Что можно подарить девочке на 10 лет

Десятилетие – первая круглая дата, празднование которой должно запомниться надолго. Таким же запоминающимся должен быть и подарок на 10 лет. Девочка в этом возрасте уже не считает себя маленьким ребенком, у нее есть собственные предпочтения и увлечения, которые нужно учитывать при выборе подарка на День рождения.

Универсальные подарки для девочки

10 лет – своеобразный рубеж, после которого начинается подростковый возраст, а потому наивные детские подарки вряд ли порадуют девочку. Но есть универсальные подарки, которые обязательно понравятся десятилетней девочке:

  1. Красивая современная кукла, например, последнее издание Barbie, Bratz или новинка Lol surprise. Кукол обожают девочки любого возраста, а потому ошибиться с таким выбором невозможно. Главное – приобрести действительно модную куклу, возможно, ту, которую активно рекламируют в Сети и на ТВ.
  2. Планшет. Среди гаджетов наиболее универсальным является планшет. Не обязательно покупать дорогой, фирменный девайс, ведь дети не особенно аккуратно обращаются с техникой. Можно выбрать хороший планшет в бюджетном сегменте и он гарантировано понравится девочке.
  3. Большой плюшевый мишка. Большинство девочек коллекционирует мягкие игрушки, а потому это наиболее простой способ порадовать именинницу. Главное, чтобы мишка был действительно большим, тогда восторгу не будет предела.
  4. Велосипед. На 10 лет можно приобрести продвинутую модель, которая прослужит девочке несколько лет. На велосипеде можно ездить в школу, кататься с друзьями, а потому подарок точно не будет пылиться в углу.
  5. Красивое, нарядное платье. В нем девочка может ходить на школьные мероприятия, праздники и другие торжества. Красивых платьев не бывает много, а потому имениннице точно понравится такой подарок.

Подарки для увлечений

Большинство девочек в возрасте 10 лет имеют множество увлечений, склонностей и хобби. Рисование, рукоделие, спорт, танцы, чтение, ведение дневника, некоторые даже занимаются кулинарией! Если вы знаете, чем увлекается именинница, то подобрать идеальный подарок будет легко:

  1. Что подарить девочке на 10 летМаленьким художницам можно подарить мольберт и набор плотной бумаги для рисования большого формата. Также можно купить набор красок, кистей, цветных, акварельных или пастельных карандашей. Существуют даже наборы юных художников, которые точно понравятся девочке, которая обожает рисовать.
  2. Танцовщице понравится новый танцевальный наряд, включая обувь и аксессуары. Например, балетная пачка и пуанты, красивое платье для бальных танцев или стильный костюм для танцевальных тренировок.
  3. Рукодельница будет в восторге от специальной шкатулки, где можно хранить приспособления для вышивки, шитья, плетения браслетов. Можно подарить специальный набор для создания украшений или вышивания.
  4. Любительнице читать понравится коллекция изданий любимого писателя или букридер, в который можно закачать сотни книг.
  5. Девочке, которая посещает спортивные сессии, например, плавание, гимнастику, волейбол или единоборства, можно подарить купальник, кроссовки, спортивный костюм, рюкзак или другую спортивную одежду и аксессуары.
  6. Для маленькой писательницы лучшим подарком станет красивый дневник или большой блокнот с набором цветных ручек.
  7. Для девочки, которая обожает помогать на кухне, можно подарить красивую чайную пару, милый фартук, формочки для капкейков, книгу рецептов или блокнот для их записей.

Если девочка чем-то увлечена, то ей обязательно понравится подарок, который связан с ее хобби.

Подарки-впечатления

Самые яркие эмоции вызывают подарки-впечатления, так как они оставляют массу положительных воспоминаний и интересный опыт.

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал

На 10 лет девочке можно подарить:

  • Мастер-класс или абонемент на обучение верховой езде;
  • Сертификат в лунапарк;
  • Приключение в квест-комнате;
  • Мастер класс по приготовлению капкейков или других десертов;
  • Посещение шоколадной фабрики.

Помимо сертификатов и мастер-классов отличным подарком станет оплаченный курс по изучению интересного ремесла:

  • Фотографии;
  • Вокала;
  • Балета;
  • Актерского мастерства;
  • Моделинга.

Если у девочки есть мечта – стать певицей, фотографом или балериной, то она будет бесконечно рада такому подарку.

Что еще можно подарить девочке на 10 лет?

Среди вариантов, которые можно выбрать для подарка, подойдет все, что связано с одеждой, модой, играми и новыми навыками.

Модные подарки

Большинство девочек в этом возрасте обожают моду и наряды. Поэтому можно дарить все, что связано с одеждой, украшениями, косметикой и аксессуарами:

  • Косметичка с детской косметикой;
  • Набор аксессуаров для волос;
  • Красивая сумка на длинном ремешке;
  • Детские духи;
  • Ювелирное украшение.

Подарки для любознательных

10 лет – возраст открытий и приобретения различных навыков, поэтому можно выбирать подарки, которые помогут научиться чему-то новому:

  • Что подарить девочке на 10 летМонополия – классическая настольная игра, которая увлечет не только девочку, но и всех членов семьи;
  • Набор по выращиванию растений, например, кактусов-суккулентов;
  • Красивое издание детской энциклопедии;
  • Уникальная головоломка;
  • Пазл на 500 и больше деталей.

В 10 лет новые занятия особенно увлекают детей, а потому интересная настольная игра или красочный пазл обязательно понравится девочке.

Подарок на День рождения девочке должен быть особенным, ведь с 10 лет начинается взросление. Это лучшее время для того, чтобы подарить ребенку новые впечатления и возможности. Такой подарок не только запомнится, но и пригодится в будущем.

Алина Новикова

Нет ничего хуже, чем получить или подарить подарок просто "для галочки", который не будет полезен и интересен. В своих статьях я стараюсь рассказывать о действительно уникальных и оригинальных подарках для друзей, родственников и знакомых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close