Что привезти из Калининграда в подарок

Умение преподносить оригинальные подарки высоко ценится в обществе. Поводов для милых сюрпризов может быть множество: от симпатии, личного или календарного праздника, памятной даты до поездки в колоритную местность, в качестве презента, рассказывающего об уникальности региона. К примеру, туристическая, экскурсионная поездка или командировка в Калининград может породить массу вопросов по поводу знаков внимания близким людям. На самом деле в приморском областном центре можно приобрести сувениры, аксессуары и другие приятности из различных отраслей производства, которые непременно встретят высокую оценку у получателей.

Слезы Балтийского моря – ценный презент для бесценных родных

Если кого-то интересует, что привезти из Калининграда в подарок женщине, следует вспомнить о слабости женского пола к драгоценностям в любых их проявлениях. А также о сказании, гласящем о том, как солнце высушивало морские капли Балтийского моря желто-золотыми слезами – янтарем, который с древних времен до сегодняшних дней считается одним из лидеров в перечне отличительных ценностей региона. К слову, изделия из янтаря обрели различные формы, поэтому уважительно воспримутся и сильным полом в виде брелоков для ключей, стильных настольных аксессуаров, оригинальных перстней, четок, мундштука для курения. Что касается женщин, им сложно будет устоять перед следующим товаром:

  • статуэтками из янтаря;
  • ювелирными изделиями в виде бус, колец, серег с камнем медового оттенка;
  • аксессуарами личного пользования: расчески, гребни, заколки из камня;
  • картинами, усыпанными янтарной крошкой.

Приобрести подарки из этого камня можно в любом магазине, на выставках, в прибрежных рыночных палатках, ведь Калининградский янтарный комбинат добывает, перерабатывает и выпускает самые разнообразные изделия из уникального драгоценного камня.

Антиквариат в подарок – старина, не утратившая популярность

Старинные лавки Кёнигсберга, ныне Калининграда, — сосредоточение книг, открыток, монет, важных наград, посудных и мебельных аксессуаров, элементов декора и одежды, живущих в прошлой эпохе. Ценители антиквариата высоко оценят порыв пополнить современную коллекцию ценных сувениров из прошлого.

Кроме всего, Калининград славится мастерами, изготавливающими высококачественное льняное полотно, отличающееся прочностью и белизной. Изделия из этой материи будут служить долго и к удовольствию владельцев. А значит:

  • салфетки, скатерти, кухонные фартуки;
  • полотенца и постельное белье;
  • рубахи и платья

Это то, что будет напоминать о профессионалах Калининграда, изготавливающих качественную натуральную ткань. Не менее популярны домотканые куклы-тильды, олицетворяющие добро и мощную охранную энергетику для дома.

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал

Продуктовый презент для ценителей кулинарных изысков

Что привезти из Калининграда в подарокСегодня сложно удивить кого-то пищевыми изысками, ведь полки магазинов ломятся от ассортимента высококачественных разнообразных товаров. Однако, балтийская рыба натурального копчения из Калининграда в подарок мужчине – подарок, который не оставит равнодушным ценителя копченостей. Без лишней скромности можно отметить, что ароматные вкусности, балтийские шпроты и вкусное пиво – продуктовый набор, который оценят и милые леди.

Преимущественно приобретать данные продукты не в вакуумной упаковке, а свежеприготовленные. Возможно, этот вид не самый простой для транспортировки, однако позволит получателю подарка в полной мере насладиться гастрономическим блюдом.

Вкусные напитки из Кёнигсберга – коньяк и пиво для красивой дегустации

Крепкие напитки принято считать привилегией сильного пола, однако современность напрочь стерла данную условность, допустив потребление качественного алкоголя женским полом.  История изготовления пива в этой местности берет истоки еще в XII веке, когда напиток варили в монастырях и потребляли все от мала до велика. Его добавляли в первые блюда и соусы, свято веря, что он дарит укрепление здоровья и внутреннего духа человека. Изображение монахов с кружками пива в настоящее время  — не только дизайнерское решение баров и ресторанов, но и дань сохранности традиций региона.

Кёнигсбергский коньяк – также известный алкогольный бренд, изготавливающийся из французского сырья с соблюдением древнейших рецептов и необходимых временных выдержек. Напиток отличается достаточно мягким вкусом и приятным послевкусием. Гармонично завершает подачу коньяка лаконичная бутылка. Не удивительно, что пиво и коньяк в качестве презента из Калининграда станут настоящим украшением домашнего бара.

Масло из облепихи – подарок-панацея, дарящий здоровье

Что привезти из Калининграда в подарокКалининградская губерния – облепиховое царство, в котором производство целебного масла из ягод облепихи занимает ведущее место в сферах деятельности. Облепиха доступна в продаже в виде замороженных ягод, а также в качестве полезного варения. Особой популярностью пользуются капсулы с облепихой и масло из янтарных ягод. Перечень показаний к использованию достаточно велик, результат от применения не требует доказательств, ведь облепиху можно применять, как наружно, так и внутренне. Стеклянная баночка с волшебным содержимым – отличный вариант проявления заботы о близких людях.

Что бы из предложенных вариантов не запало в душу посетителям Калининграда, запомнится получателю вниманием и желанием приятно удивить. Познакомившись ближе с прекрасным городом, можно выбрать иные подарки для своих родных и все они без исключения будут позитивны, так как будут привезены близким человеком из колоритного Калининграда.

Алина Новикова

Нет ничего хуже, чем получить или подарить подарок просто "для галочки", который не будет полезен и интересен. В своих статьях я стараюсь рассказывать о действительно уникальных и оригинальных подарках для друзей, родственников и знакомых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close