Что подарить повару

Повар – профессия творческая и одновременно очень полезная. Такие люди умеют готовить удивительные блюда и радовать окружающих своим искусством, поэтому хочется порадовать их в ответ, подарив что-то небанальное. Мы расскажем, как подобрать интересный подарок, что учесть при выборе, и предложим оригинальные идеи, которые придутся по душе любому повару.

Как выбрать хороший презент

При выборе стоит учитывать специализацию, ведь кондитера совсем не заинтересует профессиональная лапшерезка, а сушиста – шашлычный набор. Дарите только то, что имеет отношение к специфике работы повара. Впрочем, есть и универсальные подарки: необычная книга с рецептами, дорогие разделочные ножи, комплекты качественной посуды, необычные сувениры кулинарной тематики: часы, фартуки, кухонные таймеры.

Кстати, учитывая разнообразие специализированных интернет-магазинов, вы можете приобрести для повара сертификат на определенную сумму, например, кондитера порадует выбор в магазине, предлагающем все для приготовления шоколада, украшения тортов, всевозможные формы, вырубки, скалки и т.д.

Также стоит учитывать и пол, мужчину-повара заинтересуют классические подарки для сильной половины человечества: топорики для мяса, фляги, набор шампуров.

Индивидуальные подарки

Что подарить поваруНе обязательно дарить готовые презенты, которые повар с достойной зарплатой отлично может приобрести сам. Проявите индивидуальность, например, закажите в любом фотосалоне кружку с тематической надписью на ваш выбор, футболку с портретом виновника торжества и необычной подписью. Порадует повара и оригинальная медаль с надписью в его честь, например «лучший повар Земли», «повар от бога», именной фартук. Учитывайте, что такие подарки больше оценят молодые начинающие повара, люди в возрасте предпочтут более статусные подарки, которые пригодятся в повседневной деятельности.

Можно также заказать торт с необычным оформлением в соответствии с интересами повара и его кулинарными предпочтениями.

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал

Варианты подарков для поваров

Теория – это хорошо и полезно, но все равно выбор подарка зачастую остается сложной задачей, поэтому мы подобрали для вас разнообразные варианты:

  • Часы с кулинарной картинкой на циферблате;
  • кухонный таймер;
  • книга для записи рецептов;
  • подарок-впечатление – например, поход в элитный ресторан, позволяющий отвлечься от любимой, но все же ежедневной рутинной работы, мастер-класс в соответствии со вкусами одариваемого, конная прогулка и т.д.;
  • сертификат в магазин с большим ассортиментом кухонной утвари;
  • органайзер для кухни;
  • комплект индийских специй;
  • элитный алкоголь;
  • креативный штопор;
  • глобус-бар;
  • набор для фондю;
  • набор для выращивания микрозелени;
  • для женщин украшения в стиле кулинарии;
  • именной нож с гравировкой.

Поводы для вручения подарка повару

Помимо стандартных дат – дня рождения, 8 марта или 23 февраля, нового года, существует и ряд профессиональных праздников, когда можно порадовать близких и друзей, работающих в сфере общепита, приятным подарком. Так, 20 октября отмечается день повара, 3 мая – день кондитера, 20 июля – международный день торта.

Алина Новикова

Нет ничего хуже, чем получить или подарить подарок просто "для галочки", который не будет полезен и интересен. В своих статьях я стараюсь рассказывать о действительно уникальных и оригинальных подарках для друзей, родственников и знакомых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close