Что подарить армянину

Армяне – уникальные люди, совмещающие в себе восточный темперамент и христианство. Чтобы наладить хорошие и теплые отношения с армянином, подарок подбирать следует, исходя из традиций и особенностей этой нации.

Каждый армянин трепетно чтит свою культуру и историю. Преподнеся ему презент, как-то связанный с этим, вы, безусловно, попадете в точку. Армяне, как любые другие люди, пользуются в быту и простыми, полезными вещами. Также можно преподнести армянину презент, который пригодится в повседневной жизни. Ниже представлены варианты традиционных и современных подарков.

Алкоголь

Что подарить армянинуАрмения – страна, в которой производятся алкогольные напитки хорошего качества. Богатый ассортимент подобной продукции позволит выбрать что-то подходящее.

Зайдя в специальный фирменный магазин, можно найти отличный коньяк, шампанское, сделанное с применением старинных, проверенных технологий. Многие армяне не откажутся от национальной тутовой водки или вина из винограда местных сортов.

Холодное оружие

Кавказ – место, где холодное оружие пользуется огромной популярностью. Любой истинный армянин будет рад хорошему ножу, сабле или мечу. А если это еще и коллекционное изделие с именной гравировкой – восторг обеспечен!

Но стоит помнить, что не все виды оружия являются законными. В момент пересечения границы могут возникнуть проблемы.

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал

Украшения

Армянам присущ красивый и броский стиль во всем – от интерьера до одежды и украшений. Одежду будет сложно подобрать, но выбор украшений не потребует значительных усилий.

Выбирая ювелирные изделия, помните о том, что армянская мужская мода имеет отличия от нашей. В Армении массивные кольца-печатки – ходовое украшение. Можете смело дарить его армянину.

Национальный инструмент

Каждый человек, чтящий свою культуру и историю, будет рад подарку в виде национального музыкального инструмента.

Пусть даже никто не будет играть на нем, он все равно пригодится – в качестве отличного украшения для дома армянина. К таким инструментам относятся дудук, зурну, барбет и канун.

Религиозные подарки

Армяне являются христианами и чтят религию. Поэтому, любому армянину можно дарить крестик, икону, ладанку и так далее. Такой презент всегда будет уместен.

Смартфон

Мобильный телефон – отличный выбор, он незаменим в современном мире, деловой человек не сможет без него обойтись. Если между вами и одариваемым деловые отношения – такой подарок укрепит их и сделает более продуктивными.

Антистрессовый подголовник

Для тех, кто часто ездит в командировки, он станет отличным подарком. С его помощью можно расслабить мышцы шеи, сидя в автобусе, автомобиле или самолете. Адресат обязательно оценит вашу заботу о его комфорте в поездках.

Часы

Обязательно должны быть презентабельного вида. Часы — аксессуар, имеющий не только эстетическое, но и практическое назначение.

Армянину понравятся массивные золотые часы, по типу «Ролекс». Если нанести на презент гравировку с теплыми словами, буря положительных эмоций одариваемого вам обеспечена.

Электронная книга

Можно подарить человеку, который любит читать. С ее помощью можно брать с собой в любое место тысячи книг.

Алина Новикова

Нет ничего хуже, чем получить или подарить подарок просто "для галочки", который не будет полезен и интересен. В своих статьях я стараюсь рассказывать о действительно уникальных и оригинальных подарках для друзей, родственников и знакомых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close