Что подарить сыну на день рождения

Первый подарок для вашего малыша

Рождение ребенка — это долгожданное счастливое событие для каждой семьи. Как правило, на момент рождения ребенка родители дарят подарки друг другу в ознаменование величайшей любви, преданности и продолжения рода. Но во многих странах принято нести дары именно новорожденному, этот обычай прижился сейчас и в России.

Подарок для новорожденного ребенка должен быть символичным, запоминающимся, трогательным. Конечно же, вы можете преподнести деньги, шикарные предметы обихода, одежду. И все же, обдумывая подарок, сделайте выбор в пользу того, что ваш уже взрослый ребенок — сын — сможет хранить память о своем первом дне рождения. Пусть ваш подарок будет играть роль оберега, для каждого вероисповедания он свой. Это могут быть драгоценные крестик и цепочка, серебряная или золотая ложечка с гравировкой пожелания и имени вашего сына. Ранее в дворянских русских семьях существовал обычай: при рождении малышу дарили серебряную ложку, поскольку считалось, что серебро очищает; именно с этой ложечки ребенка кормили до  достижения трех лет.

Подарок к первому дню рождения

Что подарить сыну на день рожденияНу вот вашему сыночку и исполнился годик. Именно в это время ребенок познает мир, его краски, его звуки, осознает свое место в этом нём. Конечно же, ваш подарок к первому дню рождения ребенка должен вызывать его улыбку. А что приносит радость малышам, что же подарить сыну на первый день рождения? Яркие, разноцветные игрушки, легкие воздушные шары, самые простые, но забавные и занимательные развивающие игры — кубики, колечки, пирамидки.

Обязательно обратите внимание на то, чтобы подарок вызывал у вашего сына только положительные эмоции, дети легко пугаются неизвестного. Также проследите, чтобы в вашем подарке не было мелких деталей, все составляющие должны быть достаточно крупных размеров, чтобы ребенок не смог проглотить их или случайно засунуть в носик и в ушко. Помните, что ребенок, получив подарок к своему первому дню рождения, должен чувствовать вашу огромную, теплую родительскую любовь, каким бы подарок не был.

Подарки для дошколенка и школьника

Гораздо проще выбрать подарок для вашего сыночка в возрасте от 3 до 12 лет. Вы думаете, что возрастной интервал между тремя и двенадцатью годами слишком велик? Не беспокойтесь, даже взрослея, мальчики сохраняют в себе непосредственную детскость и озорство.

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал

Что же подарить сыну, вашему маленькому мужчине? Исходите из наклонностей ребенка, его увлечений, его предпочтений. Если он любит спорт, отличным подарком будут спортивные принадлежности, лучше если вы потратите время и деньги и приобретете качественные товары зарекомендовавших себя мировых брендов. Если ваш сын любит читать, вы можете подарить ему серию книг хорошего автора по вашему или его выбору. Мальчику дошкольного и школьного возраста в качестве подарка прекрасно подойдут велосипед, сноуборд, ролики, коньки, лыжи, удочка. Многие ребята очень любят походы с родителями, приключения, поэтому рассмотрите как вариант подарка походную атрибутику — рюкзак, личный термос, компас, подарочная карта с островом сокровищ. Также не забывайте о развивающих играх, таких как монополия, твистер, лото и другие.

Подарок для подростка

Самые интересные и запоминающиеся подарки должны быть сделаны подростку, поскольку в этом возрасте происходит изменение восприятия мира, переоценка и переосмысление взглядов на жизнь. Вкусы вашего сына, его стремления и наклонности существенно меняются и вы должны помнить об этом, выбирая для него подарок ко дню рождения. Помните, перед вами уже не маленький мальчик, а почти взрослый мужчина, который пытается стать личностью. Соответственно, ваш подарок должен нести как огромную любовь, так и принятие права вашего сына на личную жизнь и собственное мнение.

Итак, что же лучше всего подарить подрастающему мужчине? Безусловно, на одном из первых мест в рейтинге подарков для подростков стоят гаджеты инновационных технологий — компьютеры, ноутбуки, мобильные телефоны, игровые приставки, смарт-часы, фитнес-браслеты, планшеты, сабвуферы, блютуз-колонки и многое другое, о чем расскажут вам консультанты в специализированных магазинах.

Подарок для взрослого сына

Что подарить сыну на день рожденияВаш сын стал совсем взрослым. Возможно, у него уже есть семья, собственные дети, но разве от этого он перестал быть вашим любимым маленьким мальчиком? Конечно же нет, родительская любовь не имеет возраста. Вы обязательно должны продолжать дарить подарки вашему сыну ко дню рождения, потому что, поверьте, для него это важно, даже если у вашего сына есть абсолютно все, что ему нужно для счастья. Каким должен быть подарок для взрослого сына? Выражающим всю вашу бесконечную любовь, теплоту, заботу. Разумеется, вы можете сделать вашему взрослому сыну очень дорогой подарок, как то автомобиль, недвижимость, акции компаний, также это могут быть дорогие запонки из драгоценных металлов, хорошие дорогие часы, кольцо оригинального дизайна, браслет.

Если же вы хотите удивить сына, подарите ему коллекционное оружие, сертификат на игру страйкбол, пейнтбол или любую другую. Также рассмотрите как вариант подарка редкие  книжные издания, раритеты.

В заключение, позволим себе еще раз напомнить вам, что подарок вашему сыну — неважно в каком возрасте — должен быть сделан вами с любовью.

Алина Новикова

Нет ничего хуже, чем получить или подарить подарок просто "для галочки", который не будет полезен и интересен. В своих статьях я стараюсь рассказывать о действительно уникальных и оригинальных подарках для друзей, родственников и знакомых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close