Что привезти из Бразилии в подарок

Отдых в солнечной и яркой стране, такой как Бразилия, становится настоящим событием для туриста. В такие моменты необходимо задуматься о том, как увезти кусочек этого бесконечного лета на родину хотя бы в виде оригинального сувенира.

Вкусные сувениры

Почему бы вкусить Бразилию в буквальном смысле? Гастрономические открытия способны утолить не только голод, но и интерес друзей и родственников всех возрастов.

Лучше всего остановить свой выбор на:

  1. Что привезти из Бразилии в подарокБразильском кофе. Не стоит проходить мимо напитка от фирмы Capital, ведь этот кофе не импортируется в другие страны. Можно сказать, что это настоящий й эксклюзив, который можно попробовать только в Бразилии.
  2. Кашасе. Этот крепкий алкогольный напиток понравится большинству мужчин, поэтому следует захватить бутылочку в подарок любимому человеку или боссу. Качество готового продукта влияет на его конечную стоимость.
  3. Специях. Найти подарочный набор специй не составит труда, достаточно посетить специализированный магазин.
  4. Орехах и джеме. Довольно проблематично довезти до дома свежие фрукты, поэтому хорошим вариантом станет покупка знаменитого бразильского ореха и варенья из экзотических плодов.
  5. Шоколаде. В каждой стране шоколад имеет свой неповторимый вкус. Бразилия не является исключением, поэтому каждому туристу просто необходимо приобрести плитку шоколада для себя и своих друзей.

Также многие отдыхающие везут с собой тростниковый сахар и чай мате для личного использования в родной стране.

Подарки для родственников и друзей из Бразилии

Во время отдыха туристы задумываются о том, какие сувениры привезти из Бразилии родственникам и близким друзьям. Основная проблема заключается в подборе действительно полезного подарка, который не будет пылиться на полке в течение нескольких лет.

Хорошим приобретением станет:

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал
  1. Красивая медная посуда. Рынок буквально изобилует недорогой, но изящной кухонной утварью: чайники, кастрюли, турки и даже тарелки.
  2. Гамак. Не нужно пугаться такой идеи, ведь гамаки подойдут для использования и в условиях городской квартиры. Модели, выполненные из натурального хлопка, станут отличным дополнениям к интерьеру дома, главное подобрать подходящий цвет.
  3. Коврики из пальмовых листьев.
  4. Натуральная косметика: скрабы из тростникового сахара, шампуни, кремы.
  5. Масляные духи и эфирные масла. Рекомендуется приобретать подобные изделия в специальных косметических лавках и магазинах.

Разумеется, можно привезти с собой фестивальную продукцию. Она точно станет одним из наиболее ярких напоминаний о путешествии.

Сувениры для коллег из Бразилии

Чтобы не огорчать коллег, у которых еще не наступил отпуск, своим радостным видом, рекомендуется запастись небольшими, но приятными сувенирами.

К числу подходящих мелочей относят:

  1. Статуэтку-копию Христа-искупителя.
  2. Небольшой бразильский флаг.
  3. Красочный зонтик.
  4. Футбольную атрибутику: мячи и футболки.
  5. Магнитики и брелоки с изображением примечательных мест Бразилии.
  6. Тканевые браслеты ручной работы.
  7. Деревянные фигурки. Это не простой сувенир, бразильцы используют эти фигурки в качестве символа радушия и гостеприимства.

Подарки, предназначенные нескольким коллегам, должны быть равнозначными, в противном случае может возникнуть небольшой конфликт.

Одежда из Бразилии

Отдыхающим просто необходимо купить качественную и недорогую одежду из Бразилии. Нельзя упускать такую возможность, даже если приобретенная вещь станет подарком для самого себя.

Рекомендуется приобрести:

  1. Что привезти из Бразилии в подарокОбувь из натуральной кожи. Данное изделие пользуется популярностью у туристов не только из-за привлекательного внешнего вида, но и из-за низкой цены.
  2. Гавайские тапочки. Известный бренд Havaianas выпускает легкую и удобную обувь, цена которой варьируется от 5 до 120 долларов.
  3. Нижнее белье и купальники. Изобилие фасонов и оттенков приводит модниц со всего мира в настоящий восторг.
  4. Кружевные майки, юбки и блузки.
  5. Парео. Этот аксессуар продается не только в магазинах, но и на пляжах. Изготавливается вручную из хлопка.

Лучше всего отправиться за одеждой на рынок, подобное решение позволит сэкономить немало денег на покупке качественной и красивой вещи.

Что не стоит привозить из Бразилии

Перед тем, как начать размышлять о том, что привезти из Бразилии в подарок, необходимо разобраться с ограничениями на вывоз вещей из страны.

В перечень запретов входят:

  1. Ножи. Подобный сувенир может восприниматься как холодное оружие.
  2. Алкоголь. Допускается вывоз не более одного литра продукции на человека.
  3. Мясо. Нельзя увезти с собой больше одного килограмма на человека.
  4. Экзотические животные и птицы. Этот запрет пойдет на пользу владельцу животного, ведь оно попросту не переживет поездку.
  5. Растения.
  6. Изделия, выполненные из перьев птиц и шкуры животных.
  7. Фрукты, общим весом более одного килограмма, также не пройдут проверку в аэропорту.

Находясь на отдыхе, важно не забывать о правилах. Это поможет избежать серьезных проблем с законом.

Чтобы угодить близким людям, необходимо узнать об их предпочтениях заранее. Конечно, никто не запрещает при этом устраивать сюрпризы и дополнять основной подарок приятными и символическими мелочами. Главное, проявить всю свою фантазию и любовь.

Алина Новикова

Нет ничего хуже, чем получить или подарить подарок просто "для галочки", который не будет полезен и интересен. В своих статьях я стараюсь рассказывать о действительно уникальных и оригинальных подарках для друзей, родственников и знакомых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close