Как правильно выбрать подарки на Новый Год для друзей и родственников

Новый Год является одним из самых сложных праздников в течение года, с точки зрения выбора и преподнесения подарков. Одно дело — выбрать подарок близкому другу на день рождения или небольшой презент коллегам на профессиональный праздник, и совсем другое дело — подобрать для каждого родственника или друга хороший подарок на Новый Год, который должен не просто понравиться, но и запомниться. Зачастую кажется, что идеи подарков на Новый Год все «избитые», и сложно подобрать нечто действительно интересное, особенно с небольшим бюджетом. Но это не значит, что надо скатываться в банальности.

В статье дадим несколько важных советов по выбору подарков на Новый Год для близких людей — друзей и родственников. Надеемся, они помогут решить сложную задачу с выбором действительно хорошего подарка.

Бюджет на новогодние подарки

Перед тем как приступать непосредственно к выбору подарка на Новый Год, нужно ответить себе на два вопроса:

  • Какое количество подарков нужно?
  • Какой есть бюджет на покупку этих подарков?

Получив ответы на эти вопросы, следует переходить ко второму этапу выбора подарков — разделению друзей и родственников на группы. Если вы празднуете Новый Год в большой компании с несколькими друзьями или родственниками, вполне естественно, что они должны получить плюс-минус одинаковые по стоимости и качеству подарки. Тогда как для знакомых, которых вы встретите спустя несколько дней после праздника, можно выбрать подарки по меньшей цене.

Какие подарки не стоит выбирать

Чтобы ваш подарок был действительно полезен, нужно выбирать его с умом и пониманием того, что действительно хочет получить друг, родственник или знакомый. Но не всегда известны желания одаряемого, поэтому рекомендуем изначально исключить подарки, которые навряд ли порадуют, вот их список:

  • Коробки сладостей. Неважно — выбираете вы подарок взрослым или детям, не нужно дарить сладости, особенно банальные в праздничных коробках. Крайне высока вероятность, что такой подарок у одариваемых уже будет, а значит, ваш затеряется и не станет запоминающимся.
  • Напитки. Банальные недорогие алкогольные напитки тоже не являются хорошим подарком — о них забудут почти сразу.
  • Подарки с новогодней тематикой. Если вы выбираете полезный подарок на Новый Год, постарайтесь избегать подарки с новогодней тематикой. Например, не нужно дарить посуду с новогодним принтом — такую можно использовать лишь раз в году, в остальное время она не будет нужна одаряемому.

Есть золотое правило выбора новогодних подарков: «Если вы не хотите получить такой подарок самостоятельно — не нужно его дарить».

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал

Креатив в новогодних подарках

Как отмечалось выше, новогодние подарки, в первую очередь, должны нести эмоции и запоминаться. Соответственно, приведем несколько идей таких подарков:

  • Необычная еда. Не надо дарить стандартные шоколадки и конфеты — преподнесите в подарок «заморские» сладости, которые не купить в каждом магазине, но легко сейчас приобрести через интернет.
  • Впечатления. Если вы собираетесь с друзьями на несколько дней, можно их удивить подарком-впечатлением. Например, неожиданно в новогоднюю ночь пригласите на следующий день, или через день, всех на каток и оплатите за всех его посещение, это не так дорого.
  • Подарок с пользой. Если вы точно знаете, что человек хочет определенный подарок, и это близкий для вас человек, подарите ему этот подарок, даже если он никак не соответствует тематике Нового Года.

Выбирайте подарки друзьям и родственникам, отталкиваясь «от противного» — отметайте банальные идеи, и тогда вы точно сможете порадовать своим подарком.

Статья от читателя

Эту статью прислал наш читатель. Хотите опубликовать свою статью на нашем сайте и получить за это вознаграждение? Ознакомьтесь с правилами на странице "Статьи от читателей".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close