Можно ли дарить лилии, какого цвета выбрать

Цветы — прекрасные представители флоры, которые не оставят равнодушной ни одну женщину. Ученые доказали, что, послушав аромат цветка, уровень гормона радости человека может увеличиться.

Подарив букет, можно сделать комплимент, выразить благодарность, поздравить человека или извиниться.

Что может быть прекраснее цветов? Это шедевр, созданный самой природой. Украшение любого торжества и мероприятия, прекрасный атрибут праздника, уместный подарок и даже аксессуар к наряду.

Преподнести в подарок цветы можно кому угодно и по любому поводу. Не важно, дарит их мужчина или женщина. А правильно подобранный букет говорит о наличии хорошего вкуса и воспитанности того, кто его дарит.

Суеверия и поверья

Можно ли дарить лилииЛилия всегда ассоциировалась с чистотой и невинностью. Букет из этих цветов великолепно подходит для свадебного подарка или украшений торжества.

Однако, по древним поверьям цветок лилии носил противоположное значение. Ведь именно таким изображением клеймили колдунов и ведьм в средние века. И никакой логической цепочкой это не объяснялось. А в Египте и на Востоке наоборот, лилии считались цветком благодетели и чистоты.

В современном мире эзотерики, изучая влияние предметов на мир и окружающую среду, считают, что любой подарок несет в себе какую-либо энергетическую информацию.

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал

Суеверные люди верят и по сей день в некоторые приметы. Например, дарить часы к расставанию, дарить ножи — к несчастью, а еще нельзя дарить носовые платки, зеркало или ножницы. А вот жемчуг, так вообще называют «слезы русалки», он также попал в список неуместных подарков.

Насчет лилий тоже существует поверье. Дарить букет из лилии считается к разлуке. Однако, постепенно эта примета уходит в прошлое. В наше время все чаще и чаще люди дарят букеты ароматных и прелестных лилий.

Лилии в подарок

Молодые люди, придя в цветочный магазин, часто задаются вопросом, можно ли дарить лилии девушке? Ответ на данный вопрос — да, можно. Эти цветы дарят, чтобы выразить сильные чувства. Мужчина, подарив такой букет возлюбленной, отмечает, что она для него очень дорога.

Семейных людей лилии оберегают от измен. А незамужним и неженатым помогает найти вторую половину.

Лилии это такие же цветы как розы, тюльпаны и пионы. Никакой отрицательной энергетики они не несут. Эти представители флоры с нежнейшими бутонами — прекрасный подарок.

Цвет бутона

В Средневековье люди всегда обращали внимание на цвет бутона — ему придавали большое значение. Прежде чем подарить букет лилий, люди тщательно выбирали его оттенок. Чаще это происходило в зависимости от того, чего они хотели пожелать получателю. Самые распространенные мнения:

  • Желтый цвет лилии — в некоторых странах считается к разлуке. В азиатских странах же предвещает светлые, благоприятные дни и тепло в доме;
  • тигровая палитра — лилии такого цвета дарили, когда хотели пожелать материальной стабильности и благополучия;
  • красный цвет — выражает высокомерие и презрение;
  • белый — традиционный привычный цвет лилий, символ непорочности и чистоты.

Когда уместно дарить лилии

Можно ли дарить лилииСуществует много поводов, когда можно подарить лилии. Например, их можно преподнести на первое свидание, день рождения или 8 марта. Нередко, собираясь на торжественное бракосочетание, у гостя может возникнуть вопрос, можно ли дарить лилии на свадьбу? Да, невесте будет уместно преподнести красивый букет из лилий.

Они одинаково порадуют как молодых девушек, так и дам преклонного возраста, замужних и одиноких. Разнообразие видов этих цветов прекрасно впишется в праздничные декорации, как необычное, стильное украшение.

Лилиями можно разбавить любой букет. Они прекрасно сочетаются во флористических композициях. Комбинируют лилии с розами, пионами, герберами и т.д.

Единственной причиной не дарить лилии может быть сильно концентрированный запах и наличие аллергена. Не смотря на то, что эти цветы очень красивы, с крупными, лепестками и стеблями, у них имеется достаточно сильный запах, он может вызвать головную боль. Поэтому, стоит быть уверенным, что человек, которому преподнесут в подарок букет из этих цветов, не страдает на них аллергией.

Алина Новикова

Нет ничего хуже, чем получить или подарить подарок просто "для галочки", который не будет полезен и интересен. В своих статьях я стараюсь рассказывать о действительно уникальных и оригинальных подарках для друзей, родственников и знакомых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close