Небольшой подарок вернул мальчику дар речи: все были в шоке

Как мало внимания взрослые люди уделяют подаркам, и насколько они важны для детей. На эту мысль меня навала история, которую я прочитала на одном из американских сайтов. Недорогой незначительный подарок привел к тому, что маленький мальчик вновь начал говорить. Не могу не поделиться этой историей с вами.

Герои истории

Ева. Молодая девушка, обучается в американском колледже, на новогодние каникулы прибыла в Нью-Джерси, чтобы встретиться со своими родителями и друзьями.

Адам (так мальчика называют в социальных сетях, не нашла подтверждение имени в СМИ, но на сути истории это никак не отразится). Мальчик 6 лет с приобретенной задержкой в развитии. До 5 лет Адам разговаривал, после чего, в результате несчастного случая (испуг) мальчик потерял дар речи.

Суть истории

Ева прибыла в Нью-Джерси на новогодние каникулы и встретилась с подругой. Они решили провести время в торговом центре, пройтись по магазинам, посмотреть фильм в кинотеатре, покушать в фуд-корте и поиграть в игровые автоматы. Именно с игровыми автоматами и связана наша история.

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал

Во многих американских торговых центрах установлены игровые автоматы, которые позволяют выиграть мягкие игрушки. Девушки решили попробовать выиграть игрушку, просто ради развлечения. С пятой попытки Ева вытащила мягкую игрушку из игрового автомата.

В этот момент мимо проходил мальчик Адам с отцом. Еве игрушка была не нужна, а мальчика, как решила она, такой подарок сможет порадовать. Она протянула ему игрушку, он ее с радостью принял, в ответ на что сказал “Thank You” (спасибо).

Ева не сочла, что произошло что-то необычное, а отец ребенка разрыдался. Сперва Ева подумала, что, возможно, чем-то обидела отца или ребенка, но потом выяснилось, что больше года ребенок не разговаривал.

Итог истории

После этого случая Адам начал разговаривать, о чем позже сообщили его родители. Он говорит дома, говорит на улице, не боится разговаривать, как это было раньше. Больше у него проблемы с речью нет.

Мораль истории проста: Дарите детям подарки. Для нас леденец, шоколадка, игрушка — это ничего серьезного, а для них настоящая радость, которая может вести к таким чудесным случаям. Будьте добрее, и всего хорошего.

Статья от читателя

Эту статью прислал наш читатель. Хотите опубликовать свою статью на нашем сайте и получить за это вознаграждение? Ознакомьтесь с правилами на странице "Статьи от читателей".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close