Что подарить православной женщине

Выбрать подходящий подарок близкому человеку не так просто. Но если отталкиваться от определенной идеи, процесс станет увлекательным, а результат – просто впечатляющим.

Ищете подарок православной женщине? Хотите презентовать что-то действительно оригинальное и аутентичное? Воспользуйтесь одним из представленных ниже вариантов!

По праздникам

При выборе презента нужно ориентироваться не только на пол получателя, но и на повод. Подбирайте подарок в зависимости от праздника:

  • Рождество. Это огромный праздник для всех верующих, поэтому презент должен быть тематическим. Отличным вариантом станет вертеп ручной работы, желательно из натуральных материалов. Также можно подарить уютный плед или диванную подушку с рождественским принтом;
  • пасха. Еще один священный праздник всех христиан. Подарите женщине красивый букет из весенних цветов, скатерть с пасхальным рисунком, полотенце с изображением Христа, пасхальный венок для двери, набор тематической керамики или расписанную пасхальными мотивами шкатулку;
  • день рождения. В качестве презента на главный день в году лучше всего преподносить украшения – кольцо с православной тематикой, кулон с распятием.

Книги

Что подарить православной женщинеПравославная женщина с радостью примет в подарок книгу. Самый верный вариант – Библия. Если вы действительно хотите удивить, подарите редкий экземпляр в декорированной обложке, который можно будет не просто прочесть, но и любоваться им.

Еще один вариант, который многим не приходит в голову – книга с православными рецептами. Поверьте, христианская кухня очень разнообразна, даже в период поста. Каждая хозяйка хочет готовить полезно и вкусно в любое время года.

Молитва – еще одна святыня всех православных. Преподнесите женщине в подарок молитвослов, и она будет вспоминать вас добрым словом еще очень долго.

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал

Одежда

Красивый платок и праздничная юбка – то, что должно быть в гардеробе каждой православной женщины. Здесь сложно не угодить – а если боитесь, что подарок не понравится, отдавайте предпочтение нейтральным цветам. Легкие кружева в нарядном варианте необходимы для посещения богослужений, а также различных праздников.

Атрибутика

Здесь также можно выделить несколько подходящих вариантов:

  • Православный крест. Это символ веры, атрибут защиты Христа. Такой подарок займет почетное место в доме женщины;
  • икона. Это Божья благодать, при одном взгляде на которую сердце наполняется спокойствием и теплом. Ее размер не имеет значения, главное – ваши благие намерения;
  • фарфоровые статуэтки. Церковные сувениры понравятся каждой женщине – они выглядят изящно, эстетично, наполнены глубоким смыслом.

А если вы хотите оставить в душе женщины неизгладимые впечатления – подарите ей возможность паломничества. Израиль – святая всех святых для каждого христианина. Это место, где происходили все события, которые так боготворят православные люди. Поверьте, женщина будет в полном восторге, если вы предоставите ей возможность посетить места, где когда-то жил и страдал Иисус.

Алина Новикова

Нет ничего хуже, чем получить или подарить подарок просто "для галочки", который не будет полезен и интересен. В своих статьях я стараюсь рассказывать о действительно уникальных и оригинальных подарках для друзей, родственников и знакомых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close