Что подарить фотографу

Перед наступлением очередных праздников возникает необходимость выбора подарков родным, близким, коллегам и знакомым.

Если человек, который вам дорог, работает фотографом, то подобрать презент, который гарантированно обрадует адресата, совсем не сложно. Ниже представлены несколько хороших вариантов.

Штатив

Самые популярные типы штативов – это монопод и тренога. Первый вид подойдет фотографам, любящим снимать пейзаж с наличием длинной выдержки. Второй придется по душе спортивным фотографам, любящим делать снимки в динамике.

Лицензионное программное обеспечение

Если вы подарите фотографу подписку на лицензионный софт Photoshop или Lightroom, он будет вне себя от счастья. Перспектива использовать полную версию одной из самых важных программ для фотографа вызовет неописуемый восторг.

Специальный рюкзак

Что подарить фотографуСуществуют рюкзаки, предназначенные для транспортировки фототехники. У них есть различные отделения для камер, объективов, штативов, отражателей и других, важных для фотографа, предметов.

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал

Такая практичная и нужная вещь обязательно порадует одариваемого, так как теперь ему будет, куда складывать свои многочисленные рабочие аксессуары и оборудование. Приобретая такой рюкзак, следите, чтобы материал был качественным – водонепроницаемый и грязеотталкивающий.

Отражатель

Стоит такой подарок недорого, но, при этом, пользы от него немало. Каждый фотограф должен иметь в запасе этот аксессуар. С его помощью возможна съемка против солнечного света и подсвечивание затемненных участков кадра. Для фотографа отражатель – один из самых важных помощников.

Внешний носитель

Практически у любого фотографа есть обширный фотоархив. Хранить его в облаке или памяти компьютера не представляется возможным, так как фотографии занимают большое количество электронной «памяти».

Подарив фотографу устройство для хранения его работ, вы точно не промахнетесь с презентом. К тому же, хранение архивов служит защитой против незаконного использования фотографий. Это нужно для того, чтобы подтвердить авторское право.

Разгрузка

Разгрузка является полезным и стильным аксессуаром, предназначенным для того, чтобы поместить в нее камеру. Она, как правило, выполнена из кожи, можно добавить гравировку, чтобы сделать вещь эксклюзивной. Благодаря наличию этого аксессуара, руки и шея фотографа будут иметь возможность отдохнуть во время длительной съемки.

Дрон

Наличие беспилотного летающего устройства, которое может подняться на несколько километров над землей, дает возможность получить невероятные кадры. Можно снимать город, природу, проводить репортажные съемки и журналистские расследования.

Дрон может как фотографировать, так и снимать видео. Он является не только полезной фототехникой, но и увлекательной игрушкой для взрослого человека.

Новый объектив

Чтобы подобрать подобный подарок, необходимо знать, какой именно объектив нужен. Если вы обладаете этой информацией, то будьте уверены — ваш подарок будет лучшим.

Ведь многим людям, даже не занимающимся искусством фотографии, известно, что объектив гораздо важнее самой камеры. От него зависит восемьдесят процентов успеха. Поэтому большинство фотографов постоянно грезят о покупке нового объектива.

Алина Новикова

Нет ничего хуже, чем получить или подарить подарок просто "для галочки", который не будет полезен и интересен. В своих статьях я стараюсь рассказывать о действительно уникальных и оригинальных подарках для друзей, родственников и знакомых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close