Что подарить продавцу

Идеи, что можно подарить продавцу на день рождения или любой другой праздник. Как выбрать оригинальный и интересный подарок.

Выбор подарка — занятие хлопотное, однако увлекательное и интересное, особенно если подойти к этому творчески. Но что подарить человеку, который сам занимается продажами и подбирает презенты для своих клиентов?

Задача не из легких. Ведь люди, которые работают в торговле, как никто другой видят презент «насквозь», досконально оценивают его качество и примерную стоимость, являясь очень взыскательным потребителем.

Подарок, сделанный своими руками

Если виновник торжества — продавец, настоятельно рекомендуем отбросить все банальные и «избитые идеи», остановившись на чем-то оригинальном. Некачественный и дешевый товар — тоже не вариант. Бывает, что финансы ограничены, но отчаиваться не стоит, а лучше всего сделать подарок своими руками.

Что бы ни получилось в итоге, одариваемый обязательно оценит ваш труд и душу, вложенную в поделку. Это может быть:

  • декоративная подушка;
  • самодельный орден «Лучшему продавцу»;
  • связанный вручную шарф (идеально, особенно, если продавец работает на улице);
  • собственноручно сшитая сумка на пояс с ярким принтом (для тех, кто торгует на рынке и в бакалеях под открытым небом);
  • топиарий — декоративное деревце для украшения квартиры или рабочего места в магазине.

Сориентироваться в выборе подарка будет легче, если вы знаете вкусы и предпочтения именинника.

Презенты из сувенирных лавок и магазинов

Сделать практичный и приятный подарок — ваша основная задача. Чтобы виновник торжества испытал максимум положительных эмоций, подарите ему что-то необычное, но обязательно связанное с его профессией:

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал
  • фарфоровую статуэтку Манэки-нэко — симпатичная кошечка из Японии, известный талисман удачи, который часто используется в магазинах и ресторанах для привлечения клиентов;
  • подставку для канцелярии «Тележка» — карандаши, ручки, наклейки и ленты для ценников как нельзя лучше будут смотреться в таком уникальном органайзере;
  • декоративные весы — фигурка древнейшего символа торговли идеально впишется в интерьер любого помещения или разбавит «обстановку» рабочего стола;
  • деньгомер — оригинальный способ для подсчета наличности, сувенир не только шуточный, но и стимулирующий его владельца на дальнейший профессиональный рост и успех;
  • флешку «Золотой слиток» — продавцы и сотрудники, которые отвечают за ведение баз данных продукции, постоянно работают с компьютером, а значит, удобный USB-накопитель в форме слитка золота лишним имениннику не будет;
  • накидку-массажер на кресло/стул — наиболее практичная вещь для людей с сидячим образом работы, когда спина очень страдает и нужно что-то полезное для здоровья, чтобы не было того же застоя крови.

Выбирайте подарок вдумчиво — праздник всегда оставляет теплые воспоминания именно по подаркам от друзей и родных.

Упаковка для вашего сюрприза

Если главное — не сам подарок, а внимание, то купленную вещь стоит креативно упаковать. Пусть это будет что-то незаурядное — декорированная бумага, бархатистая ткань или прозрачный мешочек (в зависимости от размера сувенира). А может быть соломенная корзина или коробка с ленточкой?

Алина Новикова

Нет ничего хуже, чем получить или подарить подарок просто "для галочки", который не будет полезен и интересен. В своих статьях я стараюсь рассказывать о действительно уникальных и оригинальных подарках для друзей, родственников и знакомых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close