Врач – человек, спасающий жизни. Его профессия крайне важна и ответственна. Особенно это относится к хирургам. Проявить благодарность к доктору, который продемонстрировал своё мастерство, является хорошей традицией. А если хирургом работает ваш родной или близкий человек, то, тем более, стоит порадовать его отличным подарком.

В знак благодарности

Хирурги ежедневно испытывают огромнейший стресс, ведь практически от каждой операции зависит жизнь человека. Одно неловкое движение и последствия будут необратимы. Хорошей идеей презентовать подарок, который поможет расслабиться:

  • Что подарить хирургуЭлитный алкоголь и коробка с конфетами из бельгийского или швейцарского шоколада. Такой набор является стандартным и всегда будет уместен в качестве подарка, если, конечно, адресат не против алкоголя;
  • Массажер для тела. Хирург в течение дня находится в постоянном напряжении. Чтобы расслабить мышцы и снять усталость, он сможет сделать массаж таким прибором самостоятельно, или попросить кого-то из домочадцев;
  • Книги Ошо. В конце дня нужно «расслаблять» не только тело, но и разум. Литература от данного автора поможет выбросить из головы весь лишний негатив, скопившийся там за день и обрести умиротворение. Хирургу, который каждый день сталкивается с тяжелыми ситуациями, такая возможность будет как нельзя кстати.

Подарки, связанные с медициной

Большинство медиков, как принято говорить, «живут в своем мире». Их абсолютно не пугают вещи, которые обычного человека вводят в шок. Сувениры, которые вряд ли придутся по вкусу людям другой профессии, хирургу точно понравятся:

  • Скелет человека учебный. Многие хирурги имеют подобные скульптуры в своем кабинете и даже у себя дома. Если у вашего врача такого «сувенира» еще нет, то можно презентовать его. Конечно, вряд ли вы сможете купить большую модель в полный рост, но компактные фигурки легко найти и приобрести во многих специализированных магазинах;
  • Натуралистичный сувенир в виде сердца. В качестве подарка для кардиохирурга, такая скульптура будет как нельзя кстати;
  • Сувенирные скальпель и нож хирурга.

Также любому хирургу пригодится специализированная литература:

  • Медицинский справочник болезней;
  • Анатомический атлас человека;
  • Фармацевтический справочник;
  • Пособие по хирургии.

Конечно, перед тем как приобрести какую-либо книгу, связанную с медициной, следует прочитать рецензии на нее, ведь информация, представленная там, должна быть актуальной и достоверной.

Если хирург – женщина

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал

Конечно же, среди представителей данной сложной профессии встречаются и милые дамы. Презенты, связанные с хирургией, но, при этом, предназначенные исключительно для женщин:

  • Что подарить хирургуКукла-тильда, наряженная в медицинский халат. Идеально будет, если вы закажете куклу, которая будет прототипом будущей владелицы. Тогда восторг одариваемой будет обеспечен;
  • Символический кулон. Можно выбрать подвеску с символом медицины – змеей и чашей;
  • А также, выбирая подарок женщине, можно и не учитывать ее профессию. Любая дама будет рада сертификату в СПА-салон, магазин косметики и парфюмерии или красивому букету цветов.

Любителям сладкого

Если хирург по совместительству является еще и сладкоежкой, то не лишним будет побаловать его десертами:

  • Дизайнерский торт, выполненный в «медицинском» стиле. Пусть он будет украшен фигуркой врача в халате, марципановыми медицинскими инструментами, и так далее. Тут простор фантазии безграничен;
  • Корзина с фруктами, сухофруктами, ягодами, орешками. Такой презент подарит не только эстетическое и вкусовое наслаждение, но и принесет пользу, ведь в данных продуктах много витаминов и минералов. Врач обязательно оценит заботу о нем.

Алина Новикова

Нет ничего хуже, чем получить или подарить подарок просто "для галочки", который не будет полезен и интересен. В своих статьях я стараюсь рассказывать о действительно уникальных и оригинальных подарках для друзей, родственников и знакомых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close