Что подарить секретарю или секретарше

Секретарь — это человек, на котором держится большая часть офисной работы. Подарок для секретаря должен быть оригинальным, удивляющим специалиста и поднимающим ему настроение.

Практичные презенты

Труд секретаря связан с компьютерной техникой, ведь за рабочий день нужно отправить множество писем и распечатать кучу важных документов. Для этого специалисту важно иметь современный монитор, компьютерную мышь, удобно лежащую в руке, эргономичную клавиатуру, флешку с достаточным для комфортной работы объёмом памяти.

Если вы считаете, что такие подарки имеют слишком официальный внешний вид, то обратите внимание на технические устройства с оригинальным дизайном. Секретарю поднимут настроение креативные мыши в виде настоящих мышей с усиками и хвостом, черепашек, зайчиков или представляющие собой мини-копии гоночных машин, самолетов-истребителей, космического звездолёта. Флешка с необычным дизайном (флешка-прищепка, флешка-штопор и т.д.) — это подарок, которым секретарь будет пользоваться каждый день.

Наградные подарки

Что подарить секретарюГрамотного, трудолюбивого секретаря можно поощрить «медалью», «наградным кубком» или «орденом». Такая шуточная награда продемонстрирует одаряемому, что его профессиональные заслуги высоко оценивают. Желательно добавить на медаль слова поздравления. Можно заказать нужную надпись или выбрать презент с уже готовым текстом, например «Лучшему секретарю», «Звезда офиса», «За заслуги перед коллективом», «Превосходный секретарь», «Самой обаятельной и привлекательной», «Самый быстрый мозг» и другие.

Кроме этого, приятную для «секретарской» души надпись можно нанести на:

  • Ежедневник;
  • кружку;
  • обложку для документов;
  • вазу;
  • футболку.

Активные подарки

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал

Секретарь — это офисный труженик, сидящий за компьютером почти весь рабочий день. Из-за недостаточной двигательной активности у многих офис-менеджеров начинаются проблемы со здоровьем. Эти подарки помогут предотвратить неприятные сюрпризы:

  • Гамак для ног. Это приспособление подарит минуты долгожданного отдыха, расслабит ноги и позвоночник, позволив избежать застоя крови в нижних конечностях и болей в спине;
  • кистевой эспандер. Это простой в применении тренажёр, позволяющий разработать запястья и пальцы. Длительная работа с компьютерной мышью и клавиатурой приводит к «туннельному синдрому». Избавят руки от усталости как классические экспандеры «бублики» (подойдут девушкам), так и гироскопические эспандеры (подойдут для мужчин);
  • абонемент в бассейн. Плавание помогает расслабиться и укрепить мышцы всего тела, что так необходимо секретарю после долгого дня, проведенного за бумагами.

Релакс подарки

Работа секретаря зачастую бывает нервной и очень напряжённой. Офисному работнику понадобятся предметы, которые помогут успокоиться, разгрузить нервную систему и настроиться на решение деловых вопросов. Это могут быть:

  • Декоративный фонтан. Звуки льющейся воды способствуют выработке положительных эмоций. Можно выбрать модель с дополнительными звуковыми эффектами, например птичьими трелями. Для маленького кабинета подойдёт настольный фонтанчик, а для просторной приёмной — крупная напольная композиция;
  • Портативные колонки. Для прослушивания релаксирующей музыки достаточно подключить колонки к смартфону. «Малышки» покажут качество звучания не хуже, чем классические колонки.

Алина Новикова

Нет ничего хуже, чем получить или подарить подарок просто "для галочки", который не будет полезен и интересен. В своих статьях я стараюсь рассказывать о действительно уникальных и оригинальных подарках для друзей, родственников и знакомых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close