Что можно подарить девочке на 13 лет

Даже взрослые люди, особенно женщины, ждут свой День рождения каждый год с трепетом и тайной надеждой на какое-то чудо. А представьте только, с каким волнением ожидает этот волшебный день девочка-подросток? Ведь на носу – 13 лет, долгожданный и прекрасный возраст, когда детство вот-вот кончится, но впереди еще столько всего прекрасного!

Этот чудесный возраст для девочки – особенный, он запомнится на всю жизнь и будет вызывать сладкую ностальгию. Потому так важно, чтобы празднование прошло на безукоризненном уровне, и День рождения превратился в настоящее волшебство! И помимо всего прочего, крайне важен подарок. К его выбору стоит относиться со всей тщательностью, ведь девочка в этот день ждет настоящих чудес! Что подарить девочке на 13 лет – подробно рассмотрим в этой статье.

От родителей

Родители подростка хорошо знают, что у девочки в этом возрасте огромное количество желаний. Она хочет красиво одеваться, носить стильные аксессуары и модную обувь, конечно же мечтает о лучших гаджетах и прочих штучках. Но еще в ней живет нежная малышка, которая тяготеет к плюшевым игрушкам и разным милым безделушкам. Что же ей дарить:

  • Подарок девочке на 13 летУмные часы. Если вы готовы сделать дорогой подарок – не спешите с покупкой смартфона, подумайте, что это может быть нечто более оригинальное. Они будут работать и как смартфон, и как стильный аксессуар на каждый день, и просто станут предметом гордости. Идеальный подарок, о котором мечтает каждая девочка подросток!
  • Украшение. Если только вы точно знаете, что девочка хочет какую-то стильную драгоценную безделушку, или просто обожает все блестящее – тогда это хороший вариант. Но если девочка весь год «жужжала» про велосипед, а вы ей подарите золотую цепочку – не удивляйтесь, если ребенок расстроится. Зато красивый браслет или колечко для модницы, которая любит такие вещи – отличный сюрприз от любящих родителей!
  • Личный транспорт. Тринадцать лет – уже серьезный возраст! если ваш ребенок подобно большинству сверстников – активное, непоседливое существо, то именинница точно будет в восторге от велосипеда, роликов или чего-то более «навороченного», такого как электро-самокат или сигвей. Современный электротранспорт для подростков разнообразен, хотя и придется потратиться!
  • Домашний питомец. Ну, тут сложно комментировать. Если ребенок мечтает завести щенка или котика, и если вы «созрели» — не раздумывайте. Счастье девочки стоит этого!

А вот чего родители точно не должны дарить своей дочке на 13-летие – так это что-то полезное и нужное. Конечно, хочется сделать практичный подарок, но помните – это только ее праздник, и она ждет чудес, а не ортопедический матрац или новый стул, чтобы делать уроки. Подарите ей чудо в День рождения!

От родственников

Если родители – те люди, которые просто обязаны не экономить на подарке и подарить девочке что-то серьезное и долгожданное, то бабушки, сестры и братья, тети и дяди и другие члены семейного круга могут проявить свою любовь к имениннице самыми разными способами. Главное – проявить фантазию:

  • Стильные штучки для школы. Зайдите в канцелярский отдел в любом торговом центре и вы ахните: сколько красивых и невероятно стильных канцелярских тучек сейчас производят! Так и тянутся руки пощупать все эти яркие блокнотики, ручки, мелочи. Отличный подарок для девочки! Тем более что практичный, пригодится в школе. Можно подарить личный дневник, набор красивых ручек, пенал-косметичку или целый набор. Главное, чтобы было красиво!
  • Что-то из одежды. Это очень желанный подарок для юной модницы, и как раз такие вещи принято дарить родственникам. Но подарок этот непростой: надо угадать с размером, фасоном, да и быть точно уверенными, что девочка точно хочет этот кардиган (или шарф, или платье, и так далее). Аксессуары – отличный вариант, но тоже при условии, если вы точно знаете, что она оценит.
  • Книга. Нет-нет, подождите! Прошли те времена, когда чтение среди подростков и молодежи считалось чем-то скучным и унылым, а книга – самым неудачным подарком. Современная молодежь читает, и это модно! Главное выбирать правильную литературу. В 13 лет у девочки уже есть увлечения и даже жизненные цели, так что подарите хорошую книгу на тему, которая ей близка. Это отличный сюрприз!

Проявите фантазию и не забудьте о мелочах, таких как торт, шары, цветы, мягкие игрушки – все это добавит радости маленькой имениннице!

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал

От друзей и подружек

День рождения подруги – важный повод подумать, что бы такого ей подарить. Помните, тут главное не деньги, а внимание и фантазия. Даже вообще без денег можно придумать шикарный подарок:

  • Подарок девочке на 13 летЧто-то для хобби. Кому как не близким друзьям знать, что по-настоящему любит именинница! Если она обожает рисовать – можно подарить холст или альбом, или набор кисточек. Любит танцевать? Пусть подарком станут аксессуары для танцев, их множество в специальных магазинах! Такое внимание ваша подружка точно оценит и поймет, что вы настоящий друг!
  • Подарок своими руками – идеальный вариант. Если вы готовы потратить фантазию, время и силы, это говорит о вашей дружбе! Такой подарок будет эксклюзивным и точно понравится имениннице. Это может быть сплетенный браслет или другой аксессуар, косметичка, игрушка, брелок на ключи, да что угодно! Главное – от всей души!
  • Сюрприз в подарок. Например, поход в кино на ее любимый фильм, поход на квест или в другое интересное место. Вы можете даже сами придумать для нее квест, провести игру или устроить другой невероятный сюрприз. Она точно это запомнит надолго!

Итак, в любом случае самое важное – это искреннее внимание. Помните, что девочка ждет в свой тринадцатый День рождения чего-то невероятного, так что постарайтесь приятно ее удивить и не жалейте искренних душевных поздравлений, ведь такой день бывает только раз в жизни!

Алина Новикова

Нет ничего хуже, чем получить или подарить подарок просто "для галочки", который не будет полезен и интересен. В своих статьях я стараюсь рассказывать о действительно уникальных и оригинальных подарках для друзей, родственников и знакомых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close