Можно ли дарить искусственные цветы?

Подумайте обо всех случаях, когда вы могли бы принести или послать кому-нибудь цветы. Яркие и красивые композиции означают празднование и радость в особые моменты, а также могут послать настроение, надежду и добрые пожелания в сложной ситуации. Это классический и неподвластный времени способ сказать «Я думаю о тебе», не имеющий аналогов. Но задумывались ли вы о том, чтобы отправить искусственные цветы, растения и композиции? Можно ли совершать такие подарки?

Приметы и суеверия

Современные технологии дают возможность приобрести абсолютные копии живых цветов. Они будут внешне также красивы, но есть одно но. Они мертвы. Они несут четкие ассоциации с чем-то увядающим, навевают пустоту и холод.

Долгое время считалось, что дарить искусственные цветы нельзя. Если спросить любую бабушку, можно ли дарить искусственные растения? Она ответит: ни при каких обстоятельствах их нельзя дарить или принимать в подарок! Это может вызвать болезни, серьезные неприятности и передает негативную энергию. Считалось, что девушка или молодой человек не в паре будут одинокими, пока цветы присутствуют в доме.

Есть и положительные приметы. Хранить сухие колоски ржи или пшеницы дома означало привлечение в дом богатства, благополучия и здоровья. Если посмотреть в прошлое, древние египтяне делали букеты из папируса, китайские умельцы составляли цветочные композиции из шелка, фарфора и глины. Цветами украшали жилище, одежду, волосы, и это не считалось негативной приметой. В России многие храмы традиционно украшают неживыми цветами.

Когда уместно дарить искусственные цветы

Можно ли дарить искусственные цветыВ последнее время искусственные цветы стали более популярны. Необычайной красоты цветочные композиции используются для украшения интерьера офисов, ресторанов, свадебных залов. Очень распространены мастер-классы по созданию икебан своими руками.

В качестве подарка детям или молодой девушке можно дарить букеты из маленьких мягких игрушек, украшенные искусственными цветами. Оригинальность подарок приобретает благодаря красивым цветочкам из ткани или бумаги.

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал

Дарить женщинам на день рождения букет из искусственных цветов все же лучше не стоит. Живые цветы в данном случае всегда выигрывают.

Креативным подарком для любимого человека может быть продуманный оригинальный букет, связанный с определенным событием или воспоминанием. Молодой человек любит баскетбол? Закажите букет в цветах его любимой команды, украшенный билетами на игру. Индивидуальный подход говорит о том, что вы заботитесь не только о том, чтобы подарить цветы, но и о том, чтобы подарить цветы, которые что-то значат.

Дарить можно также сделанную своими руками цветочную композицию, которая украсит дом и будет долго напоминать о человеке, подарившем ее. Элегантный романтичный цветок пиона, помещенный в белый горшок, сделает идеальный акцент в комнате, создаст уют и теплоту.

Преимущества подарка из искусственных цветов

По случаю или нет, подарить качественные, красиво сделанные искусственные растения — отличная идея. У такого подарка много плюсов:

  • Искусственные цветы не требуют ухода, не нуждаются в поливе. Они никогда не завянут, не поникнут и будут выглядеть реалистично и красиво на долгие годы. Необходимо только смахивать с них пыль.
  • Они гипоаллергенны, идеально подойдут для людей, страдающих аллергией на пыльцу. Вам не придется беспокоиться о гостях, у которых тоже может быть аллергия.
  • Неживые цветы недорого купить, они стоят дешевле натуральных.
  • Они не боятся холода, дождя, солнца и в любую погоду вы можете их перевезти куда угодно, а также разместить в любом помещении.
  • Ассортимент цветов позволяет делать различные композиции, сочетать с конфетами или игрушками, вносить свой личный креатив и радовать близких.
  • Если вы владелец собаки или кошки, то, вероятно, знаете, что есть некоторые растения и цветы, которые чрезвычайно токсичны для домашних животных, поэтому искусственные цветы могут быть отличной альтернативой.

Дарить или нет подарок из искусственных цветов каждый решает сам для себя, принимая во внимание повод, отношение к приметам и поверьям, индивидуальность человека, которому преподносится подарок, внешний вид и саму идею оформления данного подарка.

Алина Новикова

Нет ничего хуже, чем получить или подарить подарок просто "для галочки", который не будет полезен и интересен. В своих статьях я стараюсь рассказывать о действительно уникальных и оригинальных подарках для друзей, родственников и знакомых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close