Что подарить учителю на день рождения

Что подарить любимому учителю или классному руководителю на день рождения? Рано или поздно, таким вопросом задаются и ученики, и их родители. Если задуматься, можно найти множество вариантов для решения этой задачки. Выбор подарка зависит от многих факторов. Например, от предмета, который преподает учитель, или от его возраста. Существуют универсальные подарки, которые не оставят равнодушным ни мужчину, ни женщину. Но если отношения в классе с преподавателем более теплые и доверительные, если ребята знают, чем живет их учитель, чем он увлекается в свободное от работы время, можно сделать более интересный подарок. Главное, подходить к этому вопросу всегда с любовью, с хорошим настроением, вкладывая частичку своей души.

Ниже приводятся несколько идей подарков для учителя на день рождения.

Чай, кофе, кондитерские изделия

Пожалуй, это один из самых универсальных презентов, который можно преподнести к любому празднику. Получится относительно недорогой подарок учителю, но в то же время, приятный и актуальный. А на день рождения не лишним будет тематическое оформление. Например, печенье ручной работы, выполненное в форме его года рождения. Также отличным вариантом будут красивые подарочные наборы чая или торт, изготовленный на заказ и украшенный сладким кремовым поздравлением.

Аксессуары для компьютера

Это будет универсальным, практичным и очень нужным подарком. Компьютер в современном мире — незаменимый помощник для любого учителя. А различные аксессуары к нему сделают работу более легкой, интересной и комфортной. В качестве подарка можно выбрать удобную беспроводную клавиатуру, роутер для выхода в интернет через Wi-fi, внешний жесткий диск или USB-накопитель. Впрочем, выбор в этой категории достаточно широк. Ориентироваться нужно на финансовые возможности и, конечно, на реальные нужды педагога. А чтобы в подарке чувствовалась изюминка, можно придумать красивое поздравление и сделать гравировку. Вообще, идея с гравировкой актуальна не только в этом случае, но и при оформлении практически любого подарка.

Часы

Этот вариант также можно отнести к универсальным. И действительно, какой мужчина или женщина не обрадуются красивым стильным часам? Кстати, они могут быть как наручные, так и настенные, настольные или даже напольные. К примеру, можно подарить учителю от класса оригинальные настольные часы с дизайном, соответствующим празднику. Они будут настоящим украшением рабочего стола.

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал

Корабль в бутылке

Что подарить учителю на день рожденияЕще один сувенир, как возможный подарок для учителя — это корабль в бутылке. Он станет беспроигрышным вариантом, особенно для преподавателя истории и географии. В этой теме можно найти настоящее произведение искусства. Ведь в бутылку помещают не только корабли, но и самолеты, машины и даже целые жанровые сценки. А если преподаватель — творческая личность и увлекается моделированием кораблей (машин, самолетов), то вполне можно подарить сборную модель. Существуют точные модели-копии судов различного класса. Работа с ними обязательно доставит удовольствие человеку увлекающемуся и прекрасно дополнит его коллекцию.

Книги

Несмотря на век смартфонов и планшетов, книга неизменно остается одним из самых лучших подарков. Это может быть собрание сочинений великого классика, или энциклопедия по теме предмета, который преподает учитель. Но здесь все-таки желательно знать его вкусы и предпочтения. Еще один вариант — подарить сертификат на покупку книг в магазине. Тогда учитель сможет приобрести то, что нужно именно ему.

Шахматный набор

Что подарить учителю на день рожденияКрасивый подарочный шахматный набор — отличное решение к дню рождения. Шахматы могут быть изготовлены из дерева, из слоновой кости, но, в любом случае, это результат ручной работы профессионального мастера. В исполнении фигур может быть отражена тематика, сопряженная с предметом преподавателя. Такие шахматы способны удивить любого человека. Их можно использовать не только по назначению, но и выставить в качестве украшения интерьера.

Туристическое снаряжение

Если учитель увлекается туризмом, такой подарок будет как нельзя более кстати. Это может быть удобный сверхлегкий рюкзак, гермоупаковка, посуда или мебель для кемпинга. Отличным вариантом, который несомненно произведет впечатление, будет подарочный набор для шашлыка или пикника. Такие наборы, как правило, уже укомплектованы всем необходимым для комфортного отдыха на природе.

Просто приятные эмоции

От такого подарка, возможно, будет не много практической пользы, но зато преподаватель получит массу положительных эмоций и впечатлений. Ведь речь идет о билете в тир, в театр, на футбольный матч, на экскурсию или выставку. Все это, естественно, с учетом вкусов педагога. И здесь есть два варианта: пойти всем классом (например, в тир), либо дать возможность учителю разделить этот подарок с семьей и друзьями.

И конечно, прекрасным дополнением к любому презенту будет открытка, сделанная своими руками. Желательно, чтобы в ее создании принимали участие все ученики класса. А теплые слова поздравления, в которых звучит искренняя любовь, признание и благодарность, подарят учителю настоящую, ни с чем не сравнимую радость.

Алина Новикова

Нет ничего хуже, чем получить или подарить подарок просто "для галочки", который не будет полезен и интересен. В своих статьях я стараюсь рассказывать о действительно уникальных и оригинальных подарках для друзей, родственников и знакомых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close