Какие подарки могут быть восприняты двусмысленно

Какие подарки могут быть восприняты двусмысленноВыбор подарка для человека, которого вы не очень хорошо знаете, это всегда проблема. Чаще всего, люди в такой ситуации не исходят из запросов одаряемого, а просто дарят банальные подарки – алкоголь, конфеты, парфюм и так далее. Но некоторые из этих подарков могут быть восприняты двусмысленно, и одаряемый затаит на вас злобу, либо же выскажет все в лицо прямо на празднике. Согласитесь, это далеко не самый лучший сценарий вечеринки.

Какие подарки могут быть восприняты двусмысленно

Рассмотрим подарки, которые человек может воспринять двусмысленно или «в штыки», поэтому дарить их не стоит:

  • Абонемент в спортзал. Известно огромное количество случаев, когда даже близкие люди ссорились из-за такого подарка, а дарить его малознакомому человеку точно не стоит. Одаряемый может подумать, что вы намекаете ему на необходимость сбросить вес, тем самым указывая, что он выглядит не лучшим образом;
  • Сертификат на мастер-класс по основной деятельности человека. Например, человек любит готовить, и у него это неплохо получается. Вы, из желания развить его навыки, дарите ему сертификат на мастер-класс от известного повара, а одаряемый это воспринимает как заявление о том, что его блюда ужасны;
  • Парфюм. Подобрать в подарок парфюм, который действительно понравится, крайне сложно. И если вы не знаете, какой именно парфюм любит человек, то не стоит ему делать подобный подарок;
  • Весы (для кухни или напольные). Еще один подарок, который может быть воспринят одаряемым как намек на то, что ему необходимо заняться своим телом;
  • Ювелирные украшения. Ситуация, как с парфюмом — подобрать незнакомому человеку то, что ему понравится, практически нереально.

Это лишь малая часть подарков, которые могут быть восприняты двусмысленно. Перед тем как что-то дарить, подумайте, как может интерпретировать подарок одаряемый, нет ли потайного смысла у вашего подарка.

Обратите внимание: Еще одна категория подарков, которые ни в коем случае не стоит дарить – это старые вещи. Даже если вам подарили какую-то вещь, которой вы пользовались недолго или вовсе она у вас стояла и пылилась, не следует ее дарить малознакомому человеку, который может «изучить» подарок и понять, что это старье.

Дополнительные правила преподнесения подарка малознакомым людям

Когда вы дарите подарки человеку, о котором мало что знаете, постарайтесь воздержаться от «шуточек». Например, в США есть традиция, что при дарении физически маленького предмета, его нужно обернуть и сложить в несколько коробок, чтобы одаряемый разворачивал ее в поисках подарка. В России такой традиции нет, и подобный способ преподнести подарок может быть рассмотрен двусмысленно – будто вы хотели выставить одаряемого дураком.

Не дарите ничего из «смешных сувениров» на праздник малознакомому человеку – он может не оценить юмор. Например, не стоит в конверт к денежному подарку прикладывать купюры из банка приколов, чтобы он выглядел «толще». С друзьями такой фокус может пройти – они посмеются, а с малознакомыми людьми навряд ли.

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал

И помните о предметах, которые в целом запрещено дарить людям по различным суевериям и правилам, мы писали об этом отдельные статьи:

Статья от читателя

Эту статью прислал наш читатель. Хотите опубликовать свою статью на нашем сайте и получить за это вознаграждение? Ознакомьтесь с правилами на странице "Статьи от читателей".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close