Что можно подарить мальчику на 10 лет

10 лет — первый большой юбилей в жизни ребека, поэтому родителям хочется, чтобы он запомнил этот праздник надолго. Важной частью торжества является подарок, ведь в честь такого знаменательного дня принято дарить нечто серьезное.

Гаджеты и все, что с ними связано

Что подарить мальчику на 10 летК 10 годам мальчики уже достаточно хорошо разбираются в компьютерах, игровых приставках, смартфонах и прочей электронике. Поэтому любой подарок, связанный с этой сферой, однозначно порадует ребенка.

Оригинальный вариант — смарт-часы, которые пригодятся и самому юбиляру, и его родителям. С ними мама всегда будет знать, где находится сын. Пользу от такого аксессуара признают и доктора. Маленький экран часов не позволяет играть на нем или смотреть видео, чем обычно занимаются владельцы обыкновенных телефонов.

Любой мальчишка будет рад и игровой консоли, с помощью которой он сможет сразиться с друзьями на PlayStation или любой другой приставке. Необычный подарок, который всегда нравится детям, это очки виртуальной реальности. Такой аксессуар можно использовать и для познавательных занятий. Зайдите, например, на Google Earth и позвольте ребенку путешествовать по городам мира, не выходя из комнаты.

Все для хобби

В таком возрасте большинство мальчиков уже посещает секции или кружки, так что снаряжение для занятий лишним точно не будет. Любителям единоборств обязательно пригодится новое кимоно, а маленьким боксерам — перчатки.

Некоторые дети вместе с папами занимаются моделированием. Для них лучшим подарком станет очередной экземпляр для коллекции. Найти его несложно, в специализированных магазинах всегда бывают автомобили, самолеты или танки разного размера и степени сложности сборки.

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал

Если у мальчика пока нет хобби как такового, универсальным подарком станет спортивный инвентарь. Любой ребенок обрадуется новому мячу или набору для пинг-понга. Такой сюрприз не только приятный, но и полезный. С ним юбиляр будет проводить больше времени на свежем воздухе и развиваться физически, что очень важно в этом возрасте.

Настольные игры

Что подарить мальчику на 10 летВ 10 лет мальчики находятся на пороге подросткового периода, поэтому обычные игрушки их чаще всего уже не интересуют. Но настольные игры — другое дело! Это может быть классический хоккей или футбол, который позволит устроить настоящий турнир с друзьями. Мальчикам, имеющим склонность к математике, наверняка придется по душе один из вариантов «Монополии».

Если Вы хотите подарить нечто полезное для развития ребенка, купите одну из познавательных игр, например «Вопросы и ответы». На творческие способности и мышление малыша хорошо повлияют такие развлечения, как «Крокодил» или «Шарады». А если мальчик любит быть в центре внимания в любой компании, ему придется по душе веселый «Твистер».

Отдельно стоит упомянуть настольные игры, созданные по мотивам сериалов, комиксов или мультфильмов. У мальчиков почти всегда бывает любимый герой, за приключениями которого они внимательно следят. Настольная игра с участием такого персонажа обязательно порадует ребенка.

Любой подарок мальчику на 10 лет можно дополнить приятным сюрпризом — красивыми воздушными шарами. Закажите доставку особых праздничных шаров по Москве на сайте https://mossharik.ru/, и их привезет курьер в любое время суток. А специалисты помогут подобраться такие шары на день рождения, которые запомнятся на всю жизнь.

Домашнее животное

Стоит сразу отметить: подобный подарок могут преподнести только родители или близкие родственники. Ведь даже в 10 лет ребенок не всегда может самостоятельно ухаживать за питомцем, поэтому ему потребуется помощь старших. Так что родные должны быть согласны на то, что в доме появится новый обитатель.

Выбор конкретного животного зависит только от пожеланий юбиляра и его родителей. Большинство детей в 10 лет мечтает о собаке, однако в условиях городской квартиры это не всегда удобно. В этом случае более подходящим вариантом станет морская свинка или хорек, которые не занимают много места и при этом идут на контакт с хозяином.

Многим мальчикам нравится аквариумистика, ведь рыбки красивые и за ними интересно наблюдать. Один аквариум с несколькими обитателями точно обрадует ребенка, а новых животных он сможет постепенно покупать сам на карманные деньги.

Школьные принадлежности

Такой подарок понравится тем, кто любит практичность. Однако речь идет не только о стандартных канцтоварах, но и о более интересных и полезных вещах. Купите мальчику школьный рюкзак с логотипом спортивной фирмы Nike или Adidas, и он окажется в центре внимания одноклассников. Другой вариант подарка — бутылка для воды и ланч-бокс, ведь в 10 лет дети достаточно много времени проводят в школе, поэтому успевают проголодаться.

Для уроков физкультуры любому мальчику пригодятся спортивный костюм или кроссовки. Если Вы хотите, чтобы такой подарок запомнился надолго, выберите продукцию той марки, которую носит любимый спортсмен юбиляра. Каждому парню будет приятно получить бутсы как у Рональдо или Буффона.

Что касается канцелярских принадлежностей, дорогие виды дарить ребенку не стоит. Даже если Ваш сын или племянник очень бережно относится к вещам, он может потерять памятную ручку или сломать ее в школе. В результате расстроится и тот, кто сделал подарок, и сам юбиляр.

Выбирая подарок на 10 лет, учитывайте интересы и увлечения ребенка. Тогда Вы точно найдете нужный вариант, который понравится юбиляру и будет ему полезен.

Алина Новикова

Нет ничего хуже, чем получить или подарить подарок просто "для галочки", который не будет полезен и интересен. В своих статьях я стараюсь рассказывать о действительно уникальных и оригинальных подарках для друзей, родственников и знакомых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close