Что подарить теще на день рождения

Крепкие, счастливые и гармоничные отношения с любимой девушкой и будущей женой зависят от многих факторов. Среди которых, как ни крути — мама этой девушки. Будущая тёща является тем самым человеком, который может превратить семью жизнь как в сущий кошмар, так и в волшебную сказку. Отношения с ней очень важны, поэтому и следует тщательно выбирать для неё правильные, уместные подарки на день рождения и другие праздники.

Что подарить теще на день рождения? Подарок должен быть выбран со вкусом, не быть вызывающе дорогим, но при этом быть ценным и уникальным, нужным и приятным. Он должен прежде всего отражать ваше уважительное отношение к этой женщине и быть оригинальным, чтобы вызвать у неё максимум приятных эмоций.

Разберем подробнее, что можно подарить будущей теще на день рождения, как правильно выбрать подарок под любой бюджет, какие есть хитрости и секреты, а также чего дарить не стоит ни в коем случае.

Под запретом!

Прежде всего сразу усвоим, чего ни в коем случае нельзя дарить маме любимой девушки. Запоминайте черный список:

  1. Подарки-приколы. Различные шуточные скалки-сковородки, футболки и фартуки с прикольными надписями и любая продукция, связанная с анекдотами про тещу и зятя. Может это и забавно, но во-первых неуважительно, а во-вторых, не факт, что именинница поймет и оценит такой юмор. Лучше не рисковать.
  2. Духи, косметика, парфюмерия и все для красоты. Вы все равно не сможете правильно выбрать косметический продукт для именинницы, это может сделать только сама женщина, ну или ее родная дочь либо лучшая подруга. Так что не тратьте зря время и деньги, именинница не оценит этот подарок. Более того, она может неправильно вас понять и воспринять такой сувенир как намёк на собственную старость или не привлекательность. Одним словом, косметика и все для ухода — под запретом.
  3. Одежда, украшения, аксессуары. Вы не угадаете, а виновница торжества будет поставлена в неудобное положение: придется примерять или даже носить вещь, которая ей не идет или не нравится. Единственное исключение — если вы точно знаете, что она хочет получить какую-то конкретную вещь. Но если нет, то даже не пытайтесь покупать ей всякие шарфики, сумочки, и тем более одежду. Не портите отношения с будущей любимой тещей.

Помните, главное — проявить заботу, уважение и искреннее внимание. А наши полезные рекомендации помогут вам не ошибиться и выбрать безукоризненный подарок, который приведет тещу в неподдельный восторг.

Беспроигрышные варианты: приятные сувениры

Если вы ломаете голову над тем, что же подарить маме девушки на день рождения, начните с малого. Даже небольшой сувенир, выбранный со вкусом, уже вызовет массу приятных эмоций:

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал
  • Что подарить теще на день рожденияРоскошный букет. Не поскупитесь — ведь вы будущий (или уже настоящий) член семьи, и ваш букет должен быть самым красивым! Шикарные темные розы на длинной ножке, роскошные лилии, красивые смешанные композиции — позвольте умелым флористам создать для вас шедевр.
  • Портрет на заказ. Если виновница торжества — дама современная, привлекательная, если она любит фотографироваться — это ей точно понравится. Закажите красивый, качественный портрет большого формата. Он может быть посвящен только ей, а может изображать всю семью, решать вам. Сейчас портреты выполняются как вручную — маслом, так и возможна цифровая живопись, фото на холстах, коллажи и многие другие варианты. Красиво, оригинально и памятно!
  • Торт, сладости, фрукты, дорогое вино. Сегодня многие кондитерские компании создают очень стильные композиции из пирожных, фруктов, ягод, зефира и других десертов, а также торты, которые выглядят как произведения искусства. То же касается алкоголя — если вы знаете, что теща ценит изысканные напитки, не поскупитесь на бутылку хорошего вина ее любимого сорта. Она высоко это оценит!

Главное — подойти к вопросу со вкусом, и тогда сувениры принесут море радости!

Вещи нужные и приятные

То, что точно стоит подарить теще на юбилей — это что-то практичное и полезное. Особенно если вы знаете ее быт, вкусы и привычки. Но даже если нет — наши советы вам помогут, это беспроигрышные варианты:

  • Бытовая техника для облегчения домашней работы. Это может быть мультиварка или блендер, если теща любит готовить. Современные высокотехнологичные изобретения также станут отличным сюрпризом: робот-пылесос, кофемашина, посудомоечная машина и так далее. Посоветуйтесь со своей девушкой или просто сходите к теще в гости и обратите внимание на ее быт, вы поймете, что именно сделает ее жизнь комфортнее и приятнее.
  • Красивая качественная посуда тоже может стать уместным и очень приятным подарком для тёщи. Шикарный обеденный набор, качественные кастрюли и сковородки, изысканные бокалы и другая посуда точно вызовет восторг у любой женщины, особенно если она любит свой домашний очаг и следит за уютом и красотой своего жилища.
  • Женщина со вкусом, которая обожает домашний уют и красоту, очень любит качественный текстиль. Шикарный пушистый плед, качественное красивое одеяло, милые декоративные подушки, роскошный ковёр или дорогие шторы — это очень хорошие варианты для подарка. Особенно если вы знаете, что это актуально. Дарить текстиль, ковры и подобные подарки следует только в том случае, если вы готовы немного потратиться. Недорогие товары из этой категории не являются удачным вариантом подарка.

Услуги и впечатления

Кто сказал, что подарок обязательно должен быть вещественным, материальным? Порой гораздо больше радости и восторга приносят подарки-впечатления, которые без проблем можно купить в любом городе. Если вы хотя бы немного знаете тёщу, то без труда сумеете сделать ей идеальный подарок к любому поводу:

  • Что подарить теще на день рожденияКосметические процедуры. Восхитительный тайский массаж, поход в spa-салон, процедуры для красоты и так далее. Лучше выбирать что-то нейтральное, что понравится любой женщине, например поход в spa-салон или приятные массажные процедуры. Процедуры для лица не стоит выбирать, это очень индивидуально и вы можете легко ошибиться.
  • Впечатления для души. Например, прогулка на лошадях, экскурсия, билеты в театр или на концерт любимого исполнителя. Тут нужно точно знать вкусы именинницы, но зато если вы их знаете, то можете ее просто осчастливить!
  • Путешествие. О таком щедром подарке мечтает каждый! Экзотический курорт с пальмами, поход в горы или поездка к термальным источникам, экскурсия в красивый город или поездка в Европу — выбирайте на свой бюджет. Именинница высоко оценит такой сюрприз!

Но все же главное в любом подарке — это искренняя забота и неподдельное внимание, и желание сделать человеку очень приятный сюрприз от души. Дарите с удовольствием, и пусть вам поможет ваша фантазия и наши ценные советы!

Алина Новикова

Нет ничего хуже, чем получить или подарить подарок просто "для галочки", который не будет полезен и интересен. В своих статьях я стараюсь рассказывать о действительно уникальных и оригинальных подарках для друзей, родственников и знакомых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close