Что можно подарить девочке на 9 лет

Существует масса вариантов, что можно подарить девочке на 9 лет. В этом возрасте ребенок уже интересуется спортом, интерес к таким предметам, как куклы, снижается. Подарок в любом случае должен соответствовать интересам и пожеланиям самого ребенка, его увлечениям и уровню развития. Поэтому, к выбору подарка следует подходить очень тщательно, поскольку ребенок запомнит его на много лет. Более того, правильный подарок будет полезен развитию ребенка и будет радовать его очень долго.

Следует привести пять наиболее популярных вариантов подарков на 9 лет для девочки.

Скейтборд

Если ребенок любит активные виды спора, подвижен и ему нравится проводить время на улице, скейтборд станет оптимальным вариантом. Доска, как способ активного времяпровождения имеет ряд преимуществ. Для ребенка они важна, поэтому, такие преимущества следует описать подробнее:

  • Доска способствует формированию и сохранению правильной осанки. Это происходит само собой, поскольку во время катания приходится удерживать равновесие;
  • Катание развивает вестибулярный аппарат, координацию движений;
  • Скейт отлично развивает мышцы ног, рук и спины. Каждое катание становится хорошей зарядкой и заменит поход в спортзал.

Разнообразие вариантов скейтов позволяет подобрать модель под любой бюджет. Более того, скейтборды доступны в десятках различных вариантов оформления. Есть модели с изображениями мультяшных героев, модели, окрашенные в яркие цвета. Поэтому, зная вкусы ребенка, такой подарок гарантированно понравится и будет радовать девочку многие годы.

Мобильный телефон

Подарок девочке на 9 летТакой подарок вообще можно назвать универсальным. Современные дети много времени проводят в интернете. Они смотрят мультики, общаются со сверстниками, скачивают разнообразные программы. Поэтому, мобильный телефон гарантированно станет уместным подарком и приятным сюрпризом.

Что касается мощности процессора и других технических характеристик, то они имеют мало значения для девочки 9 лет. Поэтому, рекомендуется исходить из желаемого цвета телефона, разрешения видеокамеры. Качество снимков важно для ребенка и его наверняка порадует телефон и высоким разрешением камеры.

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал

Кроме того, к телефону лучше сразу же покупать чехол. Так удастся защитить сам телефон от повреждений в результате падений. Кроме того, чехол придаст мобильному индивидуальность, что также понравится ребенку.

Стоимость мобильного зависит исключительно от финансовый возможностей. Не рекомендуется баловать ребенка слишком дорогими телефонами, особенно, если их покупка несоразмерна бюджету семьи. Поэтому, можно обойтись современной моделью недорогих марок. Они имеют качественную начинку, быстро работают, отлично поддерживают соединение с интернетом.

Роликовые коньки или коньки для льда

Любое катание доставляет удовольствие ребенку. Тем более, что роликовые коньки и ледяные коньки станут отличным поводом для того, чтобы больше времени проводить на свежем воздухе.

Так же как и скейтборд данные изделия помогают развивать правильную осанку, укрепляют мышцы ребенка, улучшают координацию движения.

Рекомендуется выбирать модели раздвижного типа. Они позволяют регулировать размер, что очень важно, поскольку ребенок быстро растет. Соответственно, без данного механизма пользоваться роликами можно будет только в течение одного сезона.

При этом всегда можно выбрать модель, которая будет соответствовать предпочтениям ребенка по цвету и оформлению.

Такой подарок не потребует масштабных расходов. Однако он окажется весьма полезным и будет радовать девочку многие годы.

Бижутерия, различные украшения

Бижутерия девочке на 9 летОднако подобные подарки хороши только, если ребенок сам проявляет интерес к таким вещам. Современные магазины предлагают широкий выбор украшений и бижутерии. Поэтому, подобрать модели удастся под любой вкус и бюджет.

Не желательно приобретать дорогостоящие украшения из драгоценных металлов или со вставками из драгоценных камней, дорогих кристаллов. В возрасте 9 лет подобные вещи будут излишними. Тем более, что в таком возрасте ребенок еще не может ценить вещи и беречь их также, как взрослы человек.

Еще одной важной рекомендацией является совет покупать подобные подарки вместе с ребенком. Ведь подарок должен полностью соответствовать ожиданиям ребенка. Иначе, он не принес радости и будет просто лежать в вещах девочки.

Покупать такие подарки без ребенка можно, только если девочка раньше указывала на какую-то вещь или набор, как на желаемый подарок.

Сумочка или рюкзак

Это также станет полезным подарком. Дети всегда стараются походить на взрослых. Поэтому, в 9 лет девочки уже начинают проявлять внимание к женским сумочкам и рюкзакам. Более того, рюкзак будет полезен для школы, поскольку его вместительность позволит складывать туда школьные принадлежности, личные вещи.

В рюкзак всегда можно положить обед ребенку или бутылку с водой.

Лучше, чтобы сумка была выполнена из натуральной кожи. Это станет залогом ее длительной службы и того, что она сохранит свой внешний вид в течение многих лет.

Рюкзак же нужно выбирать вместительный, с различными накладными и внутренними карманами. Такие модели будут удобны для повседневного ношения.

Алина Новикова

Нет ничего хуже, чем получить или подарить подарок просто "для галочки", который не будет полезен и интересен. В своих статьях я стараюсь рассказывать о действительно уникальных и оригинальных подарках для друзей, родственников и знакомых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close