Какой подарок можно подарить своими руками

Возможно, о самодельных подарках задумываются не так уж и часто. Ведь в магазинах есть огромный выбор готовых решений на любой вкус и для любого случая. И все же, если есть желание по-настоящему удивить своих близких, доставить яркие незабываемые эмоции и подарить частичку своей души, то стоит подумать о том, что можно сделать своими руками. Такой подарок будет особенно теплым и ценным. Ниже приводятся несколько идей, которые помогут сделать правильный выбор.

Вязаные подарки

Пожалуй, самые простые, но в то же время, такие теплые, домашние и уютные подарки — это вещи, связанные своими руками.

Это могут быть:

  • вязаные шапочки;
  • шарфы;
  • носки;
  • пледы;
  • мягкие игрушки.

Такой подарок обязательно оценят по достоинству и родственники, и друзья.

Подарок своими рукамиА что же делать тем, кто не умеет вязать? Во-первых, никогда не поздно научиться. А во-вторых, существует пряжа, предназначенная специально для вязания руками без использования спиц и крючков. Это достаточно новое направление, и оно является прекрасной альтернативой классическому вязанию. Освоить этот метод сможет даже ребенок. Вязка получается довольно крупная, и вещи, сделанные таким способом, выходят объемными, но удивительно легкими. При помощи этой техники вязания можно легко и быстро смастерить шарф-снуд или потрясающий пушистый плед. Например, можно подарить маме своими руками изготовленный мягкий плед. Маму такой подарок приведет в настоящий восторг. Ведь для нее он будет олицетворением всей той нежности и любви, которая вкладывалась в него при вязании.

Интерьерные подарки

К ним можно отнести:

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал
  • панно;
  • различные сувениры, статуэтки;
  • картины;
  • декоративные подушки;
  • оригинальные салфетки.

Все это станет отличным украшением интерьера и всегда будет напоминать о том, кто сделал такой замечательный подарок. И для этого вовсе не обязательно быть высококассным мастером или художником. Нужно лишь немного времени, усидчивости, фантазии и любви. Например, сувениры можно сплести из бисера или слепить из глины. При этом глину, конечно же, не придется обжигать в печи или применять другую «высокую» технологию. Достаточно лишь высушить готовую поделку при комнатной температуре, а затем покрыть красками или лаком. И пусть статуэтка получится не очень профессионально, но для близких это будет самым дорогим и ценным подарком.

Красивую салфетку можно также сплести из бисера. Она получится яркой и необычной, и обязательно придется по душе маме или бабушке.

Еще один прекрасный подарок — это декоративная подушка, сделанная своими руками. Можно просто сшить наволочку на обычную подушку, и украсить ее оригинальной вышивкой, стразами или бусинами. Это будет несложно и одновременно очень красиво. А главное, это возможность подарить тепло своих рук, свое внимание и заботу.

Украшения, созданные своими руками

Такой подарок, несомненно, будет одним из самых приятных для мамы, сестры или подруги. К примеру, можно смастерить подруге своими руками браслет, брошку, заколку или колье. Основной материал, из которого будет изготовлен подарок, — бисер или бусины. Ведь это всегда ярко, блестяще и празднично.

Оригинальные подарки с фотографиями

Это может быть:

  • фотоколлаж;
  • альбом с фотографиями;
  • родословное древо из фотографий.

Оригинальные подарки с фотографиямиЧто может быть приятнее, чем просмотр фотографий, на которых запечатлены счастливые моменты жизни. Конечно, в настоящее время можно хранить огромное количество снимков в цифровом формате на компьютере. И все-таки, фотографии, подаренные оригинальным необычным способом, наверняка доставят массу самых приятных эмоций.

Фотоколлаж — это, пожалуй, самый распространенный вид подарка, сделанного своими руками. Чтобы его сделать, необходим лист ватмана, на который будут наклеены фотографии в определенном порядке. Центральная фигура — конечно, виновник торжества, для которого и делается этот подарок.

Еще один вариант презента — это собственноручно сделанный фотоальбом. Для его изготовления нужно несколько альбомных листов, на которые наклеиваются фотографии. Их можно сгруппировать по темам, можно к каждому снимку сделать соответствующую подпись. Затем все листы скрепляются ленточкой, а титульный лист художественно оформляется. Немного фантазии — и красивый, уникальный альбом готов.

Отличный вариант подарка дедушке своими руками — это родословное древо. Создание такого древа — процесс интересный и увлекательный для всей семьи. Он способствует сближению и более глубокому пониманию своих корней. А для дедушки этот подарок будет несомненно одним из лучших и приятнейших.

Шкатулка, сделанная своими руками

Такая шкатулка станет прекрасным подарком. А смастерить ее не составит большого труда. В качестве основы или каркаса понадобится обычная картонная коробка, которая оклеивается со всех сторон цветной бумагой (можно использовать гофрированную бумагу, а также любую ткань). Далее все зависит только от полета фантазии. Коробочку можно украсить лентами, бусинами, блестками, искусственными цветами. Внутри можно оформить несколько отделений для разных предметов. В итоге получится настоящая шкатулка, оригинальная и неповторимая.

Любой подарок, выполненный своими руками, будет оценен намного выше магазинного. Ведь помимо уникальности, он несет в себе самое дорогое, что есть у человека — живое тепло души.

Алина Новикова

Нет ничего хуже, чем получить или подарить подарок просто "для галочки", который не будет полезен и интересен. В своих статьях я стараюсь рассказывать о действительно уникальных и оригинальных подарках для друзей, родственников и знакомых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close