНикогда не перестанут быть приятными изделия из драгоценных металлов или камней. Жену можно удивить красивым кольцом, серьгами или подвеской, наручными часами, позолоченной или посеребренной заколкой.

Для мужа же подойдут тоже такие часы, позолоченные запонки, цепочка на шею или на руку. Для любителей эксклюзива дарить можно ручки с драгоценными вставками, фляги, мундштуки для сигар, ножи. Все это можно универсально оформить и такой подарок останется дорогим  для виновника торжества навсегда.

Для молодожен лучше дарить фоторамки со вставками из камней или позолоты, пару наручных часов, статуэтки.

Нематериальные подарки

Бывает так, что приятные эмоции от происшествий застывают в голове намного дольше, чем от врученного материального подарка. Имеет смысл следующий перечень эмоциональных подарков:

  1. Оставить незабываемые воспоминания на всю жизнь помогут прогулки по памятным местам встреч любовной пары, местам, которые всегда возбудят в душе приятные чувства и вернут до ярких эмоций тех дней.
  2. Романтический вечер дома, проведенный вместе, поможет вспомнить приятные моменты за прошедшие два года совместной жизни.
  3. Побывав на концерте любимых исполнителей, надолго останутся яркие эмоции.
  4. Заказать поздравление по радио или телевидению. Услышать поздравления в свою сторону таким способом всегда неожиданно приятно, особенно это актуально, если те, кого поздравляют, находятся далеко.
  5. Поход в кафе или ресторан, или просто прогулка по вечернему городу так же не оставит влюбленных без приятных чувств.

Пофантазировав, можно придумать или подобрать уникальный подарок, подходящий любому дорогому человеку. Но, важно, всегда помнить, что любой подарок нужно сопровождать приятными и нежными словами о любви.

Алина Новикова

Нет ничего хуже, чем получить или подарить подарок просто "для галочки", который не будет полезен и интересен. В своих статьях я стараюсь рассказывать о действительно уникальных и оригинальных подарках для друзей, родственников и знакомых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close