От каких подарков лучше отказаться, чтобы не попасть в беду

От каких подарков лучше отказатьсяЧаще всего подарок — это способ доставить удовольствие человеку. Но далеко не все подарки могут быть безобидны, по крайней мере, есть масса примет и суеверий, которые указывают на то, что подарки могут привести к беде. Отдельно мы рассматривали, какие подарки дарят к скорой смерти, а в этой статье рассмотрим, от каких подарков лучше отказаться, чтобы не накликать беду в дом.

Подарки от врагов и недоброжелателей

Что такое подарок? Это передача некого предмета одним лицом другому безвозмездно с наилучшими намерениями — будь то дружеские, любовные, признательные или другие чувства.

Разве может враг или недоброжелатель передавать вещь с подобным намерением и теплыми чувствами? Если вы получаете подарок от врача, скорее всего, он его выбирал для вас с негативными мыслями, пожалел о потраченных деньгах, и испытывает ненависть от необходимости дарить такой подарок. Поверьте, от такого подарка лучше отказаться — в нее сосредоточена негативная энергия.

Пример: Часто в рабочих коллективах распространена практика дарения подарков начальнику или одному из руководителей. Многие работники могут решить, что на них будут “смотреть косо”, если они не принесут какой-то подарок. В таких случаях и получается, что они через силу приобретают подарок и передают его с негативными мыслями.

Подарки с мутным подтекстом

К выбору подарка человек должен относиться ответственно. Соответственно, если вам дарят то, что вам совсем не нужно, лучше от этого отказаться — мало ли какой скрытый смысл в это закладывает даритель.

Исключение: Менее радикально стоит относиться к “ненужным” подаркам от людей, которые вас совсем не знают и не имели возможность выяснить о вас информацию. Хотя сейчас, в эпоху социальных сетей, довольно просто узнать о пристрастиях одаряемого.

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал

Например, негатив может быть заложен со стороны дарителя в алкогольные подарки — фляги, рюмки, набор бокалов, сам алкоголь. Если вы не пьете — лучше откажитесь от такого подарка, либо передарите его. Негативная энергетика такого подарка может привести к тому, что вы серьезно пристраститесь к алкоголю. А это чревато большим количеством проблем.

Старые вещи

Еще одна категория подарков, от которых лучше отказаться. Никогда не знаешь, что “повидала” та или иная вещь, полученная в подарок, если она старая. Хотели бы вы, чтобы у вас дома стояли предметы, которые видели смерти, убийства, издевательства и заряжались негативом? Скорее всего нет.

Поэтому, если вы видите, что вам в подарок несут старые игрушки, фигурки, посуду, ювелирные украшения и прочее — лучше откажитесь.

Статья от читателя

Эту статью прислал наш читатель. Хотите опубликовать свою статью на нашем сайте и получить за это вознаграждение? Ознакомьтесь с правилами на странице "Статьи от читателей".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close