Можно ли дарить часы и смарт-часы?

Можно ли дарить часы и смарт-часы?Часы – солидный, серьезный, дорогой подарок, который прекрасно подойдет как женщине, так и мужчине. Даже сейчас в 21 веке, когда у всех есть смартфоны, многие думают о том, чтобы подарить часы другу, боссу, родственнику на день рождения или другой праздник. К тому же, сейчас появилось еще новое подразделение часов – смарт-часы, которые включают в себя массу функций, помимо демонстрации времени. Но возникает вопрос, а можно ли дарить часы? Ведь есть масса суеверий и примет на этот счет.

Можно ли дарить часы – какие есть приметы

Первым делом рассмотрим распространенные приметы и суеверия, которые касаются дарения часов:

  • Китай. Согласно китайским традициям, подаренные часы будут отмерять время жизни одаряемого, и он не проживет дольше, чем часы. Если часы остановятся – одаряемого ждет смерть.
  • Славяне. Согласно славянской мифологии, дарить часы – к скорой разлуке. Пошла эта примета из древности, когда часы (в их первобытном варианте) дарили охотникам перед тем как те уходили за добычей.
  • Англия. Здесь, наоборот, часы считают отличным подарком. И многие семья имеют модели часов, которые передаются из поколения в поколение.
  • США. В Америке тоже нет никаких запретов на дарение часов. У них даже принято их дарить на свадьбу, тем самым дополнительно «скрепляя» семьи.

Как можно видеть, приметы весьма неоднозначные.

Можно ли дарить смарт-часы

Так как сегмент смарт-часов появился не так давно, никаких примет на их счет нет. Многие люди желают подарок в виде хороших смарт-часов. Особенно они подойдут:

  • Спортсменам, которым будет удобно на таком устройстве следить за своей активностью;
  • Бизнесменам, которые смогут на смарт-часах проверять уведомления в мессенджерах, смотреть информацию о входящем звонке и прочее;
  • Людям преклонного возраста. На часах можно настроить много полезного для них: установить время приема таблеток, установить трекер для отслеживания их местоположения и так далее.

В целом, смарт-часы сейчас стали предметом, который хотел бы получить любой на день рождения или другой праздник. Особенно популярны модели от Apple и Samsung.

Как дарить часы верующему в приметы человеку

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал

Если человек верит в приметы, либо же вы подозреваете, что он в них верит, но, несмотря на это, вы решили ему подарить часы, лучше это сделать в формате продажи. То есть, вы должны при преподнесении подарка сказать человеку, что отдадите ему подарок только в случае, если он даст немного денег (сумма не важна). Получится таким образом обмануть примету, поскольку, человек, по факту, купит у вас часы, а не получит их в подарок.

Статья от читателя

Эту статью прислал наш читатель. Хотите опубликовать свою статью на нашем сайте и получить за это вознаграждение? Ознакомьтесь с правилами на странице "Статьи от читателей".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close