Что подарить будущему первокурснику

Окончание учебы в школе — волнительное и важное событие в жизни не только ученика, но и его родителей. Ведь впереди его ожидает много нового и неизведанного. Конечно же, школьный выпуск знаменует собой не только праздничное торжество, но и сдачу итоговых экзаменов — ОГЭ или ЕГЭ.

На протяжении всего года выпускник тщательно готовится к сдаче, ведь от результата зависит будущее поступление и дальнейшее обучение. И в этом случае родители всегда приходят на помощь и оказывают должную поддержку своему ребенку. Она может быть самой разной.

Но, тем не менее, в преддверии итоговых школьных экзаменов лучшей поддержкой станут полезные подарки. Вещи, которые пригодятся на протяжении подготовки к ОГЭ, ЕГЭ, а также в студенчестве. В сегодняшней статье собрали идеи, что подарить будущему первокурснику.

Курсы по подготовке к экзаменам

В первую очередь выпускнику важно успешно сдать экзамены. Иногда базовой школьной подготовки может быть недостаточно, чтобы набрать нужное количество баллов по определенному предмету. Безусловно, курсы по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ станут отличным презентом, чтобы поддержать ребенка в такое непростое для него время.

Справиться с этой задачей вам поможет рейтинг курсов по подготовке к ЕГЭ. На сайте собраны центры с лучшими репетиторами и экспертами по подготовке к любым экзаменам. Там же можно ознакомиться с отзывами об их работе. Рейтинг предлагает варианты на любой выбор. Профессиональные репетиторы помогут подтянуть любой предмет до высокого уровня. Будьте уверены, после успешной сдачи экзаменов ребенок будет вам благодарен за такой полезный подарок.

Ноутбук

Мощный ноутбук — еще один прекрасный вариант подарка для учебы. Будущий первокурсник оценит данный презент по достоинству. Ведь хороший и удобный ноутбук обязательно пригодится в студенческой жизни. Такой гаджет также принесет пользу и во время подготовки к ОГЭ и ЕГЭ.

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал

К тому же, если ребенок поступает в вуз в другом городе качественный ноутбук будет просто необходим для комфортного обучения и общения с родственниками. Выбирайте модель с мощной производительностью и большим объемом памяти. Также не забудьте в качестве дополнения преподнести качественную и прочную сумку для ноутбука.

Смартфон

Быть на связи во время учебы с ребенком — важная составляющая для любого родителя. Особенно это играет роль, если учебное заведение находится в далеко от дома или же вовсе в другом городе. Новый смартфон точно понравится будущему студенту и станет практичным вариантом презента.

Набор канцелярии

Ни одному студенту не обойтись без качественной канцелярии. Особенно ее наличие важно на первом курсе обучения, когда столько всего нужно конспектировать и записывать. В качестве канцелярии обратите внимание на ручки, маркеры, фломастеры, тетради для конспектов, блокноты, ежедневники и папки для документов, бумагу для печати.

Поездка на отдых

После сдачи всех экзаменов, школьного выпускного бала и поступления у будущего первокурсника останется совсем немного времени на отдых. Ведь студенческие каникулы значительно отличаются от школьных. Важно, чтобы ребенок хорошо провел последние свободные летние деньки.

В таком случае можно организовать поездку семьей в другую страну или город на несколько дней, недель. Наверняка, родителям известны предпочтения ребенка относительно отдыха. Поэтому важно устроить приятное времяпровождения, чтобы будущий студент набрался сил перед учебой и вдоволь отдохнул.

Сертификат на мастер-класс

Новое хобби или увлечение сможет отвлечь и ободрить выпускника после сложных экзаменов. В качестве такого презента можно выбрать вариант мастер-класса, в зависимости от интересов ребенка. В любом случае, будущему студенту придется по вкусу мастер-класс по ораторскому искусству, гончарному делу, кулинарии или рисованию.

Статья от читателя

Эту статью прислал наш читатель. Хотите опубликовать свою статью на нашем сайте и получить за это вознаграждение? Ознакомьтесь с правилами на странице "Статьи от читателей".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close