Какие даренные подарки нельзя ни в коем случае передаривать

Хорошо известно правило «Даренные подарки не дарят». То есть, нельзя передаривать подарки, которые вы получили, даже если они вам не нужны, и вы ими не пользуетесь. Но мало кто задумывался, с чем это связано, и действительно ли все полученные подарки нельзя передаривать. Попробуем ответить на этот вопрос.

Почему даренные подарки нельзя передаривать

Первым делом разберем в сути суеверия, почему нельзя передаривать даренные подарки. Считается, что при выборе подарка человек, который его выбирает, вкладывает в подарок частичку души, когда тратит время на: обдумывание (какой подарок выбрать) и покупку его. Человек взвешивает, подойдет ли этот подарок вам, думает о том, как он его будет преподносить. Соответственно, в такой тщательно подобранный подарок человек вкладывает частичку своей души, тепла и любви.

Согласно суеверию, если передарить подарок, то тем самым вы разорвете энергетическое поле с дарителем. Соответственно, это может привести к ссорам между вами.

Интересный факт: Во многих странах, чтобы подарки не передаривали, люди дарят их друг другу вместе с чеком. Это дает возможность одаряемому просто обменять подарок на деньги в магазине, если сам подарок ему не понравился.

Какие подарки ни в коем случае нельзя передаривать

А теперь рассмотрим, опираясь на информацию выше, какие подарки ни в коем случае не стоит передаривать. В первую очередь, это личные подарки:

  • Ювелирные украшения. На их выбор для подарка человек тратит много времени, думает об одаряемом, взвешивает – подходит ему это украшение или нет. Такие подарки нельзя передаривать!
  • Одежду. Еще одна личная персонализированная вещь, выбор которой ведется под конкретного человека. Даже если вы считаете, что вам не подходит вещь по фасону, либо не подходит по размеру, нельзя ее передаривать!
  • Посуду. Речь идет не об антиквариате, а об обычных наборах посуды.
  • Парфюм. Ситуация, как с одеждой, это персонализированная вещь.
  • Именные предметы – кружки, чехлы, футболки и так далее. Не важно, что именно, ничего именного передаривать нельзя.

Кроме того, не рекомендуется передаривать предметы, которые могут быть восприняты неоднозначно одаряемым. Например:

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал
  • Ножи. Есть масса суеверий, которые говорят, что их дарят к смерти. Если вам подарили такой подарок, его точно нельзя передаривать;
  • Носки. Их дарят к разлуке;
  • Часы. Такой подарок тоже, согласно поверьям, ведет к ссоре;
  • Зеркало.
  • Средства для умывания и мыло. Их дарят тем людям, которых хотят убрать из своей жизни.

Какие подарки можно передарить

Передарить можно подарки, которые:

  • Были подарены «ради проформы». Например, человек знал, что идет на день рождения, и он просто зашел в ближайший магазин и купил бутылку шампанского и коробку конфет. Такие подарки можно смело передаривать;
  • Подарки, которые вам подарил совсем неизвестный человек.

Кроме того, членам семьи можно передаривать подарок, который передается из поколения в поколение внутри вашей семьи.

Статья от читателя

Эту статью прислал наш читатель. Хотите опубликовать свою статью на нашем сайте и получить за это вознаграждение? Ознакомьтесь с правилами на странице "Статьи от читателей".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close