Что подарить при первой встрече

Часто первое свидание определяет будущее отношений. Небольшой подарок поможет скрасить неловкость и расположить к себе. Существует несколько вариантов подарков, которые можно дарить на первое свидание парню или девушке.

Стоит ли дарить подарок на первом свидании

Первая встреча не обязательно подразумевает обмен подарками, так как на первом свидании люди еще не знают друг друга и только собираются познакомиться ближе.

Для парней хорошим тоном является букет цветов, который будет уместен на любом по счету свидании. Девушки могут выбрать небольшой сувенир или сладкий подарок, например, батончик Сникерс или Марс, чтобы не приходить с пустыми руками.

По правилам этикета с подарком или букетом цветов должен приходить мужчина, а женщина может ничего не дарить в ответ. Но если есть желание преподнести небольшой презент, то рекомендуется выбрать что-то незначительное и символическое, например, сувенир или коробку шоколада.

От вас зависит – дарить или не дарить подарок при первой встрече, но если вам подарили сувенир, букет цветов или конфеты, то нужно искренне обрадоваться и поблагодарить за внимание и заботу.

Что подарить парню при первой встрече

Что подарить парню при первой встречеПодарок парню на первом свидании можно дарить в качестве знака расположения и взаимности.

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал

Для парней свидание – волнительное событие, особенно, если инициатива к встрече была за ними. Тогда небольшой презент от девушки поможет расслабиться, так как парень увидит взаимность к себе.

В случае если инициатива была от девушки, то не следует дарить подарков, так как получится переизбыток шагов, здесь важно подождать действий парня.

Если парень сам позвал на свидание, то можно преподнести символичный презент:

  • Магнит, особенно, если парень из другого города;
  • Брелок;
  • Оригинальная ручка;
  • Статуэтка;
  • Блокнот;
  • Книга, о которой он упоминал.

Не следует искать нечто оригинальное, необычное или дорогое, достаточно небольшого выражения внимания, чтобы парень понял ваше расположение к нему.

Лучшее, что можно подарить парню на первую встречу – это подарок, сделанный собственноручно. Напишите ему небольшую открытку, запишите диск с фильмом или сериалом, который он хотел посмотреть, нарисуйте небольшой комикс или рисунок. Такой подарок запомнится надолго, но не вызовет ощущения навязчивости и ответного ожидания со стороны девушки.

Что подарить девушке при первой встрече

Традиционным презентом для первого свидания считаются цветы, но можно подойти к делу творчески и вместо букета вручить оригинальный подарок:

  • Мягкую игрушку;
  • Стильную коробку конфет, например, Raffaello;
  • Коробку печенья;
  • Воздушный шар в форме сердца;
  • Книгу;
  • Записную книжку или красивый блокнот;
  • Скетчбук, если девушка любить рисовать.

Небольшой подарок можно скомбинировать с букетом цветов или подарить самостоятельно, обернув в красивую упаковку.

Большинство девушек любят десерты, поэтому можно смело дарить любой сладкий презент – от киндер-сюрприза до коробки шоколада.

Этикет предполагает, что мужчина должен приходить с цветами на романтическую встречу с женщиной, поэтому букет нужно приобрести, чтобы не разочаровать девушку с первой минуты свидания.

Из наиболее интересных вариантов, что можно подарить девушке при первой встрече, выделяются подарки-впечатления. Это может быть билет в планетарий, лунапарк, прогулка на лодке или поездка на лошадях. Лучше дарить парные билеты, чтобы можно было составить девушке компанию. Считается, что во время интересных совместных активностей рождается подлинная симпатия и привязанность друг к другу.

Идеи универсальных подарков

Помимо персональных подарков, существуют универсальные варианты, которые подойдут для любой романтической встречи, в том числе первого свидания.

Парень может подарить девушке шоколадку, открытку, небольшую игрушку, стеклянный шар с уникальной композицией внутри или милый сувенир из лавки подарков.

Девушка может подарить парню подарок, сделанный собственноручно, например, небольшую картинку или открытку. Также подойдет любой съестной презент: любимая газировка, шоколадный батончик или другой вариант сладости. Если парень увлекается спортом или здоровым образом жизни, то газировка его не порадует, придется придумать полезную замену. В таком случае дарите фитнес-батончики, такие перекусы любят все спортсмены.

В случае, если у вас нет планов на первое свидание, то можно подарить билеты на посещение какого-либо заведения, например, парка аттракционов, планетария или океанариума. Так вы весело и интересно проведете время, а подарок пригодится вам обоим.

Что не следует дарить на первом свидании

Что подарить при первой встречеМоветоном считается дарить при первой встрече дорогие подарки, например, украшения, духи, аксессуары и косметику. Даже если свидание было долгожданным, не следует пренебрегать правилами, иначе подарок может быть воспринят превратно.

Дорогие подарки – это демонстрация серьезных намерений, что неуместно на первой встрече, когда люди только знакомятся друг с другом и не могут быть уверены в будущем отношений.

Следуйте этикету и радуйте друг друга просто так, тогда есть все шансы, что первое свидание перерастет в долгие и крепкие отношения.

Алина Новикова

Нет ничего хуже, чем получить или подарить подарок просто "для галочки", который не будет полезен и интересен. В своих статьях я стараюсь рассказывать о действительно уникальных и оригинальных подарках для друзей, родственников и знакомых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close