Что подарить спортсмену на день рождения

Здоровый образ жизни набирает популярность в нашей стране. Открывается все больше тренажерных залов, спортивных площадок, строятся километры велодорожек. Люди стремительно бросают курить, употреблять спиртные напитки и с головой уходят в спорт. Если ваш друг увлекаются спортом, то хорошим вариантом подарка будет спортивный инвентарь, гаджет или специальная одежда.

Торжественная дата приближается, а вы еще не знаете, что подарить другу спортсмену на день рождения? Можно конечно не ломать себе голову и просто подарить деньги, которые всегда, кстати, и обезопасят вас от неудачного подарка, но как же чертовски приятно порадовать друга именно вещью, о которой он сам давно мечтал.

Спортивные люди — обычно сильные, выносливые и знающие себе цену, которые идут к поставленной цели, а в спорте мелочей не бывает. Мы подготовили полезные советы, благодаря которым, вы найдете идею для подарка, который будет как нельзя кстати.

Подарки для посетителей тренажерных залов

Если вы знаете, какой именно зал посещает ваш друг, одним из беспроигрышных вариантов, будет приобрести подарочный абонемент на тренировки. Любого спортсмена, порадует презент, который подходит его тактике тренировок. Вот несколько интересных вариантов:

  • Для начинающего спортсмена хорошим презентом будут утяжелители. Это манжеты из текстиля, с тяжелым наполнителем, которые крепятся на запястья или лодыжки.
  • Человеку, который занимается пауэрлифтингом, можно купить оригинальные напульсники. Обычно цена на них их невелика, а в зале они нужны каждый день. Также можно выбрать кистевые или коленные бинты, страхующие ремни без этих аксессуаров сложно работать с большими весами. Для укрепления кисти поможет тренажер – эспандер, позволяющий тренироваться в любую минуту.
  • Различные шейкеры для смешивания спортивного питания. Современные тренировки включают спортивное питание, неотъемлемой частью которого, есть различные протеиновые коктейли и без такого шейкера просто не обойтись
  • Фитнес браслет. Сегодня на рынке представлен огромный выбор часов для фитнеса, которые помогают спортсмену считать затраченные калории, меряют пульс, включают функцию шагометра и многое другое.

Что подарить велосипедисту?

Велосипедный спорт развивается семимильными шагами, поэтому здесь тоже может быть не малый выбор подарков для вашего друга:

  • Что подарить спортсмену на день рожденияМодным, функциональным и очень полезным презентом для велосипедиста будут специальные очки. Для многих спортсменов — это обязательная часть спортивной экипировки. Новинкой этого года стали модели, которые имеют несколько этапов затемнения и поляризационный эффект.
  • Безопасность должна быть превыше всего. Поэтому предлагаем обратить внимание на велосипедные шлемы, которые надежно защитят вашего друга в случае падения. Важным элементов экипировки спортсмена являются перчатки, которые позволят уверенно держать руль.
  • Для передвижения в ночное время, велосипедисты часто используют сигнальные фонари, катафоты и фары, что тоже будет неплохим подарком.
  • Умные спидометры для велосипеда. Это небольшие приборы, которые устанавливаются на руль и дают информацию о скорости движения, а некоторые связываются со смартфоном и способны даже выполнять функцию навигатора. Также можно подарить крепления для телефона, в который будет загружена специальная программа, выполняющая те же функции что и портативный спидометр.

Идеи презентов для любителей бега

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал

Все прекрасно знают, что утренняя пробежка на свежем воздухе заряжает энергией на целый день, борется с лишним весом, укрепляет сердце и стенки сосудов. Что же подарить мужчине спортсмену, который увлекается бегом?

  • Одежда и обувь. Будут отличным подарком, если вы хорошо знаете размеры и вкус вашего друга. В обратном случае это может быть напрасная трата денег, так как в спорте одежда должна быть удобная и функциональная.
  • Бутылка для воды. Во время пробежки бегун должен возобновлять водный баланс организма, поэтому небольшая спортивная бутылка для воды будет как нельзя кстати.
  • Напольные весы. Спортсмены внимательно следят за своим весом. Желательно приобретать весы с электронным циферблатом. Это важно для профессиональных спортсменов. Также спортсмену необходимы весы для продуктов, так как порции пищи нужно постоянно взвешивать.

Многие во время бега любят слушать музыку, поэтому уместными будут чехол-крепление для смартфона на руку, беспроводные наушники и поясная сумка, в которую можно сложить всякую мелочь.

Что подарить рыбаку?

Рыболовный спорт всегда был популярен в нашей стране. Рыбалкой увлекаются с детских лет до глубокой старости. Так исторически сложилось, что рыбная ловля имеет много направлений, а все рыбаки по своей натуре «Плюшкины», поэтому им всегда чего-то не хватает. Дальше рассмотрим несколько идей для подарков:

  • Что подарить спортсмену на день рожденияСумки, коробки для приманок и разной мелочи. Не самая лучшая идея будет купить удилище или безынерционную катушку на подарок опытному рыбаку, эти веще подбираются индивидуально под условия ловли конкретного спортсмена. А вот удобная сумка или рюкзак будут, кстати, как и разнообразные пластиковые боксы. Рыбак всегда найдет применение данным вещам.
  • Эксклюзивные приманки. Если именинник увлекается спиннинговой ловлей, то отличным подарком будет набор блёсен или качественный воблер, если вы не разбираетесь в этом товаре, лучше обратиться к консультанту магазина и попросить подобрать подарок.
  • Обмундирование. На рыбалку выходят при любой погоде, поэтому качественная экипировка нужна всегда. Можно подобрать хороший дождевик, головной убор или даже сапоги – забродники, виновник торжества будет доволен.

Андрей Пастумаров

Этот проект для меня - настоящая отдушина, возможность писать на интересные темы. Специализируюсь на подарках для мужчин, проецирую на себя, что действительно хотелось бы получить в подарок. Банальных и бесполезных идей подарков в моих статьях вы не найдете!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close