Что можно подарить мальчику на 6 лет

Шестилетний  ребенок переживает один из самых значимых периодов в своей жизни – окончание детского сада и поступление в школу. Именно поэтому подарок мальчику на 6 лет должен быть направлен на всестороннее развитие ребенка и подготовку к школе.

Развивающие игрушки

Игрушки для развития и творчества выполняют сразу несколько серьезных функций: развивают воображение малыша, занимают его досуг и, кроме этого, учат ребенка сосредоточенности на одном деле. В качестве наиболее актуальных подарков для мальчика шести лет можно выделить:

  1. Набор красок и альбом для рисования. Любой малыш готов выражать свои творческие порывы, а рисование – наиболее простой и безопасный способ воплотить свои фантазии в жизнь.
  2. Набор для создания картин из песка.
  3. Пластилин с набором инструментов для лепки. Подобная деятельность развивает мелкую моторику малыша. Идеальным вариантом станет лепка из полимерной глины, ведь готовое изделие будет более долговечным, и ребенок сможет создавать новые игрушки самостоятельно.
  4. Набор для создания скворечника. Ребенку будет интересно не только строить скворечник, но и наблюдать за его новыми обитателями.

При использовании большинства развивающих игрушек ребенку потребуется помощь взрослых. Участие родителей позволит малышу чувствовать себя наиболее нужным и любимым.

Игрушечный транспорт

Мальчика, особенно в таком юном возрасте, особенно сильно занимает игрушечный транспорт. Такой подарок будет актуален, если ребенок не избалован подобного рода игрушками или коллекционирует миниатюрные модели машин.

К самым популярным видам игрушечного транспорта относят:

  1. Что подарить мальчику на 6 летПолицейские или пожарные машины.
  2. Поезда со сборной железной дорогой.
  3. Машинки известных брендов с настоящими гоночными трассами.
  4. Грузовик или самосвал. Обратите особое внимание на кузов, желательно, чтобы он был подвижным, тогда ребенок проявит к игрушке больший интерес.
  5. Радиоуправляемые машинки. Такой презент способен порадовать не только ребенка, но и его папу.
  6. Корабли. Данный вид транспорта особо любим детьми, которые любят купаться в компании своих игрушек.

Машинка, подаренная на день рождения, должна отличаться от других моделей, приобретенных в обычный день. В противном случае, ребенок будет считать, что родители вложили в выбор презента недостаточно времени и сил.

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал

Подарки для физического развития

Очень важно не упустить момент и начать приобщение мальчика к спорту. В этом вопросе помогут подарки, предназначенные для физического развития ребенка. Самыми лучшими вариантами станут:

  1. Велосипед. Если малыш не умеет кататься, разрешается подарить трехколесную модель.
  2. Роликовые или фигурные коньки, в зависимости от приближающегося времени года и желаний малыша.
  3. Мяч для игры в любимый вид спорта.
  4. Санки, ледянка.
  5. Сноуборд. Желательно, чтобы ребенок осваивал сноуборд под присмотром взрослых.
  6. Лыжи.
  7. Аксессуары для плавания: маска, ласты. Ребенку понравится осваивать новые глубины с дополнительным оборудованием, может быть использовано не только в бассейне, но и во время активного отдыха в деревне.

При выборе спортивного инвентаря также необходимо задуматься о безопасности мальчика и приобрести все необходимые защитные элементы.

Подарки-впечатления

Больше всего ребенок ценит подаренные ему впечатления, поэтому стоит заранее расспросить малыша о том, куда бы он хотел сходить на свой день рождения. В случае если ответ не был получен, рекомендуется воспользоваться наиболее популярными вариантами для подарка-впечатления:

  1. Билет в цирк или зоопарк. Мальчик будет рад провести день в окружении экзотических животных, особенно, если на посещаемом мероприятии будет открыта зона для контакта с представителями животного мира, которые не могут представлять для малыша опасность.
  2. Посещение выставки или музея. Важно, чтобы тема выставки очень увлекала ребенка, в противном случае ему может стать скучно.
  3. Костюмированное представление. Мальчики любят, когда на их празднике появляется любимый герой из книжки или комиксов. Для создания подобной сказки достаточно пригласить профессиональных аниматоров.
  4. Гонки на картах. Малышу будет приятно ощутить себя в роли настоящего гонщика, соревнуясь с друзьями или родителями.

Подарки-впечатления также могут стать отличным дополнением к основному презенту.

Подарки к школе

Не стоит забывать о том, что шесть лет – это этап поступление в школу. Таким образом, родители могут совместить приятные впечатления и пользу, подарив ребенку дорогостоящие аксессуары для школы. Подходящими вариантами станут:

  1. Что подарить мальчику на 6 летКрасивый и удобный школьный ранец. Благодаря этому подарку мальчик также начнет готовиться к школе и ждать первого учебного дня для того, чтобы похвастаться обновкой перед новыми друзьями.
  2. Книги и энциклопедии, направленные на расширение области знаний малыша. Кроме того, ежедневные занятия помогут развить навык беглого чтения.
  3. Специальная доска. Ребенок быстро найдет применение обновке, кроме того, подобный атрибут способен создать необходимую для обучения атмосферу. Это положительным образом скажется на дисциплине мальчика.

Но не стоит делать подарки, которые могут не понравиться мальчику. Не стоит покупать школьную форму или канцелярию в качестве презента на день рождения.

Помните, что в таком возрасте главное для малыша – ощущать родительскую любовь. Поэтому, вне зависимости от выбранного подарка, в этот особенный день необходимо окружить малыша вниманием и заботой.

Алина Новикова

Нет ничего хуже, чем получить или подарить подарок просто "для галочки", который не будет полезен и интересен. В своих статьях я стараюсь рассказывать о действительно уникальных и оригинальных подарках для друзей, родственников и знакомых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close