Что можно подарить мальчику на 12 лет

Угодить подростку с подарком достаточно тяжело. В переходном возрасте детям уже не интересны стандартные игрушки и развлечения, они хотят получить нечто необычное, связанное с их собственными увлечениями и стилем жизни. Поэтому к 12-му дня рождения сына, брата и любого другого мальчика стоит готовиться заранее и сразу определить, какой подарок придется юбиляру по душе.

Товары для спорта

Здоровый образ жизни сегодня популярен среди подростков и молодежи, поэтому спортивные принадлежности должны понравиться получателю. Если мальчик уже ходит в какую-то секцию, подобрать подарок будет легко: новое кимоно для карате, профессиональные очки для плавания или хороший футбольный мяч точно не станут лишними. Для ребенка, который еще не определился с конкретным видом спорта, можно приобрести более нейтральные вещи:

  • беговые кроссовки;
  • скейтборд;
  • спортивный костюм;
  • аксессуары для походов в тренажерный зал.

Если Вам хочется подтолкнуть ребенка к занятиям спортом, подарите ему абонемент в фитнес-клуб. Во многих местах сегодня есть специальные групповые программы для подростков, которые дети с удовольствием посещают. Пробные занятия в некоторых спортзалах предоставляют бесплатно, поэтому перед покупкой курса можете предложить мальчику попробовать свои силы на конкретной секции. После этого будет легко определить, что какой вид активности больше всего нравится юбиляру.

Музыкальные подарки

Что подарить мальчику на 12 летМузыка – еще одно распространенное увлечение подростков. Посмотрите, не планируется ли в ближайшее время выступление одной из любимых групп ребенка, и преподнесите на день рождения билеты на концерт. Такой подарок мальчику точно понравится. Он сможет не только послушать популярного исполнителя, но и почувствовать себя независимым, посетив мероприятие вместе с друзьями и другими фанатами.

В подростковом возрасте многие дети начинают заново интересоваться музыкой и подражать какому-то гитаристу или ударнику. Если ребенок хочет заниматься игрой на инструментах, подарите ему абонемент на соответствующие курсы. Современные образовательные центры предлагают не только стандартные программы музыкальной школы, но и более интересные системы обучения специально для детей постарше. Так мальчик не только освоит любимый инструмент, но и получит полезное хобби, которое позволит ему найти новых друзей и почувствовать себя по-настоящему популярным.

Популярные гаджеты

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал

Некоторых родителей пугает зависимость подростков от смартфонов и планшетов, поэтому они принципиально не покупают ребенку в качестве подарков никакие современные устройства. Однако не обязательно приобретать стандартный телефон, можно найти для подростка такой прибор, который  будет одновременно интересным и полезным.

Одним из наиболее популярных подарков среди родителей тинейджеров считаются «умные часы». С их помощью мама всегда будет в курсе того, где находится ее подросший ребенок. Для детей в возрасте от 10 лет производители выпускают особые модели, которые уже не выглядят детскими. Чаще всего smart watch для подростков напоминают спортивные часы и особенно нравятся мальчикам именно из-за стильного дизайна.

Среди других вариантов полезных гаджетов – mp3 плеер и аксессуары к нему. Никакой 12-тилетний ребенок не откажется от хороших наушников, в которых любимые песни будут звучать еще громче.

Хиллисы (Heelys)

Что можно подарить мальчику на 12 летЕсли родители хотят подобрать в качестве подарка что-то из одежды и обуви, стоит обратить внимание на знаменитые кроссовки Heelys. Это обувь со специальным роликом на пятке, которую можно использовать в качестве аналога коньков. При этом колесики легко снимаются, после чего хиллисы превращаются в обычные кроссовки или кеды.

Подросткам очень нравятся такие модели: обувь смотрится оригинально, с помощью роликов можно выполнять различные трюки и состязаться друг с другом в мастерстве. Кроме того производители всегда делают Heelys очень стильными: такие кроссовки подходят и в качестве сменной обуви, и для прогулок в парке, и для посещения торгового центра. Если мальчик не очень уверенно стоит на коньках, ему можно купить модель с двумя колесиками. Постепенно ребенок освоит технику катания и сам решит, сколько роликов оставить на подошве.

Вечеринка с друзьями

Все подростки стремятся к независимости, хотят больше времени проводить с друзьями и вести себя как взрослые. Позвольте мальчику организовать собственную праздничную вечеринку, и это само по себе станет лучшим подарком.

Для начала стоит определиться с тематикой Дня рождения, ведь от этого будут зависеть декор комнаты, внешний вид гостей и тип угощения. В магазинах легко можно найти украшения как для праздника в стиле heavy-metal, так и для более спокойного дня рождения поклонника комиксов или «Гарри Поттера». Главное условие для родителей, решившихся на такой необычный подарок, это предоставить ребенку и его гостям полную свободу.

Если мама опасается, что после праздника в доме будет слишком грязно, организовать вечеринку можно и в другом месте. Плюс арендованной территории состоит еще и в том, что сотрудники точно будут приглядывать за детьми и не позволят им сделать что-нибудь опасное.

Алина Новикова

Нет ничего хуже, чем получить или подарить подарок просто "для галочки", который не будет полезен и интересен. В своих статьях я стараюсь рассказывать о действительно уникальных и оригинальных подарках для друзей, родственников и знакомых.

Комментариев к статье: 1

  1. Думаю что в наше время для ребенка в таком возрасте будет какой нибудь гаджет (Телефон, планшет и т.д.) Я вот допустим своему ребенку гироскутер подарила на предыдущее день рождения, в общем все зависит от того чем ребенок увлекается!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close