Что подарить ребенку на Новый Год 2024

Новый год — это праздник, который одинаково любят и взрослые, и дети. От него ждут чудес, исполнения желаний и непременно много-много подарков. Как приятно найти под ёлкой красиво оформленную коробочку, в которой лежит то самое, заветное, о чем мечтаешь весь год.  Как тут не поверить в волшебство? Особенно ждут Нового года дети. Для них этот праздник преисполнен верой в чудеса и сказочную магию, когда сбываются мечты и исполняются желания.

Чтобы этот праздник получился по-настоящему волшебным и оставил у ребенка самые теплые воспоминания, необходимо подготовиться к нему заранее. Что подарить на новый год детям — вопрос, который неизменно встаёт перед родителями в преддверии этого волшебного праздника. У детей разных возрастных групп свои игрушки и увлечения, поэтому в первую очередь необходимо учитывать интересы и предпочтения самого ребенка.

Конечно, легче всего разузнать, что хочет получить на новый год школьник, предложив написать ему письмо Деду Морозу, где он изложит все свои сокровенные мечты. Подростки и сами прямо скажут, что им хочется в качестве подарка. Но как быть с малышами, которые встречают свой первый новый год и ещё не знают, что в этот праздник можно получить самое желанное?

Как правильно выбрать подарок ребенку на Новый Год

Подходить к выбору подарка для маленького карапуза необходимо со всей ответственностью, основываясь на следующих критериях.

Безопасность и качество

Материал, из которого изготовлены игрушки, должен быть безопасен. Избегайте дешёвого пластика, искусственных тканей и изделий сомнительного качества.

Соответствие возрасту

Что подарить ребенку на Новый Год 2021Не стоит покупать ребенку вещи и игрушки «на вырост». Вы успеете их приобрести в следующем году. Они не принесут радости малышу. Игрушки, не соответствующие возрасту, или будут пылиться дома, ожидая своего часа, или ребенок разломает их, не научившись ими пользоваться.

Игрушки, из которых ребенок уже вырос, ─ бесполезный подарок. Зачем ему нужна двадцатая погремушка, его и старые уже не интересуют.

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал

Стоимость

Вопрос, что подарить детям на первый новый год недорого, волнует многих родителей. Маленький человечек не понимает цену подарков, он скорее обрадуется яркому мячу или набору разноцветных кубиков, чем дорогой машинке с дистанционным управлением. Родители, не покупайте малышам дорогостоящие подарки, у вас ещё будет время раскошелиться.

Количество

Понятно желание купить в подарок любимой крохе все самое лучшее и увлекательное. Однако, лучше остановить свой выбор на 2-3 игрушках, но таких, которые заинтересуют вашего ребенка и станут любимыми.

Так что же подарить маленькому ребенку на его первый новый год? Давайте рассмотрим варианты подарков для самых маленьких.

Если вы родители

Палатка или игровой домик

Такой подарок непременно понравится и мальчикам, и девочкам. Яркие цвета, оригинальные формы, возможность прятаться самому и хранить игрушки, дополнительные приспособления в виде тоннеля. Такой подарок точно оценит любой малыш.

Озвученные книги

Замечательный подарок для маленьких деток. Что может быть лучше книги с чудесными яркими картинками и голосами птиц, животных, звуками природы, или с песенками и потешками? Такие книги обычно выпускают разных форматов и с картонными листами, что делает их долговечными.

Интерактивные игрушки

Если вы не знаете, что подарить ребенку на первый новый год, подарите ему интерактивного питомца. Малыши будут в восторге от маленького пушистого друга, который ходит, прыгает и произносит разные звуки.

Машина-каталка

Такой подарок обязательно оценят малыши. Яркие детали, световые эффекты и звуковое сопровождение – эта игрушка станет самой любимой надолго. Прекрасной альтернативой каталки является бибикар – самоходная машинка, двигающаяся за счет вращения руля.

Развивающие игрушки:

  • коврики;
  • обучающие центры;
  • пальчиковые лабиринты;
  • бизиборд;
  • логические игрушки (пирамидки, сортеры, кубики).

Детишкам, которые встречают свой первый новый год, точно понравятся разнообразные обучающие игрушки. Их ассортимент так широк, что без труда можно выбрать именно то, что оценит ваш малыш. Такие игрушки способствую развитию у детей мышления, воображения, мелкой моторики, помогают знакомиться с разными формами, цветами, звуками. Такие игрушки обязательно привлекут внимание ребенка.

Музыкальные игрушки

Дети маленького возраста обожают разнообразные звуки, они сами шумные, звонкие и подвижные. Музыкальные коврики, инструменты, пищалки, книжки ─ замечательный подарок для подрастающего карапуза.

Если вы родственники и друзья

Что подарить ребенку на Новый Год 2021Проблема, что подарить ребенку на первый новый год, остро волнует и многочисленных родственников и друзей семьи. Каждый старается преподнести презент, чтобы порадовать кроху. Но очень часто подарки бывают неуместными и не приносят радости. Чтобы подарок понравился малышу и не огорчил его родителей. Следует придерживаться некоторых рекомендаций, не стоит дарить подарок только для «галочки».

Так какие подарки точно придутся ко двору:

  • игрушки, игрушки и еще раз игрушки. Это однозначно лучший подарок для малышей;
  • красивое постельное белье. Согласитесь, трудно представить маму, презентующую такой подарок своему годовалому малышу. А для близких ─ это отличный вариант преподнести качественную и нужную вещь;
  • одежда и обувь. Костюмы, комбинезоны, ботинки, головные уборы ─ все эти вещи очень нужны для молодой семьи. Главное, не ошибиться с размером и покупать только качественные изделия;
  • посуда. Красивый набор посуды для маленького человечка точно превратит процесс кормления в приятное занятие;
  • предметы из драгоценных металлов – украшения, серебряные ложечки. Такие подарки останутся надолго и будут радовать не только малышей, но и их родителей.

Существуют подарки, которые точно не стоит дарить малышам на их первый новый год:

  • сладкие подарки. Детям младенческого возраста не рекомендуется употреблять шоколад и конфеты. То же относится к цитрусовым из-за возможного наличия аллергии на эти продукты;
  • торты из подгузников. Подгузники ─ это средства личной гигиены, которые должны содержаться в стерильной упаковке. К тому же, эти сооружения совершенно неэстетичны и громоздки;
  • игрушки, содержащие мелкие детали, большие мягкие игрушки. Все эти подарки не стоит дарить маленьким детям в целях безопасности.

Выбор подарка для маленького карапуза – это ответственная, а порой и сложная задача, но если отнестись к процессу с душой и заботой, то первый новый год в жизни ребенка превратится и для него в волшебную сказку.

Алина Новикова

Нет ничего хуже, чем получить или подарить подарок просто "для галочки", который не будет полезен и интересен. В своих статьях я стараюсь рассказывать о действительно уникальных и оригинальных подарках для друзей, родственников и знакомых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close