Можно ли дарить хризантемы?

Хризантемы – чудные, универсальные, выносливые цветы. Они наделены широким разнообразием форм, размеров, объемов, цветового окраса. Эти цветущие растения приносят удовольствие многим людям за счет своей яркости, сочности, формы бутона, приятного аромата.

Хризантемы подходят для поздравления милых дам, женщин, девушек, девочек и представителей мужского сословия.

По каким поводам можно дарить хризантемы?

Хризантемы дарятся по любым поводам и даже просто так. Самый частый повод – день рождения. Больше всего повезло осенним именинникам. В эту пору появляются огромные хризантемы на стебле с густыми шапками лепестков разной формы.

Вы можете подарить именинникам помпонообразные, игольчатые, махровые соцветия на стебле оранжевого, желтого, сиреневого, белого, розового, вишневого и даже синего или зеленого окраса. Хризантемы с длинным стеблем и характерным пряным ароматом можно подарить именинникам женщинам и мужчинам.

Круглый год имеются в продаже хризантемы на веточках. У них не такие шикарные бутоны, но красивая форма лепестков и своеобразный окрас. Вы можете подарить разноцветный микс маме, бабушке и другим представительницам прекрасного пола. Хризантемки, напоминающие ромашки, дарят девушкам и девочкам.

Если букету нужно прибавить чувственности, его можно дополнить красными соцветиями. Букетами из красно-белых хризантем можно приветствовать именинников круглый год.

Поводы для поздравления хризантемами

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал

Кроме дня рождения, шикарный букет из хризантем можно подарить в честь:

  • появления первенца;
  • выпускного вечера;
  • профессионального праздника;
  • свадьбы;
  • юбилея;
  • встречи однокурсников;
  • обычного свидания;
  • общепринятых праздников;
  • любого важного события;
  • примирения;
  • без повода.

Кому можно дарить хризантемы?

Хризантемы уместны для подарка людям пожилого возраста, так как они считаются символом хорошего здоровья, богатства и долгожительства. Желтые, бордовые, коричневые оттенки подойдут для мужчин.

Женщины приветствуют любой яркий или оригинальный окрас. Хризантемы любого подходящего цвета можно подарить начальнику или начальнице, коллеге по работе, деловому партнеру, соседям, друзьям. Ими можно порадовать маму, бабушку, жену, дочку. Букет из этих цветов подойдет для своих девушек и прекрасных незнакомок.

Хризантемы на стебле дарят в непарном количестве, эта особенность не распространяется на веточки с большим количеством цветков.

Кому нельзя дарить хризантемы?

В Италии и некоторых других странах хризантемы считаются цветами, которые уместно приносить для прощания с усопшим и на похороны. Если у вас встреча с итальянкой, ей не стоит дарить хризантемы. У нас в стране не придерживаются такой традиции.

Прекрасные, с остро-выраженным или слабым ароматом, хризантемы можно дарить всем поздравляемым по любому поводу. Главное, чтобы у женщины не было аллергии на специфический запах, который чаще всего присутствует в цветах местного выращивания. В импортных цветущих растениях — слабый аромат или его полное отсутствие.

Дарите хризантемы своим любимым, родным и знакомым и будьте счастливы!

Алина Новикова

Нет ничего хуже, чем получить или подарить подарок просто "для галочки", который не будет полезен и интересен. В своих статьях я стараюсь рассказывать о действительно уникальных и оригинальных подарках для друзей, родственников и знакомых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close