Что подарить папе на день рождения сына или дочери

Рождение ребенка – значимое событие для любого мужчины. Именно поэтому новоявленному отцу хочется подарить что-нибудь на память об одном из самых важных дней в его жизни. Конечно, можно преподнести деньги или сертификат в детский магазин, однако гораздо приятнее получить оригинальный сюрприз, который демонстрирует любовь и заботу.

Подарки своими руками

В магазинах рукоделия можно найти все необходимое для создания оригинального сувенира на рождение ребенка. Хотя считается что вышитые метрики или картины по номерам с изображением малышей – это типичные подарки для мамы, многим папам они тоже придутся по душе.

Те, кто увлекается скрапбукингом, могут подготовить оригинальный альбом «Папа-Сын» или «Папа-Дочка». Туда будут вклеиваться совместные фотографии с ребенком, которые потом вызовут у отца много приятных воспоминаний. Также можно смастерить набор рамок для снимков, которые будут делаться на протяжении 5-10 лет в один и тот же день (например, когда ребенка с мамой выписали из роддома). Подобная традиция становится все более популярной в современных семьях.

Интересным вариантом будет и совместный портрет родителей с новорожденным. Конечно, Вы пока не знаете, как выглядит малыш, поэтому лучше остановиться на дружеском шарже. Такое произведение искусства займет видное место на стене или полке в комнате молодого папы.

Шуточные сувениры

Что подарить папе от детейС рождением ребенка жизнь отца сильно меняется: он должен стать более ответственным и серьезным. Поэтому в такой момент ему важно почувствовать поддержку друзей и немного расслабиться. Так что многим папам придутся по душе забавные сувениры.

Это может быть готовая продукция, например, награда «Лучшему отцу» или набор из серии «При необходимости разбить стекло». Также, зная особенности своего друга, Вы можете сделать забавный подарок и самостоятельно. Например, соберите все холостяцкие фото и добавьте их в один альбом с изображениями уже семейных мужчин. Каждый снимок можно сопроводить забавной надписью.

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал

Если у Вас есть свои дети, можно подарить папе на день рождения сына «Книгу советов бывалого отца». Сопроводите каждую из рекомендаций смешным фото из собственной практики или интернета. Отцам же, у которых ребенок уже подрос, в честь очередных именин малыша стоит провести шуточную проверку (например, тест на знание привычек крохи) и в конце вручить памятный приз.

Совместные хобби и занятия

Неважно, сколько лет исполняется сыну или дочери Вашего знакомого, отец всегда может придумать, как весело провести время с детьми. А тот, кто приносит подарок на день рождения, может ему в этом помочь.

Если папа любит кататься на велосипеде, подарите ему детское кресло, чтобы он брал малыша с собой в дорогу. Хорошим вариантом для любителей спорта станет парный набор для плавания в бассейне: с очками и ластами детям будет гораздо веселее нырять вместе с родителями.

Также интересными вариантами подарков для совместного досуга станут:

  • Наборы для моделирования. Так папа с малышом сделают интересную игрушку и весело проведут время.
  • Очки виртуальной реальности. Полезная вещь для совместных игр и обучения.
  • Наборы опытов («Юный химик», «Юный физик» и т.д.). Так вся семья сможет узнать много нового.

Если Вы не уверены в том, что понравится отцу, преподнесите ему билеты в театр или цирк, куда ни сходит вместе с ребенком. Такому подарку будут рады и взрослые, и малыш.

Практичные подарки

Мужчины ценят полезные подарки, а папам нужные в хозяйстве вещи точно пригодятся. Конечно, не стоит дарить знакомому пачку подгузников или набор детского постельного белья. Есть много гораздо более интересных вариантов. Например, отцу маленького ребенка можно преподнести автокресло, без которого семья не сможет ездить на машине.

Поскольку папам иногда приходится оставаться с ребенком наедине, они сталкиваются со всеми прелестями ухода за малышами. Помочь им в этом нелегком деле сможет, к примеру, радионяня. Не менее полезными станут и различные приспособления для кормления: от блендера до подогревателя бутылочек.

Необычный вариант полезного подарка для папы – костюм для прогулок в дождь. Ведь с детьми нужно выходить на улицу в любую погоду. Дополнением к такому сюрпризу станет термос, в который всегда можно налить теплый чай для себя и ребенка.

Костюмы «папа-сын»

Что подарить папе от детейСемейные фотосессии стали очень популярны среди современных родителей. Именно поэтому подарить отцу на день рождения сына можно специальные костюмы для совместной съемки. Многие производители выпускают наборы, которые позволяют всем членам семьи одеться одинаково вне зависимости от возраста.

Среди такой одежды встречаются как шутливые модели для тематической фотосессии (например, костюмы пчелок или медведей), так и более солидные и элегантные варианты. Последние можно использовать и в обычной жизни для походов на разнообразные торжественные мероприятия.

Прежде чем покупать подобный подарок убедитесь, что Вы точно знаете размер папы и особенно малыша. Дети быстро растут, поэтому лучше приобрести одежду с небольшим запасом. Так на момент фотосессии ребенок точно сможет надеть забавную вещь и выглядеть на снимках привлекательно.

Андрей Пастумаров

Этот проект для меня - настоящая отдушина, возможность писать на интересные темы. Специализируюсь на подарках для мужчин, проецирую на себя, что действительно хотелось бы получить в подарок. Банальных и бесполезных идей подарков в моих статьях вы не найдете!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close