Что можно подарить девочке на 12 лет

Девочки, как известно, взрослеют немного быстрее, именно поэтому в 12 лет юная леди считает себя полноценным подростком, ожидая от родителей взрослый презент. Подарок имениннице на день рождения должен выделять ее среди других сверстников и подчеркивать новый социальный статус.

Подарок от родителей

В 12 лет девочка ожидает от родителей особенного подарка. Важно понимать, что игрушки и недорогая бижутерия не будут радовать юную модницу так же сильно, как раньше.

Лучшими вариантами презента считают:

  1. Подарок девочке на 12 летПитомец. Если девочка давно просила о покупке котенка или щенка, то день рождения станет лучшим поводом для приобретения «живого» презента. При этом родителям необходимо помнить об ответственности, которая ляжет на их плечи.
  2. Детская декоративная косметика. Подобный подарок заставит ребенка чувствовать себя немного взрослее без вреда для кожи и организма.
  3. Косметичка. Может использоваться в качестве пенала.
  4. Духи. Предпочтительно выбирать сладкие ароматы.
  5. Беспроигрышным вариантом станет приобретение электроники: телефона, планшета или электронной книги.
  6. Аксессуары: необычные заколки и ободки, красивые подвески и браслеты.
  7. Красивая шкатулка для хранения бижутерии или памятных мелочей.

Можно попросить ребенка составить список желаемых вещей заранее. В 12 лет девочки все еще верят в чудеса, поэтому можно дополнить праздник аниматорами, изображающими любимых персонажей из книг и мультфильмов.

Развивающие подарки

Сильный заряд позитивных эмоций принесут вещи, связанные с увлечениями девочки. При отсутствии устоявшихся интересов, рекомендуется приобрести красочные наборы для творчества, которые подстегнут всестороннее развитие ребенка.

Стоит обратить свое внимание на:

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал
  1. Мольберт или яркий скетчбук.
  2. Набор красок, фломастеров или кистей для рисования.
  3. Швейную машинку.
  4. Комплект для вышивания крестиком.
  5. Полимерную глину, твердеющую при запекании.
  6. Набор бисера для плетения браслетов и вышивания картин.
  7. Ролики.
  8. Велосипед. Особенно актуально, если ребенок проводит летние каникулы за городом.
  9. Фитнес браслет. Так девочка сможет отслеживать свою ежедневную активность.

Отличным вариантом станут сертификаты на прохождение мастер-класса в профессиональной студии.

Универсальный презент

Друзья или родственники, не знающие об увлечениях подростка, могут обратиться к универсальным вариантам подарка для девочки:

  1. Маникюрный набор: ножницы, пилочка и несколько лаков для ногтей.
  2. Небольшая сумочка или рюкзак.
  3. Набор для проведения научных опытов в домашних условиях.
  4. Книга с красивыми картинками, детская энциклопедия.
  5. Настольная игра для девочек, в которую можно играть всей семьей.
  6. Личный дневник с замком. Подросткам необходимо хранить все свои тайны в одном месте, которым может стать записная книжка, ключ от которой находится только у самой владелицы книги.
  7. Букет цветов и конфеты. Сладкий подарок придется по душе любому ребенку.

Чтобы подарок не выглядел обезличенным, необходимо подготовить персональное поздравление: открытку с подписью или устные пожелания при личной встрече.

Оригинальные идеи

Необычные вещи станут отличным напоминанием о любви родителей и друзей спустя долгие годы. Подарки-впечатления как нельзя кстати подойдут ребенку, способному верить в волшебство.

К самым оригинальным приобретениям относят:

  1. Флип-флоп портрет. Девочка самостоятельно раскрашивает заранее подготовленный холст. После чего излишки краски убираются при помощи специальной пленки. По окончанию работ, на холсте останется созданный именинницей автопортрет, который можно повесить на стену.
  2. Декоративный фонтан. Если девочка дисциплинированна и ответственна, то допускается приобретение аквариума с красивыми рыбками.
  3. Празднование торжества в парке развлечений. Детство должно проходить активно, поэтому девочка не откажется от похода в развлекательный центр в компании своих друзей.
  4. Яркий зонт, который меняет свою расцветку после контакта с водой.
  5. Фотопазл. Именинница проведет время с пользой, собирая детали пазла. Особый восторг вызовет конечный результат, когда ребенок увидит на картинке свое собственное лицо.

Необычным времяпрепровождением станет поход в квест-комнаты, где необходимо найти выход из лабиринта или отгадать подготовленные загадки.

Недорогой подарок на день рождения

Несмотря на переход в подростковый возраст, порадовать девочку достаточно просто. Юные леди не смотрят на стоимость подарка, они готовы ценить проявленное к ним внимание.

Недорогими, но запоминающимися презентами станут:

  1. Подарок девочке на 12 летДеньги. Даже самая небольшая сумма покажется приятной.
  2. Поход на маникюр.
  3. Оригинальный ночник.
  4. Настольная лампа или статуэтка.
  5. Плойка, набор для ухода за волосами.
  6. Наушники.
  7. Необычная флешка. Станет полезным приобретением для учебы.
  8. Чехол на телефон с красивой картинкой.

Дополнением к подарку может стать вечеринка-сюрприз с приятелями или вылазка с родителями в самые интересные места города.

Родственникам и друзьям необходимо обратить внимание на увлечения подростка, это станет хорошей подсказкой при выборе идеального подарка. Искренние радостные эмоции девочки станут лучшей благодарностью для гостей.

Алина Новикова

Нет ничего хуже, чем получить или подарить подарок просто "для галочки", который не будет полезен и интересен. В своих статьях я стараюсь рассказывать о действительно уникальных и оригинальных подарках для друзей, родственников и знакомых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close