Что привезти из Германии в подарок

Поездка в Германию заставляет каждого человека думать о том, «какие сувениры, подарки привезти из этой страны себе, близким, родственникам, друзьям». Подходящих товаров для перевозки найдется большое количество, а главное все они будут славиться своим немецким качеством, аккуратностью и практичностью. Можно сделать упор на популярные изделия, которые известны по всему миру, можно сделать индивидуальный выбор. Так какие сувениры туристы привозят домой из Германии чаще всего?

Все, что связано со спиртным

Что привезти из Германии в подарокК этому пункту можно отнести пиво, которое желательно купить в пивоварне поблизости от вас. До покупки можно попробовать различные сорта и выбрать самые подходящие (достойные для транспортировки на Родину). Чаще всего несколькими привезенными бутылками изысканного пива решается вопрос «что же привезти из Германии в подарок мужчине». Средняя стоимость одной бутылки — 3 евро. Возможно, рядом с вами нет пивоварни, не отчаивайтесь ведь поход в супермаркет тоже может решить эту проблему.

Рекомендуем обратить внимание на такие сорта:

  1. Spaten.
  2. Krombacher.
  3. Hofbrau.
  4. Warsteiner.
  5. Berliner Kindl.
  6. Erdinger.

Стоит иметь в виду, что разрешенный объем спиртного при вывозе из страны составляет всего 3 литра на 1 туриста. К этому количеству можно добавить еще 2, если заплатить соответствующую пошлину.

Немцы не привыкли пить этот напиток прям из бутылки, по этому разнообразию пивных кружек, представленных в разных магазинчиках можно не удивляться. Приобретите и себе парочку домой, а вдруг пригодиться.

Стоит отметить, что к пиву в различных немецких пабах, ресторанах принято подавать вкуснейшие баварские колбаски.

Можно также прихватить с собой знаменитую немецкую настойку Егермейстер. Ее ароматный вкус и польза для желудка всего за 20 евро — вот главные достоинства этого напитка.

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал

Сладости

Что привезти из Германии в подарокЗдесь стоит отметить знаменитые по всему миру пряники различных форм, размеров. Только качественные ингредиенты и ничего лишнего — вот знак немецкого качества!

Выпечка в этой центральноевропейской страны берет свое начало еще с XV века тогда на Рождество ее принято было раздавать детям. По информации из других источников известно, что медовые пряники входили в состав пайка для немецких солдат. Сладкие изделия отчасти спасали их от холода и повышали моральный настрой. Сейчас это лакомство можно встретить почти во всех магазинчиках, обязательно присутствует на всех ярмарках. Зимний период отличается особенным изобилием этого товара на прилавках страны. Цены на выпечку: 2—6 евро.

Посещая, любой немецкий город не стоит забывать о знаменитом шоколаде в цветных квадратных обертках Ritter Sport. Стоимость такого лакомства в среднем составляет 2 евро. Попробовав это угощение, вы обязательно получите положительные эмоции. Вкусов у этого сладкого продукта — 44, поэтому подойдет исключительно для всех.

Косметика и украшения

Преимущественно мужчины озабочены, что же можно привезти из Германии в подарок женщине — этот пункт для вас. Немцы славятся своей декоративной и биокосметикой. Для покупки таких сувениров обязательно стоит заглянуть в магазины торговой сети DM. Впрочем, другие специализированные супермаркеты смогут предложить для женщин большое количество кремов, масок, скрабов, тушей, помад и другой косметики от известных национальных брендов.

Стоит обратить внимание на таких производителей:

  1. Lavera.
  2. Logona.
  3. Weleda.

Цены на такой вид товара начинаются от 3 евро.

Ни одна женщина не откажется от популярного украшения таких производителей, как Swarovski, Pandora и другие. Их изысканная бижутерия продается по всему миру, но зачем переплачивать, если можно купить что-либо из этого в Германии. Стоимость таких украшений будет в разы дешевле, чем в вашей родной стране. Ознакомиться с большим ассортиментом местных драгоценностей можно в одном из ювелирных салонов под названием Crist. Они расположены почти во всех немецких городах. Минимальная стоимость одного такого украшения колеблется в пределах 100 евро.

Прочие сувениры

  1. Что привезти из Германии в подарокПокупка уникального фарфора высокого качества от производителя Meissen. Производство находится в Мюнхене и открыто для посещения. Именно там каждый турист может выбрать себе любую вещь из керамики или фарфора. Купленная за 150 евро изящная статуэтка не будет лишней в вашем доме.
  2. Для ценителей старины и прочих безделушек рекомендуется посетить «Тредель» — так называются местные блошиные рынки, которые есть в любом немецком городе. Здесь можно отыскать практически любую старинную вещь, антикварный предмет и прочую ценность. Цены на такой товар не поднимаются выше 20 евро.
  3. В Германии производится очень качественная детская одежда, поэтому стоит непременно посетить крупные торговые центры, в которых представлены детские вещи. Самая дешевая обойдется приблизительно в 5 евро — это небольшая плата по местным меркам. Все зависит от материала предмета и ее производителя.
  4. Поклонники немецкого футбола могут прикупить себе множество сувениров (шарфов, портфелей, рюкзаков, сумок, чашек, брелков) с символикой известных футбольных клубов. Цена такой вещи редко выходит за пределы 10 евро.

Подведем итоги

Посетив Германию действительно можно привести, домой пару тройку стоящих вещей, которые облегчат вашу жизнь, сэкономят деньги и порадуют других хорошим настроением.

Алина Новикова

Нет ничего хуже, чем получить или подарить подарок просто "для галочки", который не будет полезен и интересен. В своих статьях я стараюсь рассказывать о действительно уникальных и оригинальных подарках для друзей, родственников и знакомых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close