Что привезти из Финляндии в подарок

Поездки за границу могут принести массу положительных эмоций, которыми стоит поделиться с близкими людьми. Самым лучшим вариантом станет оригинальный подарок, ведь именно он сможет передать особенности посещенной страны.

Подарки из Финляндии для мужчины

Мужчины ценят подарки, которые можно использовать в повседневной жизни, даже если это простой сувенир. Помните, что представители сильного пола не готовы украшать свои полки и столы безделушками, которые будут собирать пыль.

Рекомендуется привезти из Финляндии в подарок мужчине:

  1. Что привезти из Финляндии в подарокИмпортный алкоголь или сигары. Особенным спросом пользуются ликеры, сделанные из морошки – очень популярной в Финляндии ягоды.
  2. “Финка”. Так называют финские ножи с рукоятью из дерева.
  3. Набор из копченой рыбы.
  4. Рюкзак известного бренда.
  5. Любителям гастрономических экспериментов можно предложить сладости из лакрицы. Своеобразное лакомство не только удивит, но и станет отличным вариантом полезного перекуса.
  6. Блесна для рыбалки. Мужчине, который увлекается рыбалкой, будет приятно получить новые блесна, особенно, если они были привезены из другой страны.

Также можно заглянуть в различные охотничьи магазины. Их ассортимент немного отличается от привычного, поэтому присмотреть подарок мужчине будет довольно просто.

Подарки для женщины из Финляндии

Подобрать подарок женщине будет гораздо проще. Финляндия изобилует милыми вещами и этническими украшениями, которые порадуют любую модницу.

Стоит привезти из Финляндии в подарок женщине:

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал
  1. Кукса. Деревянная кружка, вырезанная вручную из древесины. Хорошая вещь, предназначенная для чаепитий.
  2. Традиционный домотканый коврик. Этот сувенир обойдется в довольно приличную сумму, однако ковер будет радовать новую хозяйку всю жизнь.
  3. Сумки и одежда. Любая модница не прочь пройтись по магазинам в поиске новых вещей, поэтому привезенная сумочка или шляпка станет отличным дополнением коллекции.
  4. Этнические украшения.
  5. Фигурки лосей или оленей. Самый популярный сувенир с символом Финляндии.

Также можно приобрести шарф из шерсти, выполненный вручную. Подобную вещицу можно приобрести на рынке или в торговом центре крупного города.

Сувениры из Финляндии для коллег

Коллеги, конечно же, тоже заслуживают внимания. Большинство из них, скорее всего, уже знают о поездке в другую страну, поэтому ждут небольшой сувенир.

Подарки коллегам обычно носят символический характер, поэтому стоит обратить свое внимание на самые простые и приятные мелочи:

  1. Брелки и магнитики с символикой другой страны.
  2. Недрагоценные камни и минералы.
  3. Шоколад, конфеты из лакрицы.
  4. Небольшие статуэтки с изображением любимых сказочных персонажей.
  5. Необычные ручки и канцелярские принадлежности.
  6. Носовые платочки с приятной вышивкой.
  7. Фонарик.
  8. Финские монеты и бумажные купюры. Этот подарок не будет затратным, но коллеги-нумизматы будут в полном восторге.

Можно присмотреть подарок коллегам по пути в аэропорт или в любом крупном супермаркете. Главное, чтобы сотруднику было понятно, что сувенир действительно был приобретен за границей.

Недорогие подарки из Финляндии

К большому удивлению, можно привезти из Хельсинки в подарок недорогую вещь. Конечно, все цены покажутся кусачими, это связано с нестабильным курсом валют. Однако каждый турист сможет наткнуться на доступные сувениры.

Популярными вариантами недорогих подарков считают:

  1. Что привезти из Финляндии в подарокСувенирная продукция с изображением муми-троллей. Эта волшебная история зародилась именно в Финляндии, поэтому наткнуться на кружку или любой другой предмет с изображением этих милых существ можно буквально на каждом шагу.
  2. Мягкие игрушки, изображающие любимых финских персонажей.
  3. Плюшевый сувенирный лось. Брелок с этим животным также можно приобрести в большинстве магазинов.
  4. Рождественская сувенирная продукция. Это будет кстати, если поездка совпала с праздничным сезоном.
  5. Набор стеклянной посуды от известной финской фабрики.

Допустимыми подарками станет еда: чипсы, сладости и напитки, непривычные для повседневной жизни.

Оригинальные идеи

Самыми запоминающимися станут оригинальные подарки, которые редко привозят из других стран.

Запоминающимися сувенирами из Финляндии могут стать:

  1. Стеклянная птица Тойкка от известного финского художника.
  2. Лапландская шапка – забавный и ненавязчивый сувенир.
  3. Вещицы, сделанные шаманами. Для того, чтобы приобрести поделки, изготовленные из оленьих рогов, стоит потрудиться, однако считается, что такие сувениры обладают особой энергетикой.
  4. Самым оригинальным подарком станет вещь, изготовленная собственными руками. За время отдыха можно посетить специальный мастер-класс, на котором опытные люди смогут научить делать красивые и неповторимые вещи.
  5. Принадлежности для сауны. Так как сауна является неотъемлемой частью финской культуры, найти подарок подобного типа будет просто.

Помните, что любая вещь, которая выглядит симпатично, может стать отличным подарком для другого человека. Желательно доверять собственному вкусу и опираться на возможности бюджета.

Положительные впечатления, полученные в другой стране, должны сохраняться в памяти. Подарки близким людям помогут осуществить эту задумку в полной мере, а также напомнят родным о вашей любви.

Алина Новикова

Нет ничего хуже, чем получить или подарить подарок просто "для галочки", который не будет полезен и интересен. В своих статьях я стараюсь рассказывать о действительно уникальных и оригинальных подарках для друзей, родственников и знакомых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close