Что подарить американцу из России

Мировоззрение американцев и русских разительно отличается друг от друга. Но это не мешает совершенно разным народам дружить, совершать визиты и обмениваться подарками. Что же подарить другу-американцу из России?

Самым простым решением будет преподнести что-то традиционное. Когда-то американским кинематографом были сформированы комичные стереотипы о жителях России. Они популярны и по сей день. Можно воспользоваться ими, выбирая подарок.

Алкоголь

Если подумать о том, какой тип алкоголя можно преподнести в подарок знакомому-американцу, то на ум, в первую очередь, придет водка. Есть мифы о том, что этот алкогольный напиток впервые появился в других странах, но, именно водка, наиболее приближенная к современному варианту, производилась в России, в середине девятнадцатого века.

Хорошим выбором будет водка с бутылкой, имеющей характерный «русский» дизайн. Например, «Столичная», «Журавли», «Зеленая марка» и так далее. Не забудьте добавить к презенту традиционную закуску – красную или черную икру. Если бюджет крайне ограничен, можно дополнить напиток баночкой соленых огурцов. Сделайте простую, но стильную упаковку – крафт-бумагу. А главное, внимательно выбирайте водку, чтобы ваши друзья не отравились некачественным алкоголем.

Шапка-ушанка

На сегодняшний день данный аксессуар не пользуется большой популярностью у жителей России, но американцы до сих пор считают, что это – основной зимний головной убор русского человека. Пришлите или привезите своему другу шапку-ушанку, украшенную символами Советского Союза.

Балалайка

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал

Еще одна вещь, которая популярна у русских, по мнению американцев. Не обязательно дарить настоящий музыкальный инструмент, сувенира в виде балалайки будет достаточно.

Автомат Калашникова

Понятно, что настоящее оружие дарить никто не станет. Речь идет о сувенирах и моделях. Можно отыскать в специализированных магазинах множество брелков, подвесок и даже фляг в виде этого знаменитого автомата. Такой презент порадует поклонника милитаризма.

Если вы против стереотипов о жителях России, преподнесите презенты другого типа. Их выбор займет чуть больше времени, но эмоции адресатов все окупят с лихвой.

Для женщины можно выбрать красивую шаль. Отличный вариант — павлопосадское изделие. Шали от этого бренда славятся на весь мир. Стоят они недешево, но цена полностью оправдана – такие платки отличаются долговечностью, они теплы и уютны. А самое важное — они передадут «русский дух».

Что подарить американцуКрасивым и колоритным подарком станут янтарные элементы декора. Например, если вскоре будет Рождество и Новый год, можно преподнести игрушки для елки. Янтарь – настоящая редкость для жителей Америки. Единственное его месторождение в Штатах находится на Аляске и не отличается большим количеством ценной породы.

Чтобы удивить и порадовать американских друзей, свяжите им теплые шарфы и варежки, ведь подарок, сделанный своими руками — самый лучший. Выберите мягкий и нежный материал — шерсть хорошего качества. А если вы — настоящий мастер вязания, можно создать оригинальный рисунок и форму изделий.

Алина Новикова

Нет ничего хуже, чем получить или подарить подарок просто "для галочки", который не будет полезен и интересен. В своих статьях я стараюсь рассказывать о действительно уникальных и оригинальных подарках для друзей, родственников и знакомых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close