Что привезти из Праги в подарок

Путешествие способно подарить туристу массу положительных эмоций и незабываемых впечатлений. Не менее приятным событием во время поездки становится выбор сувениров, которые можно привезти в качестве подарка родным и близким людям.

Подарок из Праги для мужчины

Прага – настоящий рай для мужчин, которые любят алкоголь. Огромный ассортимент спиртных напитков и бокалов для их распития приведут многих представителей сильной половины человечества в неподдельный восторг.

Можно привезти из Праги в подарок мужчине:

  1. Что привезти из Праги в подарокПиво. Не зря Прага является пивной столицей всего мира. Такой шанс нельзя упускать, главное не забывать о таможенных ограничениях на объем вывозимой продукции.
  2. Пивные кружки. Можно найти модель на любой вкус и цвет. Лучше всего остановиться на оригинальных моделях, которые невозможно найти на родине.
  3. Мясные изделия. Лучше всего подойдут колбасы или сосиски.
  4. Настоящий чешский сыр.
  5. Если бюджет на подарки максимально ограничен, но привезти что-нибудь необычное хочется, стоит обратить внимание на популярные продукты с непривычными вкусами: чипсы, шоколад или газированные напитки.

Приятным приобретением может стать заграничная табачная продукция. В случае, если у мужчины отсутствуют вредные привычки, рекомендуется привезти вещь из тематического магазина, связанную с его хобби.

Подарок из Праги для женщины

Для женщины в Чехии также найдется подходящий сувенир. Единственное, что может привести туриста в замешательство – местные расценки. Это связано с постоянно меняющимся курсом евро, поэтому выбирать презент придется, исходя из своих финансовых возможностей.

Можно привезти из Праги в подарок:

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал
  1. Ювелирное украшение из граната. Этот камень также является визитной карточной страны.
  2. Украшения для волос. В местных магазинах с легкостью найдутся всевозможные заколочки, банты и ободки, служащие красивым дополнением к женскому наряду.
  3. Фирменная чешская обувь.
  4. Шляпки и сумки.
  5. Пивная косметика. Косметические средства, в состав которых входит этот алкогольный напиток, хорошо ухаживают за кожей и не вызывают аллергию.

Можно остановить свой выбор на милых, но не слишком дорогих вещах: мягких игрушках или статуэтках, способных дополнить интерьер дома.

Сувениры из Чехии для коллег

Каждый член коллектива, узнав, что их коллега отправляется в путешествие за границу, ждет своего негласного сувенира. Если раскошелится на каждого из них, можно забыть о хорошем отдыхе, ведь на это попросту не останется денег.

Поэтому рекомендуется остановить свой выбор на:

  1. Магнитах и брелоках с тематикой Чехии.
  2. Открытках.
  3. Сувенирных монетках. Найти их достаточно просто: специальные автоматы размещены в местах, популярных среди туристов.
  4. Также можно обратить внимание на значки или приятные вещицы из антикварных лавок.
  5. Пряниках. Основная особенность такой покупки – приятный внешний вид. Конечно, долго смотреть на выпечку не получится. Все-таки съедобные подарки должны быть употреблены в пищу.

Главное, чтобы подарок был подарен от всего сердца, вне зависимости от его стоимости. Коллеги наверняка обрадуются тому, что вы вспомнили о них во время своей поездки.

Чешские сувениры для детей

Чтобы не ломать голову над тем, какие сувениры из Праги привезти детям, рекомендуется обратить внимание на самые популярные и милые вещи, продающиеся в местных магазинах и антикварных лавках.

К подходящим вариантам подарка относят:

  1. Игрушка в виде персонажа популярного мультфильма – крота.
  2. Наборы для рисования. Альбомы, карандаши и краски обязательно порадуют как малышей, так и подростков.
  3. Марионетка. Можно приобрести целый набор для того, чтобы устраивать дома настоящие кукольные представления.
  4. Чешские сладости. Можно купить готовое изделие в последний день путешествия. Рекомендуется привезти с собой трдельник – трубочку из дрожжевого теста с карамельно-ореховой начинкой.

Также следует обратить внимание на небольшие керамические домики. Они пользуются особой популярностью среди местных детей, становясь объектами коллекционирования.

Оригинальные идеи подарка

Если Прага была посещена не один раз, а самые популярные сувениры и подарки уже давно пылятся на полках, следует обратиться к оригинальным идеям подарка.

Самыми подходящими вариантами являются:

  1. Что привезти из Праги в подарокКарикатурный портрет с подписью, нарисованный уличными художниками Праги.
  2. Сувениры из средневековья: рыцарские доспехи, шпаги, ножи.
  3. Уникальные елочные игрушки. Такой подарок обрадует близкого человека, даже если на дворе лето.
  4. Изделия ручной работы. Отыскать их не составит большого труда – достаточно посетить местный блошиный рынок.
  5. Картина с изображением Чешских достопримечательностей.
  6. Оригинальные пуговицы, изготовленные вручную. Это отличный подарок для всех мастериц, увлекающихся изготовлением одежды.

Главное, чтобы оригинальность подарка была уместной. Не рекомендуется дарить вещи, которые точно не будут использоваться или радовать глаз.

Чтобы подарок был действительно удачным, рекомендуется спросить родных об их пожеланиях заранее. Только так можно угодить человеку на все сто процентов и разделить с ним яркими эмоциями от заграничной поездки.

Алина Новикова

Нет ничего хуже, чем получить или подарить подарок просто "для галочки", который не будет полезен и интересен. В своих статьях я стараюсь рассказывать о действительно уникальных и оригинальных подарках для друзей, родственников и знакомых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close