Можно ли дарить кольцо девушке?

Большинство девушек воспринимают кольцо как символический подарок, говорящий о серьезных намерениях мужчины. Именно поэтому стоит задуматься о правильности презента заранее. Кроме того, существует огромное количество различных примет, согласно которым выбранное украшение может быть подарено только при выполнении определенных условий.

Можно ли дарить кольцо до свадьбы?

Кольцо – желанный подарок для девушки, особенно, если даритель вложил в него особый смысл. Но дарить кольца до свадьбы – плохая примета, согласно которой подаренное украшение может принести в пару разлад и ссоры. Чтобы избежать подобных неприятностей, можно воспользоваться некоторыми хитростями:

  1. Подарите девушке деньги, на которые она сможет подобрать себе кольцо самостоятельно.
  2. Если молодой человек преподнес любимой ювелирное украшение, она должна отдать за подарок выкуп – монетку или бумажную купюру любого номинала. Считается, что подобным образом можно откупиться от плохой приметы и избежать негативных последствий.

Во многих ситуациях кольцо символизирует брак и верность. При получении подобного презента женщина, в будущем, будет ожидать от мужчины преподношения еще одного кольца, но уже обручального.

Можно ли дарить кольцо на праздник?

Рекомендуем прочитать

Не только женщины, но и мужчины могут получить в подарок кольцо. Если презент преподнесла вторая половинка, но пара не состоит в браке, мужчине также необходимо откупиться от плохой приметы деньгами.

Разрешено дарить кольцо на праздник в случае, если оно было подарено:

  1. Можно ли дарить кольцо девушкеРодителями. Зачастую детям дарят кольца в день совершеннолетия в качестве символа его независимости и начала взрослой жизни. Считается, что подобный подарок способен оберегать и приносить удачу.
  2. Родственниками или близкими друзьями. Кольцо – красивый подарок, который способен показать любовь и внимание, проявленное дарителем. Однако не слишком уместным подарком станет кольцо, подаренное хорошим другом противоположного пола. Подобный жест может вызвать множество неуместных вопросов.
  3. От коллег. Также разрешено дарить кольцо девушке, вышедшей в декрет или женщине, ушедшей на пенсию, но только в том случае, если подарок будет преподнесен от лица всего коллектива.

При выборе подарка, в первую очередь, необходимо учитывать его уместность. Подобные подарки дарят только самым близким людям, с которыми человек проведет большую часть своей жизни.

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал

Можно ли дарить кольцо “спаси и сохрани”?

Кольцо, приобретенное в церковной лавке, несет в себе особый смысл. В некоторых случаях кольцо спаси и сохрани может выступать в качестве обручального, именно поэтому разрешено дарить данное украшение:

  1. Возлюбленному человеку на помолвку.
  2. Ребенку или родителю в качестве оберега.
  3. Родственникам, с которыми вы поддерживаете тесную связь.
  4. Близким друзьям, которые оказались в непростых жизненных ситуациях. Нередко данное украшение дарят при проблемах со здоровьем или перед переездом на новое место.

Стоит учитывать, что подобное изделие станет уместным лишь в том случае, если оно было подарено верующему человеку.

Можно ли дарить кольцо — приметы

Существует значительное количество различных примет, связанных с кольцом. Перед покупкой необходимо убедиться в правильности своего подарка: не следует дарить кольцо малознакомым людям и любимому человеку, если вы не состоите в браке.

Согласно приметам, нельзя:

  1. Носить или дарить украшения, найденные на улице, даже в том случае, если они дорогостоящие. Считается, что прошлый владелец мог заложить в кольцо негативную энергетику.
  2. Носить сразу два ювелирных изделия на одном пальце.
  3. Принимать подобный презент от человека, с которым вы состоите в плохих отношениях.
  4. Передаривать украшения, преподносить кольцо, если судьба предыдущего владельца сложилась трагически.
  5. Ронять или терять подарок.

Считается, что кольцо заключает в себя самую сильную энергетику, именно поэтому следует относиться к подобному презенту с большой осторожностью.

Когда можно и нельзя дарить кольцо

Существуют уместные и неуместные ситуации, при которых один и тот же подарок будет воспринят по-разному. Рекомендуется выбрать подходящий момент, при котором подаренное кольцо принесет своему владельцу только положительные эмоции.

Разрешено дарить кольцо:

  1. Можно ли дарить кольцо девушкеНа помолвку или свадьбу. Следует дарить обручальное кольцо только в эти торжественные дни.
  2. На годовщину свадьбы. В некоторых случаях обручальные кольца могут меняться, в зависимости от круглой даты (на серебряную свадьбу можно подарить изделие из серебра, на золотую – из золота).
  3. На день рождения мужа, жены, родителей или детей.
  4. При рождении ребенка.
  5. В знаменательные дни, если супруги женаты.

В некоторых ситуациях подарок в виде кольца станет проявлением плохого тона дарителя, в случаях, если:

  1. Кольцо было подарено коллегой или малознакомым человеком. Подобный презент может быть воспринят двусмысленно.
  2. Молодой человек не видит возлюбленную в роли своей будущей супруги. Вместе с кольцом парень подарит девушке ложную надежду на совместное будущее.
  3. Украшение было предназначено другому человеку, который отказался от данного презента.

Кольцо – отличный повод напомнить о своей искренней любви. Помните, что многие люди закладывают в это украшение особый, мистический смысл, именно поэтому необходимо подобрать кольцо, которое будет отражать ваши истинные чувства к близкому человеку.

Алина Новикова

Нет ничего хуже, чем получить или подарить подарок просто "для галочки", который не будет полезен и интересен. В своих статьях я стараюсь рассказывать о действительно уникальных и оригинальных подарках для друзей, родственников и знакомых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close