Какой инструмент подарить мужчине

Каждому мужчине, рано или поздно, приходится делать что-то по дому собственными силами. Как правило, мало кто из представителей сильного пола прибегает к помощи сторонних специалистов, предпочитая осуществлять мелкий ремонт самостоятельно.

Современные специализированные магазины предлагают удобные и продуманные приспособления для различных работ на любой вкус и кошелек. Оптимально подарить мужчине не один инструмент, а целый набор со всем необходимым.

Что должно быть в наборе инструментов

Хороший набор инструментов — отличный подарок мужчине, который всегда пригодится, и порадует получателя. Но главное выбрать действительно полезный набор, а то во многих из них находятся такие инструменты, которые никто и никогда использовать не будет. Выбирая набор инструментов в подарок для мужчины, обратите внимание, чтобы там были перечисленные ниже приспособления.

Молоток

Самая распространенная вещь в «ремонтных чемоданчиках». Предпочтительнее выбрать кованую модель с гвоздодером. На ручке изделия можно сделать гравировку, это придаст подарку оригинальности.

Отвертки

Еще один must-have каждого хозяина дома. Лучше приобрести набор, содержащий все виды отверток — большие и маленькие, плоские и крестовые. Обязательно убедитесь в наличии отвертки-тестера. Такие приспособления позволяют избежать ударов током при проверке наличия электрического напряжения.

Гаечные ключи

Если у мужчины есть транспорт любого типа, такой подарок незаменим. Как и с отвертками, здесь следует дарить максимально обширный ассортимент — разводные, гаечные, откидные, большие и маленькие.

Дрель

Покупать и дарить следует не базовую комплектацию, а изделие, оснащенное различными дополнениями. Это могут быть насадки разных размеров и характеристик:

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал
  • Сверла для дерева (от одного до десяти миллиметров);
  • Сверла для металла (от одного до восьми миллиметров);
  • Щетки для очищения;
  • Диски для шлифовки;
  • Биты.

Можно не брать самую дорогую, для домашних работ подойдет и небольшая дрель с мощностью 500 Вт.

Рулетка

В любом доме возникает необходимость что-либо измерять. Строительная рулетка, в данном случае, придется кстати. Для домашнего использования подойдет десятиметровая.

Детектор электропроводки

Необходимая в хозяйстве вещь. Позволяет определить наличие, либо отсутствие электрического напряжения в приборах или проводах. Нужно выбирать двухполюсный индикатор напряжения с индикацией до 50 В, сигнал должен быть цифровым.

Плоскогубцы, кусачки и клещи

Это абсолютно универсальный инструмент. Для него всегда найдется работа. Главные критерии выбора — удобные ручки и способность выполнять свою основную функцию.

Перфоратор

Инструмент, в чем-то схожий с дрелью, но гораздо мощнее и функциональнее. Может работать и как дрель, и как отбойный молоток. Мощность его должна быть не менее 750 Вт.

Сувенирные инструменты

Инструменты мужчинеЕсли у мужчины уже есть практичный и полный набор инструментов, и он с радостью занимается различной «мужской» работой по дому, то можно порадовать его сувенирной продукцией.

Любителя сладкого приятно удивит шоколадный набор инструментов. Как правило, их изготавливают из качественного шоколада, который придется по вкусу получателю.

Можно подарить красиво оформленный набор, такие могут быть даже из драгоценных металлов, с инкрустацией различными камнями. Такой презент выглядит роскошно, и легко сможет покорить сердце мужчины-эстета.

Андрей Пастумаров

Этот проект для меня - настоящая отдушина, возможность писать на интересные темы. Специализируюсь на подарках для мужчин, проецирую на себя, что действительно хотелось бы получить в подарок. Банальных и бесполезных идей подарков в моих статьях вы не найдете!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close