Можно ли дарить кольцо парню?

Украшения считаются хорошими и достойными подарками. Девушки обычно с восторгом принимают такие знаки внимания. Однако преподнести презент в виде кольца парню — идея, требующая учесть все «за» и «против».

Почему стоит дарить парню кольцо

Мужчинам тоже нравятся украшения и не только на женщинах. Ассортимент ювелирных магазинов представлен широким выбором перстней и печаток для парней. Среди них можно найти кольцо как необычного дизайна, так и строгого оформления. Что касается печаток, они являются чуть ли не символом мужественности и нравятся многим. Такой вид украшения может подчеркивать лаконичный и серьёзный стиль, и внести акцент изысканности. Некоторые парни отдают предпочтение перстням — кольцам с камнями.

Единственное кольцо, которое может носит мужчина — это обручальное. На сегодня такое мнение уже несколько устарело. Поэтому такие украшения не только считаются приемлемыми для парней, но и всё чаще подчеркивают их имидж.

Кольцо в подарок мужчине: аргументы «против»

Можно ли дарить кольцо парнюМногие люди не лишены предрассудков и придерживаются мнения, что дарить мужчинам кольца не принято и даже, согласно некоторым поверьям, опасно. Еще в далёком прошлом такой презент мог сулить разлуку. А сильный пол и вовсе боялся, что таким подарком девушки хотят их «окольцевать».

Нелепо выглядят на сильных мужских руках и вульгарные перстни. Поэтому не стоит приобретать откровенно дешёвые варианты. А также лучше отказаться от решения подарить кольцо парню, если он отличается сдержанностью в мужских украшениях.

Многое зависит и от того, кому именно будет адресован подарок. Если людей связывают лишь деловые или сугубо дружеские отношения — выбор сомнительный. Но для отца или любимого человека может стать интересным презентом. Однако здесь тоже стоит учитывать некоторые нюансы.

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал

Какому парню можно подарить кольцо

Подарок, преподнесённый с любовью и добрыми намерениями, не может приносить неприятности. Приметы же сбываются, потому что в них продолжают верить. Поэтому, если решение всё же принято, то кольцо станет удачным подарком в следующих случаях:

  • Будущий обладатель не является суеверным человеком. Более того, практически на каждую примету придумали хитрый способ, как её обойти. Презентуя кольцо, нужно просто попросить взамен пару монет. И вуаля, перстень уже не подарен, а куплен;
  • Уверенность в том, что парень будет носить кольцо, должна быть чем-то подкреплена. К примеру, в ненавязчивый способ можно узнать, как он относиться к такому виду мужских украшений. Здесь также придётся проявить смекалку, чтобы определить размер для кольца;
  • Если парень религиозен, то кольца «спаси и сохрани» считаются защитными. Их преподносят как близким, так и друзьям;
  • Мужчина раньше носил или сейчас носит кольца. Однако это еще не означает, что преподнесённый презент он примет с восторгом. Стоит учитывать не только стиль, но и ширину кольца. На не очень длинных пальцах широкие перстни будут выглядеть непривлекательно. А чтобы не прогадать с оформлением, лучше отбросить слишком вычурные варианты;
  • Для парней, кто внимательно относится к своему имиджу и отдаёт предпочтение модным и актуальным аксессуарам. Для них лучше всего подойдут кольца стиля кэжуал;
  • Молодой человек открыт к экспериментам со стилем и будет рад внести оригинальное разнообразие в свой внешний вид.

Алина Новикова

Нет ничего хуже, чем получить или подарить подарок просто "для галочки", который не будет полезен и интересен. В своих статьях я стараюсь рассказывать о действительно уникальных и оригинальных подарках для друзей, родственников и знакомых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close