Какие подарки способны привести к болезни

Подарок практически у всех ассоциируется с чем-то светлым. Но есть масса примет и поверий, которые утверждают, что те или иные вещи, полученные в подарок, могут вести к серьезным проблемам, вплоть до тяжелой болезни или смерти. Даже если вы не верите в приметы, лучше отказаться от таких подарков, либо при их получении «заплатить» дарителю символическую сумму, чтобы оформить получение как покупку. Рассмотрим список подарков, которые, согласно приметам, ведут к болезни.

Комнатные растения, особенно «старые»

Как утверждают специалисты по энергетике, комнатные растения имеют максимальную возможность впитывать в себя негативную энергию. По многим поверьям их считают проводником между миром живых и миром мертвых.

Принять в подарок комнатное растение – к болезни, говорят приметы многих народов мира. Особенно не рекомендуется принимать вьющиеся растения.

Стоит отметить, что данная примета не распространяется на молодые растения, которые еще не напитались сторонней энергетикой.

Зеркало

Еще один предмет, вокруг которого уже не один век ходит множество легенд. Во многих рассказах и фильмах ужаса зеркало является проводников к чему-то мистическому. Считается, что зеркало хранит в себе все, что видело, а после может «выплеснуть» это на нового хозяина.

Именно поэтому нельзя ни в коем случае принимать зеркало, которое уже было в употреблении, сколь бы оно ни было красивым. Вы никогда не можете точно знать историю такого зеркала. Вдруг, оно стояло в спальне, где медленно чах от болезни человек? Это может передаться и вам, лучше откажитесь от такого подарка.

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал

Медицинские приборы

Если вы даже нуждаетесь в каком-то медицинском приборе, не стоит принимать его в подарок. Например, если требуется тонометр или ингалятор, но у вас нет денег на его приобретение, лучше попросить у друзей в качестве подарка деньги, и после самостоятельно купить необходимый медицинский прибор.

Считается, что нельзя дарить никакие медикаменты, таблетки, медицинские приборы и прочее, что может быть связано или ассоциироваться с болезнью.

Тапочки

Всем известно выражение про «белые тапочки». Считается, что дарить тапочки – это прокладывать человеку путь в загробный мир. Подаренные тапочки могут навлечь болезни на человека, поэтому, не рекомендуем их принимать.

Нательный крестик

Согласно заявлениям православной церкви, люди могут дарить друг другу нательные крестики. Однако, поверья и суеверия говорят об обратном. Крестик можно дарить только в одном случае – при крещении. В иных ситуациях, вместе с крестиком человек «отдает» часть своих болезней и проблем одаряемому.

Статья от читателя

Эту статью прислал наш читатель. Хотите опубликовать свою статью на нашем сайте и получить за это вознаграждение? Ознакомьтесь с правилами на странице "Статьи от читателей".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close