Что подарить незнакомому мужчине

Выбрать стоящий подарок для незнакомого человека — непростая задача, ведь Вы абсолютно незнакомы со вкусами и предпочтениями получателя. В таком случае лучше купить нечто нейтральное и полезное, чтобы угодить адресату. Также обязательно нужно учесть возраст юбиляра, ведь подарки для юноши и взрослого мужчины будут достаточно сильно отличаться.

Что выбрать для молодого парня

Современная молодежь любит технические новинки, поэтому всегда будет рада получить какой-то компьютерный аксессуар или гаджет. Нейтральным и полезным подарком станет флешка или карта памяти для мобильного телефона. Ещё один вариант — наушники, которые точно пригодятся студенту и любому другому юноше.

Если Вы не разбираетесь в технике или просто хотите подарить человеку что-то другое, присмотритесь к следующим вариантам:

  • Сувенирная кружка. Выберите модель без смешных надписей и соответствующую торжественному случаю (например, с изображением снеговика на Новый год), ведь Вы не знаете о вкусах получателя.
  • Канцтовары. Хорошая ручка или забавный блокнот будут нужны и офисному работнику, и компьютерщика, и представителям рабочих профессий.
  • Настольная игра. В продаже есть много вариантов развлечений для молодежной компании, начиная с популярного «Крокодила» и заканчивая более экзотическими наборами.

Если Вы сумеете заранее уточнить, чем занимается получатель сюрприза, это поможет подобрать конкретный вариант, поответствующий профессии юноши.

Подарки для зрелого мужчины

виски в подарок незнакомому мужчинеВыбрать что-то полезное для взрослого человека немного сложнее, ведь он уже точно имеет конкретные предпочтения, предугадать которые сложно. Обычно мужчинам дарят алкогольные напитки премиум-класса (например, виски или коньяк). Даже если сам получатель не употребляет спиртного, он всегда сможет поставить элитное угощение на общий стол или передарить врачу или начальнику по подходящему поводу.

Ещё один беспроигрышный вариант — ежедневник. В магазинах канцтоваров продаются солидные варианты блокнотов, которые точно понравятся зрелым мужчинам. Дополнением к такому подарку станет хорошая ручка в футляре.

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал

Нежелательно дарить незнакомому человеку вещи личного пользования, даже если речь идёт о нейтральном кожаном ремне или перчатках. Всегда есть вероятность того, что получателю они просто не понравятся. А вот кошелек преподнести можно: он точно не будет лишним.

Подарки на Новый год

В честь этого праздника принято дарить тематические сувениры, среди которых есть много интересных вариантов и для мужчин. Сюда можно отнести разнообразные изображения символа года, брелоки и кружки в виде Деда Мороза или снеговика, колокольчика и так далее.

Многие предпочитают покупать более практичные вещи. В таком случае можно подарить незнакомому мужчине на Новый год корзину с фруктами или шоколадом. Угощение украсит праздничный стол получателя и понравится не только ему самому, но и всем членам семьи.

Традиционный подарок на Новый год — это разнообразные ёлочные украшения. В современных магазинах продаются уникальные шары ручной работы, на которых можно написать разнообразные пожелания. Для малознакомого человека лучше приобрести игрушку с нейтральным изображением: ёлки, подарков или животных.

Подарки на день рождения

подарок на день рождения незнакомому мужчинеВ честь такого важного повода хочется преподнести человеку что-то стоящее. Некоторые не раздумывают долго и решают подарить незнакомому мужчине на день рождения деньги, их юбиляр в любом случае примет. Чтобы сюрприз не выглядел вульгарно, его можно оригинально упаковать: в шкатулку или крафтовую открытку.

Часто для малознакомых людей приобретают качественные и необычные сувениры. Некоторые выбирают картину-постер в солидной раме или мини-бар в форме глобуса. Покупая такие вещи, обязательно обратите внимание на их качество. Часто в магазинах встречаются подделки, которые при ближайшем рассмотрении выглядят некрасиво и быстро ломаются.

В ювелирных магазинах продаются специальные юбилейные монеты, на которых отмечают возраст получателя и пишут добрые пожелания. Многим мужчинам нравится такие сувениры: они не занимают много места и имеют большую ценность, поскольку изготовлены из драгоценных металлов. Дополнить подарок в этом случае можно строгим букетов цветов, заказанным у профессионального флориста.

Подарочные сертификаты

Некоторым такой сюрприз кажется обезличенным и неоригинальным, но в случае с незнакомым человеком лучше не рисковать. Оптимальными вариантами станут сертификаты в следующие магазины:

  • Гипермаркеты. Среди разнообразия товаров точно найдется что-то, нужное юбиляру.
  • Косметические салоны. Даже если человек не являются поклонником парфюмерии, он всегда сможет приобрести аксессуары для бритья или дезодорант.
  • Строительные супермаркеты. В таких местах легко отыскать подходящий подарок и отцу большого семейства, и студенту.
  • Брендовые магазины одежды. Не все могут позволить себе модные вещи, но многие о них мечтают. Помогите мужчине пополнить гардероб по-настоящему стильными обновками.

Номинал подарочного сертификата стоит выбирать, исходя из повода и собственных финансовых возможностей.

Алина Новикова

Нет ничего хуже, чем получить или подарить подарок просто "для галочки", который не будет полезен и интересен. В своих статьях я стараюсь рассказывать о действительно уникальных и оригинальных подарках для друзей, родственников и знакомых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close