Какую игрушку подарить мальчику

Собираясь на первую или вторую годовщину, Крестины, другие важные события в жизни ребенка или даже просто так, хочется малышу что-то подарить. Лучше всего спросить у родителей, что им нужно, но ответ очевиден – Ничего”. Поэтому, если не частый гость в доме малыша, лучше расспросить об увлечениях ребенка. Именно полученные ответы помогут сделать правильную покупку и преподнести сюрприз. А статья расскажет про самые интересные идеи подарков на все случаи.

Транспортное средство

Практически все мальчишки уже с самого раннего возраста водители”. Поэтому можно подарить мальчику вещь, с которой он сможет развивать, то что генетически заложено. Хорошим выбором станет транспортное средство:

  • толокар-машина;
  • толокар-мотоцикл;
  • самокат для самых маленьких;
  • детский электромобиль;
  • коляска-велосипед;
  • большая педальная машинка;
  • тележка.

Какую игрушку подарить мальчикуНекоторым мальчикам нравятся коляски для кукол, и они катают свои игрушки. Все это очень хорошие подарки. Не стоит расстраиваться, если у малыша не получается что-то, такой подарок пригодится в ближайшем будущем.

К примеру, если подарить толокар ребенку до года, то кататься он на нем не сможет, но ему интересно будет сидеть на нем или крутить руль, главное показать, что вещь умеет. Как привыкнет к новой игрушке, то сможет толкать машинку и учиться ходить. Подрастая он научиться открывать и закрывать багажник, складывать туда вещи и толкать их по дому. И последний этап, когда дитя смело садится за руль и начинает ехать. Электромобиль — дорогой подарок, но кому не понравится сидеть в маленькой машинке, кататься и рассматривать все вокруг.

Песочный набор

Все ребятишки любят играть в песке, проводить разные опыты, копаться лопаткой или строить замки. Даже на детской площадке несколько деток одного возраста будут играть по-разному, но их объединяет общий интерес – песочек. И подарить на год мальчику можно песочный набор. Такие готовые комплекты уже продаются в детских магазинах. Обычно, это ведерко с лопаткой и принадлежности, чтобы делать пасочку” и стоимость их очень маленькая. Поэтому можно создать свой оригинальный набор:

  • тележка;
  • большая грузовая машина на веревке;
  • другие небольшие машинки: экскаватор, бульдозер;
  • ведерко с лопаткой, грабельки, ситечко, лейка;
  • разнообразные формочки;
  • посудка или специальные стаканчики.

Такая полная комплектация понравится всем. Здесь много игрушек разного предназначения и малыш обязательно выберет то, что ему больше всего нравится. Большой фурор производит тележка. В нее можно слаживать все эти игрушки, толкать, учится более уверенно ходить, а то и бегать. Затем детки сами находят им предназначения, могут в дальнейшем собирать в тележку каштаны и шишки и возить их, а возможно малышу просто нравится катать и толкать тележку. Машинка на веревке тоже очень интересна, так как в нее можно насыпать песок и дергая за веревочку, наблюдать и изучать, как она едет. Посуда и прочие предметы будут развивать дитя, ведь предназначение и применение у всех разное и это хороший повод многому научиться.

Детские горки

На тот случай, если что-то подарить на 1 год мальчику необходимо в зимние время, то прекрасным презентом станет детская горка. Ребятишкам даже до года понравится горка. Им будет интересно подыматься по лестнице, правда изначально с помощью взрослых, и ехать с нее. Горка поможет малышу развиваться, ведь он применяет новые навыки и учится, как подыматься, так же слушает что нужно делать: поднять ножку, присесть, дать руку, оттолкнуться.

Очень быстро дети приспосабливаются и уже самостоятельно смогут подыматься и спускаться. Еще им интересно наблюдать, как с горки катятся машинки или другие предметы. Так же интересны будут игровые надувные лабиринты, батуты и даже бассейны, но это только в том случае, если позволяет жилплощадь или есть возможность разместить все на улице, иначе большая вероятность того, что предметы так и не используются.

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал

Хобби

Какую игрушку подарить мальчикуЕсли ребенку более года, то у него уже могут быть определенные предпочтения. Малыш уже играет только тем, что его интересует. Например, разнообразные машинки, он может их просто катать, сортировать по цветам, формам и даже моделям, подыскивать им гараж. Он может прийти к этому сам или его научат взрослые. В таком случае подарить мальчику на 2 года лучше всего набор автомобилей или железную дорогу. Мальчики всегда обрадуются обновкам и быстренько побежит их знакомить с другими машинками.

Если ребенок увлекается разнообразными строениями, то лучшим подарком станет конструктор. Сейчас огромный выбор конструкторов, поэтому лучше уточнить, что есть уже у ребенка. Если у мальчика уже имеется маленький наборчик, то пополнение деталей будет кстати. Можно подобрать новые конструкторы, не обязательно стандартный пластик: на липучках, светящейся, мозаика, кубики, деревянные или электронные конструкторы. Главное, чтобы в таком возрасте, еще не было очень мелких деталей в наборах.

Еще одно возможное увлечение в 2-х летнем возрасте, это фигурки животных, птичек и даже динозавров. Наборы животных развивают кругозор малыша, он изучает зверюшек. Затем можно с ними разнообразно играть: сортировать по цвету, где живут и тд, играть сценки, кормить и поить их, прятать и искать и многое другое. Альтернативой фигурок динозавра может стать огромная игрушка этого персонажа. Обычно они умеют рычать, ходить, светится и прочее.

Так же может понравится игра Рыбалка”. В такой наборчик обычно входит удочка и фигурки подводных жителей. Как вариант, лучше к этому набору приобрести емкость (горшочек, большую коробку), куда можно будет поместить рыб и черепах и вылавливать их оттуда.

Развивающие игрушки

Отличным выбором станут развивающие предметы:

  • мольберт;
  • обучающий планшет или телефон;
  • сортеры разной сложности;
  • бизиборд;
  • наборы для творчества.

Какую игрушку подарить мальчикуНаборы для творчества необходимо тщательно подбирать, так как все детки разные и если одному нравится процесс лепки, то другой любит рисовать. Но в любом случае, такие игры научат дитя чему-то новому, например, различать цвета, цифры, фрукты, овощи. Сортеры учат подбирать фигуры и преодолевать сложные задания. Бизиборды рассчитаны, чтобы с легкостью понимать предназначение предметов и учится их использовать, находить их в помещениях, на улице. Развивающие игрушки можно сделать и своими руками, например, книгу, где будут разнообразные магниты, шнуровки, наклейки с понятными заданиями для познания. Развивающей игрушкой может оказаться и книга, под предпочтения или обучающая, не обязательно сказки (про машинки или кто где живет, азбука зверюшек и др).

И еще один необычный вариант – подарить сертификат или оплатить развивающие курсы мальчику, согласно возрастной группы, хотя бы на месяц, но только, если родители не будут против такого мероприятия. Здесь малыш сможет играть и обучатся, с детками работаю специалисты, поэтому им будет весело в компании с другими детками.

Самое важное в процессе дарения, не только подобрать интересную игрушку, но и уделить немного времени и поиграть с мальчишкой. Показать, как применяется, предложить свои игры, такое внимание – очень важная деталь. Ребенок в таком возрасте все запоминает и в будущем будет это ценить. А если ребенок к 2-м годам уже умеет говорить, то всегда его можно спросить, что ему подарить. Иногда, это совершенно непредсказуемо, например, новая машинка и обязательно зеленая, пожарная машина или экскаватор. Поэтому, иногда можно советоваться с ребенком. Восторг малыша – это лучшая награда.

Алина Новикова

Нет ничего хуже, чем получить или подарить подарок просто "для галочки", который не будет полезен и интересен. В своих статьях я стараюсь рассказывать о действительно уникальных и оригинальных подарках для друзей, родственников и знакомых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close