Как выбрать биокамин в подарок на новоселье

Переезд в новый дом или в квартиру — всегда волнующее и радостное событие. Вместе с тем и довольно хлопотное для переезжающих. И, конечно же, на новоселье принято поздравлять и одаривать подарками счастливых новоселов. Биокамин — отличный подарок на новоселье для семейной пары. Купить биокамин в Москве можно в магазине Биотроника: https://biotronika.ru/catalog/biokaminy/. На сайте представлены модели на любой вкус и кошелек.

Можно с уверенностью сказать, что биокамин является современным и экологичным решением. В загородном доме он особенно проявит свои достоинства, став разумной заменой настоящему камину с дровами. В сегодняшнем материале подробно расскажем, как выбрать биокамин в подарок.

Что такое биокамин

Конечно, для начала стоить разобраться, что такое биокамин и как он работает. В целом, биокамин является современной техникой, у которого присутствует динамичное живое пламя и тепло. В отличии от дровяного камина биокамин не требует вентиляции дыма, что делает его абсолютно безопасным и экологичным устройством для дома или квартиры.

Биокамин состоит из двух основных элементов — топливного блока и отделки. В блоке для топлива содержится вещество под названием биоэтанол, состоящий из этилового спирта и других химических веществ. Во время горения биоэтанол не выделяет вредные токсины, неприятный запах гари и дыма. Также стоит отметить, что с биокамином вы забудете о том, что такое уголь и сажа.

Такая современная техника, как биокамин, уже давно стала незаменимым элементом в интерьере загородных домов и городских квартир. Ведь это устройство достаточно удобно в эксплуатации.

Виды биокаминов

Сейчас производители предлагают самые разнообразные модели биокаминов. Устройства могут значительно отличаться друг друга — по размеру, дизайну и цене.

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал

Чтобы подаренный биокамин радовал долгое время новоселов важно правильно его выбрать. Здесь стоит учитывать дизайн дома или квартиры, размеры помещения и предпочтения одариваемых. Тем не менее, расскажем о том, какие виды биокаминов бывают:

  • Настольный биокамин — его можно поставить на обеденный или журнальный столик, тумбу. Выглядит достаточно эстетично. Устройство выполнено из жаропрочных материалов, чаще всего стекла. Настольный биокамин будет отличной заменой свечам и настольным светильникам. Этот вариант создаст в любом помещении уютную обстановку;

Как выбрать биокамин в подарок

  • напольный биокамин. Данный вариант устройства может быть установлен рядом со стеной или посередине помещения. Напольный биокамин выглядит весьма стильно. Некоторые модели можно перемещать на своей усмотрение. Их большое преимущество — мобильность и свободная установка;
  • настенный биокамин — это безопасная и удобная замена любому дровяному камину. Он может быть встроенным в стену, а также навесным. Настенный биокамин впишется в такие интерьерные стили, как хай-тек, лофт и минимализм;
  • встроенный угловой биокамин. Такой вариант выбирают для негабаритного жилья, например, небольшой квартиры. Он не занимает много места, но при этом способен сделать помещение более домашним за счет мягкого света.

Преимущества биокаминов

У такого современного домашнего устройства, как биокамин есть масса достоинств. Конечно, он станет желанным подарком для людей, которые ценят стиль и уютную домашнюю атмосферу.

Не сомневайтесь, что биокамин — это практичная, современная и экологичная техника. Ниже рассказываем о преимуществах биокаминов:

  • Экологичность. Благодаря тому, что для биокамина не требуются дрова, абсолютно никакого вреда природе не наносится. Ведь это устройство работает с помощью специальных жидкостей;
  • безопасность — в биокамине отсутствует настоящий огонь, его заменяет качественная визуальная имитация, которая ничуть не хуже. К тому же, при эксплуатации биокамина нет риска возникновения задымления или пожара;
  • эстетичный внешний вид. Производители предлагают различные дизайны современных биокаминов. Они могут быть с отделкой из камня, древесины и металла. Можно выбрать подходящий для вашего интерьера цвет и размер;
  • компактность. По сравнению с дровяными каминами биокамины не занимают много свободного пространства в помещении. К тому же, некоторые модели позволяют установку в любом месте дома;
  • универсальность. Биокамин можно смело устанавливать как в доме, так и в квартире. Также он не требует отвода для вывода дыма, поэтому особенно в городской квартире биокамин будет идеальным и безопасным решением.

Статья от читателя

Эту статью прислал наш читатель. Хотите опубликовать свою статью на нашем сайте и получить за это вознаграждение? Ознакомьтесь с правилами на странице "Статьи от читателей".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close