Можно ли дарить кружку?

Чтобы ответить на данный вопрос, надо знать некоторые особенности традиций дарения, степень суеверности людей и понимать, что минусы и плюсы будут в любом случае. Наша цель – нивелировать народные приметы (к ним можно прислушаться, а можно не поверить, но прямо утверждать, что они не оказывают на нас влияния, мало кто решится) и выставить на передний план все плюсы подарка.

Немаловажными аспектами, на которые нужно обратить особое внимание при принятии решения дарить кружку:

  • дарить стоит только парное число кружек (предмет посуды в единственном числе может стать основанием для расставания, непарный подарок реально может быть воспринят как дурной знак);
  • не дарить кружки пустыми (предметы наполненные сладостями принесут в жизнь благополучие, крупой – повысят благосостояние и статус хозяина);
  • не рекомендуется дарить посуду пожилым людям с оттенками синего цвета (не к добру, считается — к близкому завершению жизненного пути).

Предрассудки и подарки

Можно ли дарить кружкуЗлые языки утверждают, что даже красивая и оригинальная кружка, подаренная в единичном экземпляре человеку, обремененному семейными узами, приводит к несогласию в отношениях между супругами. Хотя все понимают, что, скорее всего, такое наблюдение сформировано не на мистических свойствах обычной посуды для наливания жидкости, а на тривиальных правилах этикета. Одинокая кружка, пусть даже чересчур интересная, придется не к месту. В прочих случаях она может стать отменным подарком, если созидательно подойти к процессу его подготовки (упаковка, открытка, наполнение).

Личное дело каждого — верить в примету или нет, дарить кружку или воздержаться от такого подарка. Если человек не суеверный, то можно смело радовать своих родных и любимых таким практичным и полезным подарком, как кружка. Но в случае если тот, кому предназначен презент, все-таки озирается на приметы, воздержитесь.

Презентовать кружку в день рождения можно как своему другу, так и любимому человеку, но надо понимать, что такой подарок обязан выделяться оригинальностью и индивидуальным подходом. Будет очень здорово, если предмет будет непроизвольно напоминать о характере, привычках или увлечениях человека. Прежде всего, подарок надо красиво упаковать, используя элементы индивидуального дизайна.

В каких случаях не стоит дарить кружки

Не преподносите кружку только в том случае, если знаете о типичной мнительности одариваемого. Лучше подберите в подарок кофейную пару или чайный сервиз.

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал

Рекомендация: Если выбираете в качестве подарка близкому человеку – купите себе такую же. Это позволит нивелировать неприятные приметы.

Выводы

Дарить кружку можно и нужно, но надо знать повод для подарка и некоторые особенности характера человека, которому дарится предмет. Оригинальное оформление кружки будет достойным подарком, но только не на значимые даты или праздники. Не стоит дарить кружку на день рождения в качестве единственного подарка, лучше дополнить ее чем-то более грандиозным.

Заранее изучите вкусы и пристрастия потенциального получателя кружки, ведь неправильный подарок может глубоко вогнать в панику мистически настроенного человека и навсегда испортить ваши отношения. 

Маленький подарок, даже если это всего лишь сувенирная кружка или чашка, должен поднять человеку настроение, сказать об эмоциях дарителя и выразить хорошее расположение к одариваемому.

Андрей Пастумаров

Этот проект для меня - настоящая отдушина, возможность писать на интересные темы. Специализируюсь на подарках для мужчин, проецирую на себя, что действительно хотелось бы получить в подарок. Банальных и бесполезных идей подарков в моих статьях вы не найдете!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close