Какой торт подарить друзьям на свадьбу

Свадьба — день, когда рождается новая семья. Жених и невеста всегда начинают готовиться к этой дате заранее. Ведь нужно столько всего успеть — выбрать платье и костюм, определиться с количеством гостей и местом проведения. Это торжество должно запомниться как самим молодоженам, так и гостям.

Дарить свадебные подарки жениху и невесте — давняя традиция, с которой связано много суеверий. Презент должен демонстрировать уважение к брачующимся. Свадьба близких друзей это всегда важное мероприятие для всей компании. Свадебный торт на заказ — беспроигрышный подарок молодоженам, который к тому же облегчит подготовку к мероприятию. Сегодняшний материал посвящен теме, какой торт подарить на свадьбу друзьям и как его выбрать.

На что обратить внимание

Торт в подарок молодоженам — лучшее решение. Ведь с помощью такого сладкого презента можно подарить жениху и невесте незабываемые эмоции на их праздник. Тем более, аппетитный десерт станет для них приятным сюрпризом.

Свадебный торт на заказ можно купить в кондитерской мастерской Chocoloves.ru. Но перед тем, как выбрать торт для торжества, важно взять во внимание некоторые организационные моменты. Здесь стоит обратить внимание на такие нюансы, как:

  • Точное количество гостей. Чаще всего вес торта рассчитывается, исходя из количества приглашенных, но с запасом. Важно заранее уточнить этот момент у виновников торжества;
  • место и время проведения свадьбы. Еще один важный нюанс. Иногда свадьбы празднуются в отдаленных от города местах. Чтобы торт доставили к нужному времени в нужное место в целости и сохранности стоит заранее обговорить этот вопрос;
  • выбор проверенной кондитерской. Заказывать торт для свадебного мероприятия стоит только в специальных кондитерских с квалифицированными мастерами;
  • стиль свадьбы и основной цвет. В зависимости от тематики свадебной церемонии может быть выбран сам торт;
  • дизайн и форма. Опираясь на предпочтения невесты и жениха, можно легко определиться с этим вопросом. Возможно, молодожены предпочитают какой-то конкретный стиль десертов;
  • количество ярусов. Довольно часто свадебные торты выполняются в нескольких ярусах — это позволяет удобно его транспортировать и выбрать сразу несколько начинок. К тому же, двух или трехъярусный торт всегда выглядит празднично и эффектно.

Выбор начинки и коржей для торта

Как правило, свадебный десерт состоит из основы в виде коржей и начинки, которой они щедро промазываются. Кондитерские предлагают просто огромный ассортимент на любой вкус и бюджет.

Иногда начинка и коржи могут быть выбраны по отдельности. Но чаще всего они представляют собой единый десерт. Самые популярные и вкусные торты в подарок молодоженам:

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал
  • Какой торт подарить друзьям на свадьбуМолочная девочка — невероятно легкий и нежный десерт. Воздушные вафельные коржи из сгущенки пропитываются невесомым крем-чизом;
  • Красный бархат, это яркий, оригинальный и необычный торт на свадьбу. В последнее время он стал невероятно популярным благодаря своему внешнему виду. В разрезе красные коржи с глазурью смотрятся весьма эстетично;
  • Наполеон — еще один популярный торт для свадебного торжества. Он может быть выполнен в одном ярусе. Такой десерт придется по вкусу и молодой семье, и всем гостям;
  • Медовик, нежный и легкий торт, знакомый каждому с детства. Для свадебного стола он уже давно стал классическим вариантом десерта. Его легко декорировать, для медовых коржей можно выбрать практически любой крем на свой вкус;
  • Темный лес — тортик с шоколадными коржами и насыщенной вишневой кислинкой за счет нежной пропитки. Он точно придется по вкусу молодоженам и всем приглашенным. Такой подарок на свадьбу не оставит равнодушными невесту и жениха.

Оформление и декор торта

Немаловажную роль при выборе торта играет его внешний вид. Современные кондитерские технологии позволяют делать из обычных десертов настоящие произведения искусства. Молодая семья будет в восторге от торта с оригинальным и уникальным дизайном.

Естественно, элементы декора, надписи и многое другое заранее обговариваются с мастером. Возможно, свадебная церемония проводится в определенном стилем и цвете.

Оформление торта на свадебную тематику должно быть продумано до самых мельчайших деталей. Поэтому стоит заблаговременно определиться с его внешним видом. В свадебном оформлении торта могут использоваться:

  • Свежие ягоды и фрукты. Такое оформление выглядит довольно современно и минималистично;
  • фигурки-топперы в виде молодоженов, лебедей или колец;
  • живые цветы — розы, лилии или орхидеи. Стоит отталкиваться от предпочтений самой невесты;
  • картинки или фото, специальная печать позволяет сделать оформление съедобным;
  • мастика или глазурь — в качестве финального покрытия;
  • атласные ленты и банты, бусинки;
  • кондитерские изделия — трубочки, маленькие конфеты и дольки шоколада;
  • украшения из крема в виде роз или абстрактных фигур.

Шикарный свадебный торт станет незабываемым подарком от друзей для молодой пары в их день свадьбы. Этот ответственный презент поможем продемонстрировать свое внимание и заботу о виновниках торжества. Пусть этот день запомниться лишь приятными моментами и искренними, настоящими эмоциями.

Статья от читателя

Эту статью прислал наш читатель. Хотите опубликовать свою статью на нашем сайте и получить за это вознаграждение? Ознакомьтесь с правилами на странице "Статьи от читателей".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close