Что можно подарить мальчику на 7 лет

Семь лет — важная дата в жизни ребенка. Происходит своеобразный переход из одной возрастной группы (дошкольник) в другую (младший школьник). У ребенка в это время меняются интересы, меняется деятельность, из игровой она постепенно превращается в учебную. Конечно, это не значит, что мальчик совсем перестает интересоваться игрушками, просто эти игрушки становятся несколько другими.

Что же подарить мальчику на семилетие? Во многом это зависит от бюджета дарящего и, конечно, от предпочтений самого именинника. В статье предлагается несколько вариантов подарков для мальчика на любой вкус и бюджет.

Настольные игры

С детства всеми любимые настольные игры не утратили своей популярности и сейчас. Только стали они более современными, красочными и адаптированными к нынешнему молодому поколению. Настольные игры способны объединить всю семью и восполнить дефицит живого интересного общения детей со своими родителями.

Из огромного множества настольных игр можно обратить внимание на следующие:

  • Что подарить мальчику на 7 лет«Морской бой». Обновленный, в удобной коробке, он обязательно придется по душе юному «мореплавателю». Его можно брать с собой куда угодно. И больше не нужно рисовать кораблики на листах в клетку. В этой игре расставляются фигурки настоящих кораблей на специальном поле, а попадания или промахи обозначаются фишками разного цвета.
  • «Цветариум». Эта игра в увлекательной форме ненавязчиво поможет выучить таблицу умножения. А кроме того, позволит прекрасно провести время всей семье. Каждому игроку нужно выращивать цветы на трех клумбах для покупателей. На каждой клумбе могут расти цветы только с определенным количеством цветочков на карточке. Сочетания карточек надо подбирать определенным образом, в процессе чего и учится таблица умножения. В игре есть 5 карточек-подсказок, 94 карты с цветами, 30 карт покупателей, а также вредители, помощники и подарки. Эта игра точно не даст заскучать ни детям, ни взрослым.
  • «Зубастая мафия». Это детский вариант известной психологической игры. Только в ней вместо мафии и мирных жителей волки и овечки. Игра способствует развитию стратегического мышления и помогает совершенствовать навыки общения.
  • «Настольный хоккей». К этой же категории относятся настольный футбол или бильярд. Все эти настольные игры не менее захватывающие, чем их реальные аналоги. Они несомненно доставят радость имениннику, особенно если он интересуется данными видами спорта.

Обучающие наборы для начинающего школьника

Для мальчика, готовящегося пойти в первый класс или уже постигающего первые азы науки, будут весьма интересны и полезны различные обучающие наборы. Больше всего они понравятся мальчикам, у которых действительно есть склонность к науке. Хотя многие дети в возрасте 7 лет еще не успели определиться со своими интересами, особенно в тех областях, которые им неизвестны. В таком случае эти научные игры позволят расширить кругозор ребенка и привить ему любовь к знаниям:

  • «Занимательные опыты для начинающих». Эта научная игра позволяет провести в домашних условиях увлекательные и безопасные эксперименты в области физики и химии. В процессе игры можно узнать много нового, интересного о природе.
  • «Опыты науки с Буки Микромир». В комплектацию набора входит самый настоящий микроскоп. Занятия с ним позволят юному ученому увидеть мир с другой стороны, сделать для себя много открытий, наблюдая за разными живыми и неживыми объектами.
  • Интерактивный глобус. Такой глобус в увлекательной форме поможет легко выучить географию. Внешним видом он практически ничем не отличается от обычного. Может быть с подсветкой или без, в зависимости от цены, или иметь какие-либо дополнительные аксессуары. В комплект входит специальная «умная» ручка, которая считывает микрометки на глобусе и выдает информацию о конкретном географическом месте.

Спортивные подарки

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал

Если мальчик интересуется всем, что связано со спортом, ему можно подарить подарок из этой категории. Справедливости ради, надо сказать, что спортивные подарки нужны всем ребятам, независимо от их интересов. И в первую очередь нужны они для здорового и правильного развития растущего организма. К таким презентам можно отнести:

  • велосипед;
  • самокат;
  • ролики (или коньки);
  • боксерские перчатки с грушей;
  • теннисные ракетки с мячиком.

Радиоуправляемые игрушки

Здесь будет уместно все, что летает, плавает или едет по суше. Мальчику такие игрушки обязательно доставят массу удовольствия. В качестве подарка можно выбрать:

  • машины;
  • самолеты или квадрокоптеры;
  • лодки или корабли;
  • роботы.

Все это должно быть на пульте радиоуправления. С такими подарками именинник почувствует себя настоящим пилотом или капитаном своего корабля.

Захватывающие и приятные впечатления

Что подарить мальчику на 7 летЕсли у мальчика практически все уже есть, то можно подарить просто приятные впечатления. Здесь важно знать, чем живет ребенок, чем интересуется, что больше всего любит. А быть может он давно уже что-то выпрашивает у родителей, но они не могли или у них не было времени выполнить просьбу. И тогда организация похода в цирк или в аквапарк, в океанариум или на аттракционы станет отличным и запоминающимся подарком.

И главное, каким бы ни был презент, если он выбран с добром и хорошим настроением, он обязательно вызовет искреннюю радость и благодарность у именинника. Ведь для ребенка самым лучшим подарком являются любовь и внимание.

Алина Новикова

Нет ничего хуже, чем получить или подарить подарок просто "для галочки", который не будет полезен и интересен. В своих статьях я стараюсь рассказывать о действительно уникальных и оригинальных подарках для друзей, родственников и знакомых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close