Лучше вообще ничего не дарить, чем эти подарки: что нельзя дарить никогда

Есть распространенное мнение, что нужно обязательно дарить подарок на день рождения, новый год или другой праздник, куда вас позвали. Но что, если вы «замотались» и не успели купить действительно полезный подарок. Часто в такой ситуации человек старается быстро найти выход из положения и приобретает первые попавшиеся вещи. А иногда идеи подарить нечто «безумное» приходят сами собой. В нашей статье список подарков, которые ни в коем случае нельзя дарить.

Домашние животные

Домашнее животное – это огромная ответственность. Кот, собака, морская свинка, ежик – это все живые организмы. Когда вы его дарите кому-то, фактически, вы отдаете этому человеку его жизнь. Но никогда заранее нельзя знать, понравится ли животное человеку, действительно ли он хотел его получить? Вдруг он выбросит животное или будет плохо о нем заботиться? Лучше вообще не дарить подарок, чем преподносить домашнее животное в его качестве.

Обратите внимание: Часто бывает, что ребенок хочет собачку, котика или другое животное. Если вы хотите преподнести ему такой подарок, предварительно проконсультируйтесь с родителями. Возможно, у него аллергия или есть другие противопоказания, из-за которых родители не заводят домашнее животное. Не исключено, что виной этому являются финансовые ограничения, а если вы подарите животное, родителям придется его содержать.

Первый попавшийся товар из магазина

Бутылка коньяка, набор конфет, набор чая – эти банальные подарки уже давно всем надоели. Особенно ничтожно выглядят подобные товары, которые даритель приобрел в обычном гипермаркете. Не постарался найти что-то интересное и редкое, а просто купил первое попавшееся, чтобы подарить хоть что-то. Поверьте, радости такой подарок никому не доставит. Человек дежурно его примет от вас, а потом передарит, а на вас «заточит зуб». Лучше придти без подарка, чем с подобным «мусором».

Старые вещи

Есть только один случай, когда можно дарить старые вещи, это если одаряемый является коллекционером. В остальных случаях оставьте эту идею. Не надо «впопыхах» искать дома, что можно подарить человеку, перед тем как отправиться к нему на праздник. Лучше придти без подарка, а после найти время, чтобы подобрать ему нечто интересное и полезное, и вручить в другой момент.

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал

Комнатные растения

Здесь ситуация близкая к домашним животным. Если человек не увлекается комнатными растениями, то дарить их ему не стоит. Такой цветок, скорее всего, завянет или отправится в помойку, поскольку у одаряемого не выработана привычка следить за цветами. Кроме того, вы никогда не знаете, вдруг, у одаряемого есть аллергия на цветок? К тому же, суеверия утверждают, что дарить комнатные цветы нельзя.

Статья от читателя

Эту статью прислал наш читатель. Хотите опубликовать свою статью на нашем сайте и получить за это вознаграждение? Ознакомьтесь с правилами на странице "Статьи от читателей".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close